• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
X

x_test

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
украина
y-u-r-o-k - подскажи какой оператор был на тех телефонах? тоже в октябре засветил родственник парой звонков на лайфе и джусе, сегодня один imei в сером, второго вообще нету :)
 
Andrey-ka

Andrey-ka

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьковская обл.
образец заявы...



Декларация...

 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Andrey-ka
Респект !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Держи плюс
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
lakker
гы вобщето не Andrey-ka а gidrik
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
y-u-r-o-k - подскажи какой оператор был на тех телефонах? тоже в октябре засветил родственник парой звонков на лайфе и джусе, сегодня один imei в сером, второго вообще нету :eek:

Я всегда прозваниваю с МТС.
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
Andrey-ka

Andrey-ka

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьковская обл.
lakker
гы вобщето не Andrey-ka а gidrik

Все верно, это доки gidrikа, я просто их выложил на фотохостинг.
+ в репу тат и не получил, так что все честно =). С меня достаточно устной благодарности.

PS Инфа действительно полезная для тех кто будет везти не китай.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
[quote:b7794e9002="stadber"]ага сертифицировали, только первый
Наоборот, только второй

В Украине не первый не второй. Сам столкнулся недавно посылку пускать не хотели на таможне с 2ж[/quote:b7794e9002]
Друг, пролистай эту всю тему. Здесь кто то уже выкладывал ссылку на список сертифицированных товаров и там был указан второй айфон.

Специально выклыдываю http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/RegisterRadioEquipment_r2_99-2009.rar Позиция в списке №2068 Так что не стоит писать если не владеете темой
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну вот, прошло около 3-х недель и оба мои ИМЕИ появились в сером списке :)
Светил их в МТС и Билайне. Так что никто автоматически в белый писок их не заносит :)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Funt
Вчера пробивал ИМЕИ телефонов проданных еще в конце сентября, так их нет ни в одном списке.
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Действительно есть, так а чего мне таможенники тогда мозги парили?
Такие структуры либо сами не владеют ситуацией либо пытаются развести, думая что мы не владеем информацией. С ними надо по наглее быть, правда пред этим досконально изучить матчасть
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
daddy
А обещанные смски приходили? Интересно, что теперь с ними будет? Стрёмновато, что то становится, я всем клиентам чесслово давал, что все будет пучком и отключений не будет. :)
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вчера пробивал ИМЕИ телефонов проданных еще в конце сентября, так их нет ни в одном списке.
Может это еще от оператора зависит...кто-то подает имеи как те которые до 01.09 в список попали, а кто-то нет...
У меня в сеть попал 20.10, а 12.11 появился в сером списке :) Еще один тел есть, посомтрим что с ним будет...
Смс-ок никаких пока не приходило...Пока ж только список формируется, еще сама система не работает, ну и как уже писалось много раз раньше выборов не заработает скорее всего, но если заработает, то прийдется мне имеи перешивать наверное, так как тел несертефицирован и даже имеи "не распознаются", т.е. нельзя в декларацию вписать, что там нокиа, или еще чего-то...
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
смсок никаких не было. да наверно еще будут.
где то слышал еще в октябре, что быстрее всех передал данные мтс и кс, а лайф и билайн (если не ошибаюсь) заявили что у них вообще возможности передачи, будем надеяться что если когда начнут передавать то сольют базу не на 01.09. а например на 01.11.
а так всё также аналогично как у Funt, если что попробую подставить те которые в белом списке.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
daddy
А обещанные смски приходили? Интересно, что теперь с ними будет? Стрёмновато, что то становится, я всем клиентам чесслово давал, что все будет пучком и отключений не будет. :)
Я продаю телефоны и записую емаи что бы потом передать на белый список. тебе советую делать тоже...
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Funt
Отправлю декларации и заявление в укрчастнадзор процедура есть, декларации есть у меня с этим пробем не было все чет напсанно телефон только впечатую имей...
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отправлю декларации и заявление в укрчастнадзор процедура есть, декларации есть у меня с этим пробем не было все чет напсанно телефон только впечатую имей...
А телефоны сертифицированные? На одного человека только 2 телефона можно, вы от вымышленных людей шлете?
Я думаю попробовать, правда в декларацию побольше надо вписывать всего чем вам....главное что о моделе телефона писать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live