• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
пришла трубка в субботу (emsukraine.com.ua), обычно на следущий день она уже у меня (одесса).
звоню в пнд. в свое отделение EMS - не получали.
звоню в цех обработки EMS(Киев) - проходит таможенное начисление.
Девушка спросила "что у меня" - выяснилось, что HTC да еще и тач-скрин. Говорит, что аппарат дорогой )) Отвечаю - откуда знаете, он у нас не продается... молчание, "документы можете предоставить"? Отослал факсом ибей листинг и PP транзакцию через пару часов.
Вечером позвонил - отпустили и извинились!!!
Сегодня (вторник) уже забрал (вскрывали). Как оказалось, американец не задекларировал стоимость - уже отчитал его ))

Все общение с моей и EMS сторон было очень вежливым и доброжелательным.

Мораль для меня - контролировать декларирование стоимости отправителем и второе - юзать EMS. В случае укрпочты - посчитали бы пошлину неизвестно какую и непонятно как потом оспаривать.

Есть ли у кого опыт оспаривания таможенных платежей на МПО с доставкой USPS Priority и Standard shipping?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
контролировать декларирование стоимости отправителем и второе - юзать EMS
а как? каждому писать? так никаких нервов не хватит. это у них не велика проблема не указал, у нас прежде чем принять проверят всё что нужно и не нужно.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
контролировать декларирование стоимости отправителем и второе - юзать EMS
а как? каждому писать? так никаких нервов не хватит. это у них не велика проблема не указал
именно!
Не так сложно сделать коммент при оплате и продублировать через "contact seller" после оплаты. Селлер может и не знать про стоимость, особенно, если первый раз отправляет overseas. В случае разборок - вы его предупредели заранее.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
bestrafer

и как он у вас сегодня работает? всё ли ок?
нет злостных сообщений на экране о скором отключении от обслуживания?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
А хотя согласно этому http://focus.in.ua/society/61301 уже должны приходить. Значит, получается, операторы ложили большой .... на все эти постановления.
 
T

tuzr

Новичок
Регистрация
14 Мар 2006
Сообщения
1
Баллы
0
"не читайте по утрам советских газет...."
(с) Собачье сердце
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Согласно http://www.ucrf.gov.ua/uk/imei_base/ , если закон таки будет действовать, то сообщения начнут приходить только с Октября, при условии что СИСТЕМА заработает.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Друзья, подскажите, может кто знает может кто сам так делал. Хочу заказать 10 телефонов на один почтовый адрес, но на разных людей (я, жена, брат, мама, папа) тоесть по 2 на человека, как и разрешено. Сразу в одном магазине. Как на это посмотрит таможня, почта? Просто такими количествами раньше не заказывал.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
DimaKrivolap
Не стоит рисковать... У меня такая ситуация была... Доказывал что я не дурак...
 
C

Croner

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если я заказываю 1 телефон себе. Пройдет такая посылка или на таможне застрянет? Что на посылке отправителю написать надо? Общался с владельцем русского магазина по доставке из китая телефонов. Сказал что пишут на посылке телефон + gift. В Украину отправляли. Жалоб не было. Ломаю голову, попросить чтоб так и написали или что нить другое... :D
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Подскажите пожалст. Если посылка с телефоном пройдет таможню нашей родной Украины уже после 1-го октября без нареканий - смогу ли я чудо китайской кибернетики моб. телефон (копия iPhone) F003 использоваь в дальнейшем ???? На заблокируют ли в дальнейшем ???

Что меня ждет если таможня тормознет ?????

На сколько сложно с Укрчастотнадзором ???? Есть ли где пошаговая инструкция к действиям ???

Колличество: 1 шт. заказываю себе, стоимость без доставки 118 долл.
 
doom2

doom2

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Украина Львов
Скажите плиз, телефоны уже нужно регистрировать иле нет?
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Скажите плиз, телефоны уже нужно регистрировать иле нет?

Если операторы мобильной связи уже закончили передачу IMEI кодов укрчастотнадзору то по идее обязательно. И тогда после 1 октября должно прийти сообщение, потом предупредительный строк (где то читал 3 месяца), а уж потом отключение. Пока вопроса как такового нет - я думаю и вариантов решений пока ни кто и не ищет.
Как говорится поживем - увидим.
Хотя я думаю вариантов будет много: типа выехал в Беларусь и вернулся с чеком и декларацией (для Вас Польша подойдет), или тоже самое - купить, или обратиться к "кибернетикам" и т.д. :)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если б система заработала, то смс ки должны были приходить уже с 1 сентября. А вроде как я слышал смски, на телефоны завезенные с 1 сентября еще не приходили. Или я ошибаюсь?
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
не приходили все работает...
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как можно сейчас ввозить телефоны в Украину легально? Я имею ввиду, как сделать что бы телефон был в белом списке и его не отключили?
2. Сколько стоит внести телефон в белый список?
3. Все ли модели телефонов можно, добавлять в белый список ? имеется ввиду нет ли ограничений по сертификациям, разрешениям на использование в Украине.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это все мы узнаем совсем скоро. Посмотрим что начнется через 2 дня.
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как можно сейчас ввозить телефоны в Украину легально? Я имею ввиду, как сделать что бы телефон был в белом списке и его не отключили?
2. Сколько стоит внести телефон в белый список?
3. Все ли модели телефонов можно, добавлять в белый список ? имеется ввиду нет ли ограничений по сертификациям, разрешениям на использование в Украине.

Никто ничего не знает по этому вопросу?
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
еще не кто не чего не знает:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live