• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
блина, надо что-то делать... пробовать уламывать тетеньку в УЧН что ли..

ребята, отпишитесь, плиз, у кого были не сертифицированные телефоны(Китая, например) и удалось успешно пройти УЧН в этом году - что вы делали?

также просьба к участникам с доступом к ветке "Доставка, Почта и Таможня" - гляньте, плиз, может есть есть что из рецептов по нашей тематике?
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
блина, надо что-то делать... пробовать уламывать тетеньку в УЧН что ли..

ребята, отпишитесь, плиз, у кого были не сертифицированные телефоны(Китая, например) и удалось успешно пройти УЧН в этом году - что вы делали?

также просьба к участникам с доступом к ветке "Доставка, Почта и Таможня" - гляньте, плиз, может есть есть что из рецептов по нашей тематике?
Имхо, как тетеньку не умывай, она не поведется на это...... Я думаю, за каждое отдельно выданное разрешение несет ответственность его выдавший. Вот и посчитай во сколько тетя может оценить свои риски.... Тут хоть бы списочком дозволенного разжиться. А то тоже тайна покрытая мраком....
 
P

prizrak_design

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну есть же Закон Украины про информацию Стаття 9
Всі громадяни України, юридичні особи і державні органи мають

право на інформацію, що передбачає можливість вільного одержання,

використання, поширення та зберігання відомостей, необхідних їм

для реалізації ними своїх прав, свобод і законних інтересів,

здійснення завдань і функцій.

Они обязаны этот список предъявлять :)
 
A

ag70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Киев
Рішення №1405 від 19.03.2009
Про затвердження Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв для ввезення яких, в тому числі переміщення у міжнародних поштових відправленнях, міжнародних експрес-відправленнях, не потрібні дозволи


Так а где взять этот самый перечень? Вроде все перерыл, но так и не нашел :)

Вот он http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/Proekt pereliku rez ta vp 19122008.pdf
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Рішення №1405 від 19.03.2009
Про затвердження Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв для ввезення яких, в тому числі переміщення у міжнародних поштових відправленнях, міжнародних експрес-відправленнях, не потрібні дозволи


Так а где взять этот самый перечень? Вроде все перерыл, но так и не нашел :)

Вот он http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/Proekt pereliku rez ta vp 19122008.pdf
фантастика! 2-е трубки и 2-а жпса...
боюсь, это было верно в 2008г и в 2009г до заседаний, где стал нужен дозвил чуть ли не на все РЭС

упс... проморгал, это проект, который ждет утверждения. Тоды ждемс..
 
P

prizrak_design

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я так понял этот список относится к постановлению №1405 від 19.03.2009 которое должно пройти регистрацию в минюсте. Тогда можна будет ввезти до 2 тел. і 2 жпса без УЧН
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
ну что ж - тогда не кипишуем.. подождем пару недель.
глядишь и пройдет решистраци..
 
doom2

doom2

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Украина Львов
Дайте кто небудь телефон куда можно позвонить на таможню, и узнать что с телефоном, отправят его назад, иле пропустят? а то отправил письмо в Укрчатот 2 недели назад, и не слуху не духу, может таможня зарубала и отпраила уже давно назад мои телефончики? :)
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Дайте кто небудь телефон куда можно позвонить на таможню, и узнать что с телефоном, отправят его назад, иле пропустят? а то отправил письмо в Укрчатот 2 недели назад, и не слуху не духу, может таможня зарубала и отпраила уже давно назад мои телефончики? :)
на работе есть телефоны тамодженного отдела EMS и отдела таможни, курирующей МПО.
завтра скину. стукните в ЛС, если затяну..
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Хочу вернуться к НАШИМ БАРАНАМ! Давненько на форуме поднималась тема о найме толкового юриста, но поддержки не нашла. Вопрос к модерам, есть статистика по количеству пользователей из каждой страны? У меня нет юриста и сам я не юрист, но лично я очень хотел бы обзавестись таковым. На форуме вроде как 20.000 зарегистрированных пользователей. Может стоит подумать о юристах, сидящих на зарплате и в нужный момент толково консультирующих? Или тут всем очень тяжело оторвать от сердца порядка 3-х $ в месяц ради того, что бы при возникновении разного рода проблем с нашими таможнями, почтой, ЧастотНадзорами и т.п. форсмажорами, иметь толковую юридическую поддержку? Конкретно в данной теме мы говорим ни о чем. Мы не знаем толком ни законов, ни своих прав ни....... Можем дальше гадать или надеяться на авось.
P.S. Ау, модеры, может стоит возобновить старую тему?
 
