• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
А если и знает то не скажет :)
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне в пятницу отправили телефон из Лондона, в Украине пока не трекается, надеюсь, что будет завтра (так обычно идёт), но если не будет - возможно попадалово, но я где-то видел, что если предоставить чек о покупке и доказать, что этот телефон - подарок, то его бесплатно вносят в список. Но это всё слухи, может щас звякну в УЧН, если что-то интересное узнаю, то дам знать, но в любом случае руку на пульсе держу... :x
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем на сегодняшний день ситуация такая:

Только что разговаривал с УЧН, вот что мне сказали:
Если телефон был куплен официально и идёт в Украину официально почтой, с указанием того, что в посылке именно телефон, то проблем не будет никаких. При получении посылки получателю будет вручена таможенная декларация, которую необходимо заполнить, указав в ней модель,марку телефона и ИМЕИ номер, себе сделать на всякий случай копию, а оригинал отослать письмом в УЧН, вложив туда заявление простенького характера, типа "прошу внести мой ИМЕИ номер телефона в национальную базу данных". Затем, через месяц-полтора зайти к ним на сайт и проверить, внесён ли этот номер в базу, если нет, то тут как раз и пригодится копия! Каждый имеет право внести только два номера в базу данных. Кстати, делается всё это бесплатно.
ЗЫ Кстати, на мой прямой вопрос заработает ли система послезавтра или опять старт будет перенесён на несколько месяцев работник так и не ответил по существу...
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
y_mobile Вплане только 2 телефона? за всю жизнь?:x или только с одной посылке?
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как он мне сказал, то я понял, что не в одной посылке точно, но и за всю жизнь тоже маловато будет! :D
Скорее всего за год, или в какой-то другой срок.
В принципе, вот их номер (он часто тут мелькал, но я напомню) 8-044-422-81-80, можете перезвонить, уточнить
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
В общем на сегодняшний день ситуация такая:

Только что разговаривал с УЧН, вот что мне сказали:
Если телефон был куплен официально и идёт в Украину официально почтой, с указанием того, что в посылке именно телефон, то проблем не будет никаких. При получении посылки получателю будет вручена таможенная декларация, которую необходимо заполнить, указав в ней модель,марку телефона и ИМЕИ номер, себе сделать на всякий случай копию, а оригинал отослать письмом в УЧН, вложив туда заявление простенького характера, типа "прошу внести мой ИМЕИ номер телефона в национальную базу данных". Затем, через месяц-полтора зайти к ним на сайт и проверить, внесён ли этот номер в базу, если нет, то тут как раз и пригодится копия! Каждый имеет право внести только два номера в базу данных. Кстати, делается всё это бесплатно.
ЗЫ Кстати, на мой прямой вопрос заработает ли система послезавтра или опять старт будет перенесён на несколько месяцев работник так и не ответил по существу...
Хрень какая то получается? Посылки ведь и так идут с декларациями, зачем еще раз брать декларацию? И где ее будут выдавать? На почте что ли? Короче, ясно, что даже УНЧ ничего не знает. Ждем, осталось совсем не много.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
ничего кроме как бандерольки мне не выдали. правда было указано что communication tool. не стал даже спрашивать у них, бесполезное это дело...
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
ДО КОНЦА СВЕТА ОСТАЛСЯ 1 ДЕНЬ А если серьезно стремно как то ко мне едут 2 телефона....
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
А моя посылка только начала трекаться на сайте Укрпочты и я сейчас в мыле бегаю по городу и обзваниваю все инстанции, чтобы получить её сегодня!
Ну всё, побежал дальше.... :)
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
рy_mobile
Расскажи что и как вдруг дадут ту заветнуб диклорацию и отсканируй нам ее что бы мы видиле что это такое:)
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Ну вот и заветный день кто что зметил кому что прислали?:)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вчера вечером забрал с почты китайфон вставил симки проверил, что работает все нормально, звонит. Сегодня надо будет проверить его имей в базе. Забыл правда на почте спросить про все эти нововведения, но думаю все будет нормально... Я думаю, что система сегодня не заработает, да и думаю не заработает никогда. Максимум, что будет так это черный список.
 
Andrey-ka

Andrey-ka

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьковская обл.
Извините что не в тему, просто на какоето время отошел от eBay вообще. Суть вопроса: китайфоны уже не тормозят на почтетаможне? УЧН отменили?? Можно смело заказывать?
Спасибо.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Вчера вечером забрал с почты китайфон вставил симки проверил, что работает все нормально, звонит. Сегодня надо будет проверить его имей в базе. Забыл правда на почте спросить про все эти нововведения, но думаю все будет нормально... Я думаю, что система сегодня не заработает, да и думаю не заработает никогда. Максимум, что будет так это черный список.
Я тоже такого же мнения:crazy:
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне кажется вся эта идея полный бред. Как такое может бы вообще. Взять те же штаты или европу с их стандартами, высокими требованиями, сертификациями и всё можно покупать никаких запретов, никаие радимочастоты им не мешают, никаких сборов. А тут ГаНдурас наш, решил удивить мир, то ввовозить нельзя, не сертифицировано оно видетели на Украине, То сборов придумали, дополнтиельно. Слов нет, давят народ со всех сторон, стрелять их надо . Даешь революцию товарищиии :crazy: :D :twisted:
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
На 12:00 01.10.2009 база имеи укрчастотнадзора нифига не работает, т.к. моего старенького нокиа е61 в ней нет, хотя он за свою жизнь побывал абсолютно во всех украинских сетях, включая WCDMA. подождемс...
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
получается, что учн не может требовать от операторов отсылать предупреждающие смски на телефоны с проблемным "имеем" до тех пор, пока база проверки "имеев" в самом учн не заработает как надо. а заработает она как надо только тогда, когда операторы отдадут "старые имеи" укрчстотнадзору. поскольку этого до сих пор не случилось - вывод: опсосам это невыгодно и они дружно подзабили на УЧН. так держать, товарищи опсосовцы!
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Получил свой телефон сегодня утром, пришёл домой, перепрошил его, вставил симку - всё работает без проблем, так что регистрировать не спешу...
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Звонил сегодня в Укргавнонадзор, спрашивал чего поменялось. Вот что ответил работник. Все телы что ввезены и начали работать до 1 сентября на 100% будуть работать и дальше. Относительно операторов которые должны были подать списки имеев, подали только МТС, остальные до сих пор не подали и неизветно когда или вообще подадут. Дальше, спрашивал будут отключать или нет ничего не знают, оно и понятно нет даже списков. Спрашивал как теперь можно привести телефон и сколько стоит внести в базу. Говорит что если не больше 2 телефонов, внести в базу без проблем и бесплатно. Процедура следующая, обязательно при пересылке должно быть указано что это телефон его название модель и имей. После попадения на укр таможню, работники должны вложить в посылку таможенную декларацию о ввозе телефона. После получения телефона с этой декларацией , её тобишь декларацию отправляеш в Укргавнонадзор и просишь о внесении в базу. На этом все. Что делать если тел пришол а нет декларации, они сами не знают - говорит такого не может быть (по опыту такое сполошь и рядам). В общем 2 телефона можно ввозить без проблем, сказ что это железно. Я вот тока не понял, за какой период можно ввозить 2 телефона без проблем. Или это можно каждый день такие декларации отправлять или раз в год, или два непонятно.

О такие у нас пирожки....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live