• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

GOBIOSOMA

Новичок
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Украина
Незнаю ,я из Китая навигатор получил 5 дней назад без проблем.Никаких извещаний с таможни.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
crazysailor
лови "+", спасибо за инфу :)
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Gaby
самсунг SGH-X480 - сертифицирован
 
V

Vinegar

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Харьков
M

MIMAS

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
DNEPR
Кто нибудь получал с ибея сканер радиочастот?(200 каналов).
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
MIMAS
А можно ссылку на лот?
 
M

MIMAS

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
DNEPR
На ибее уже не вижу,видать купили,но в гугле нашел его описание:
 
A

Artracer

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Добрый день. Очень хороший форум :wink:

Я с Украины и тоже решил купить себе китайфон и зная ситуацию в Украине на счет мобильников с 1 сентября, возникли некоторые вопросы. На офсайте укрчастотнадзора написано что они не собираются откладывать свою революцию как пишут некоторые СМИ. Но судя по самому их сайту который вообще недоделан даже и нельзя к примеру выбрать региональные филиалы и многое другое недоступно, потом слишком много ньансов и проблем связанных с базой ИМЕЙ, непредставяю как это они все организуют 1 сентября?

Вчера я написал письмо в сам Укрчастотнадзор, в котором было коротко написано о том что будет если я куплю через инет китайский телефон и его привезут почтой в Украину. Смогу ли я ним пользоваться как телефоном?

Через час мне ответили.
Вот собственно ответ:

Hello Сергей,

мне сложно ответить сможете ли Вы пользоваться аппаратом, как и то, будет ли он нормально работать в наших сетях. Посмотрите здесь:


наличие аппарата в этом Реестре гарантирует его работу в Украине, остальное - на Ваш страх и риск.

Что касается регистрации кода ИМЭИ в базе данных, то это должно произойти без Вашего участия при таможенном оформлении. Если не произойдет, то в течение 2 месяцев нужно будет написать заявление о внесении кода аппарата в базу данных. Для этого нужно будет приложить документы, которые свидетельствуют о том, что телефон куплен Вами и прислан Вам из-за границы.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
нудна фора заявления и адрес куда слать... какие документы им нужны интересно.. у меня телеофн частенько просто трубка, без доков и в таможенной декларации "electronincs"
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
у меня телеофн частенько просто трубка, без доков и в таможенной декларации "electronincs"
А вот теперь уже надо будет просить китайцев, чтоб вместо electronincs уже писали Cell Phone или Mobile Phone и еще упрашивать написать модель, для пущей убедительности НКРЗ и ИМЕЙ номер вписывать, а то и вообще просить вместо CN22 оформлять CN72 декларации, т.к. они информативнее будут, там и ваш адрес и ваше имя, и адрес отправителя и печать таможни, и точное название вложения тут уж врядли можно к чему то придраться. Только вот захотят ли китайца ради нас ити на лишние телодвижения?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
вожу трубки, продаю их и стремное состояние - начнут покупатели звонить через месяц другой, когда получать СМС от оператора (
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Только вот захотят ли китайца ради нас ити на лишние телодвижения?
вряд ли они на это согласяться.
хм, а как вы смотрите на то, что при получении запрячь почту (возможно главпочту) на выдачу письма о том что получил с таким же описанием? можно так и говорить, что мол это требует урчастотнадор. вот только как бы не пришлось это официальным запросом делать.
 
A

Artracer

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Харьков
A

Artracer

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Задавят скоро хохлов полностью, а они дальше будут спокойно терпеть... Терпилы.
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Искал как-то посылочку из Китая два месяца назад.
Вежливая тётя из информационной службы Укрпочты в Киеве спросила tracking number, потом объяснила, что RA в начале типичного номер вида RA******HK означает "Малый пакет", который не проверяется ЛЮДЬМИ на таможне, только автоматизироваными средставми контроля и, изредка привлекают животных. Так что в принципе там все равно что будет написано в декларации. За это время мне пришло уже ВОСЕМЬ аппаратов разных китайских марок. Ни разу никаких запросов разрешений и т.п. не было. Срок доставки Гонг-Конг - Симферополь ровно 14 дней, как часы!
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
alex_buric
Да таможня тут не причем, декларация нужна будет для НКРЗ, её вы должны будете представить как доказательство того, что это вы лично и для себя купили. И вряд ли ваш телефон внесут в реестр ИМЕЙ на основе декларации в которой будет написано Электроникс, мало ли что это может означать.
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Несколько раз получал мелкие пакеты, в которых китайцы своей рукой в декларации исправляли слово Электроникс на другое, и такое проходило. Так кто запрещает под Электроникс дописать в скобках что это телефон, или буквы модели. Поэтому сейчас на всякий случай сохраняю все упаковки, на которых есть штамп таможни.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так кто запрещает под Электроникс дописать в скобках что это телефон
В общем ты прав, но некоторые китайци декларации распечатывают на компе. Или же надо будет подбирать ручку, чтоб чернила соответствовали. Хотя чего спорить, мало ли что стукнет в голову людям с НКРЗ, может они ни CN22 ни CN72 за декларации признавать не будут. Везде может вмешаться пресловутый человеческий фактор.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
все-таки надеюсь, что НКРЗ таки перенес дату Ч на февраль 2010...
просто не подтверждают и не особо хотят офишировать это... и так видно, что ими "крутят" и ни во что не ставят

думаю если начнут спамить телефоны уже до нового года, то придумают обход оперативно...
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ваши бы слова да Богу в уши.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live