L

Lopulyak

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем привет! Отправляйте в Россию (если есть там родственники или знакомые), а из России проводником "сюда", провез так уже 3 телефона, повернутых частотнадзором назад в HongKong. Можно конечно давать это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета и т.д., но шкура вычинки не стоит, телефоны выйдут золотые.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> но лично я очень хотел бы обзавестись таковым.
Тогда уж думаю, нужно начинать собирать на своего депутата в Раде и своих людей в Укрчастотнадзоре и цехе №2
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
> но лично я очень хотел бы обзавестись таковым.
Тогда уж думаю, нужно начинать собирать на своего депутата в Раде и своих людей в Укрчастотнадзоре и цехе №2

При чем здесь свой друг в Раде и т.п.? Есть ведь понятие цивилизованного ведения бизнеса. Мне один человек говаривал, что законны у нас весьма неплохие. Вся проблема в том, что мы ни их не знаем ни своих прав. Ну да ладно. Можно сказать проехали. В очередной раз нафиг никому ничего не надо...... а жаль.......
 
P

prizrak_design

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня звонил в УЧН, получил отказ. Но дамочка из УЧН сказала что если телефон подержать на таможне, то скоро можно будет провезезти без разрешения УЧН. Ждемс... :)

Кто знает номер факса, чтобы отослать заявление и продолжить срок хранения на таможне до 2 месяцев?
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
У меня есть вот этот телефон таможни 8044-245-2056. Думаю, там тебе смогут подсказать.
 
P

prizrak_design

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
serj_vk
Спасибо, иду звонить.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Сегодня звонил в УЧН, получил отказ. Но дамочка из УЧН сказала что если телефон подержать на таможне, то скоро можно будет провезезти без разрешения УЧН. Ждемс... :)

Кто знает номер факса, чтобы отослать заявление и продолжить срок хранения на таможне до 2 месяцев?
это зависит от почтовой службы.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
(044)245-20-56 отдел таможенных операций EMS Нестеренко Наталья Игоревна

(044)520-11-15 цех обработки МПО EMS, Людмила Васильевна

(044)245-62-20 - таможня
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> Есть ведь понятие цивилизованного ведения бизнеса.
Хотите вести бизнес цивилизованно - ввозите сертифицированную технику, или сами сертифицируйте, и с полной растаможкой, а не через МПО для некоммерческих целей.
На настоящий момент один список анулирован, новый еще не принят.
Даже самый лучший юрист ничего не сможет сделать.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
> Есть ведь понятие цивилизованного ведения бизнеса.
Хотите вести бизнес цивилизованно - ввозите сертифицированную технику, или сами сертифицируйте, и с полной растаможкой, а не через МПО для некоммерческих целей.
На настоящий момент один список анулирован, новый еще не принят.
Даже самый лучший юрист ничего не сможет сделать.
А как может действовать закон, если не известно, что можно ввозить а что нельзя? Разговор ни о чем. Цивилизованный бизнес не подразумевает полное соблюдение закона ( у нас это не возможно в принципе ). Юрист может подсказать законные лазейки. Вот Вы раз уж заикнулись о МПО для некоммерческих целей, то и расскажите подробнее с этого места.
P.S. А что касается услуг юриста, то еще очень много разных заморочек есть, где они могут очень сильно пригодиться, но видимо для большинства сумма порядка 3-5$ в месяц уж очень велика.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live