• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Хотел себе комуникатор нормальный взять. Чего теперь заказывать? Какие модели можна ввозить, может кто в курсе?
те модели, которые у нас продаются официально, например, samsung Omnia
 
P

prizrak_design

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хочется HTC, и зачем я своего Артемиса продал :)
 
P

prizrak_design

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
тоже с AT&T пролетел (tilt 8925)

Деньги уже вернули? Можеш описать процедуру возврата. Открывал диспут или просто с селлером договаривался?
целая история... еще нет развязки..

тел пришел в украину, но никакх не проходил таможню..
почуяв неладное, написал селлеру - какую сумму он задекларировал, ответил, что 70(занизил). Ну, думаю, с ценой нормуль, проблем быть не должно, жду. Оказалось, что УЧН (это только в этом году начали так рьяно заворачивать на них).

В течение недели получил от ЕМС письмо с предложением получить разрешение на ввоз от УЧН. В тот же день позвонил в УНЧ, там меня сразу предупредили, чтобы не платил пока и просто отправил заяву на получение разрешения. Подумал, что 9.6 не велики деньги - в этот же день отправил факсом заяву(модели в заяве и посылке не совпадают - у амеров свое название для HTC моделей под AT&T) и копию квитанции.
Через дней 10 позвонил на таможню - отказ, модели не совпадают.
Позвонил в ЕМС - сказал, чтобы отправляли взад. Попутно написал селлеру, что так мол и так - есть у нас центр радиочастот, который не пропустил, поэтому шлю обратно. Предложил ему отправить мне повторно или корешу по штатам. Согласился (не понятно на что).
Пока посылка вернулась селлеру, подошел срок в 45 дней. Предупредил селлера, что вынужден открыть диспут, закрою сразу, как он отправит повторно (расходы на мне). Тишина.
Посылка пришла к нему. Открыл диспут. Ему это очень не понравилось - перевел диспут сразу в клейм, типа у баера проблемы, причем тут он. Через пару дней селлер отправил посылку еще раз(без указания, что внутри телефон). Я закрыл диспут и оставил ему позитив.
Жду...
 
P

prizrak_design

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отправлял опять сюда? А если снова УНЧ? Помоги если не сложно с фразой на англ. по поводу УНЧ (можно в приват), а то не могу сформулировать что писать селлеру.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Как вариант в моем случае можно было бы сделать так: селлер занизил стоимость, его не просили это делать. Написать ему, что таможня прикапалась к оценке вложения и требует доказательств.
Т.к. у меня нет инвойса на 70, не собираюсь сражаться с таможней и отправить сразу обратно. Открыть диспут - селлер исказил информацию в декларации.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Отправлял опять сюда? А если снова УНЧ? Помоги если не сложно с фразой на англ. по поводу УНЧ (можно в приват), а то не могу сформулировать что писать селлеру.
да, опять сюда, на тот же адрес. может, и будет УЧН снова.

ща найду письмо и защлю..
 
P

prizrak_design

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Надеешся на "авось"? :) В нашей стране видимо по-другому нельзя :)
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
P

prizrak_design

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо! Еще подумаю, не охота конечно валять дурака, что я не в курсе что с телефоном, посылка по трекингу в Украине пробивается. Еще и селлер первый свой лот продает и такое попадалово.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Спасибо! Еще подумаю, не охота конечно валять дурака, что я не в курсе что с телефоном, посылка по трекингу в Украине пробивается. Еще и селлер первый свой лот продает и такое попадалово.
мдааа, не повезло..

думаю, правильно будет отослать обратно, пояснить.
пусть селлер вернеть деньги за вычетом ebay, shipping/handling fees.
потеряешь 10-15уе + доставка
 
A

ag70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Киев
Как вариант, можешь просто подождать. Должно же рано или поздно пройти регистрацию в минюсте постановление №1405 від 19.03.2009. После этого должны его отправить и на таможню, и потом протянешь свою трубку без частотнадзора.
 
P

prizrak_design

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Думаєш за месяц они это постановление зарегистрируют, сомневаюсь.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
пришло письмо от тамож. отдела укрпочты на еще одну трубку :)
отправлял Priority Mail, без упоминания слов "телефон"
от попа...
 
A

ag70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Киев
Думаєш за месяц они это постановление зарегистрируют, сомневаюсь.

Вообще-то где-то 10-15 дней регистрируют. Но потом еще должны таможню почтой уведомить. Это тоже время. Но главное, что это должно решиться в ближайшее время. А как мне сказали в ЕМС , по заявлению можно держать посылку до 2 месяцев. А отправлять обратно - тоже время. И деньги терять, и без телефона оставаться. В конце концов, назад можно и через месяц отправить, если ничего не решится за этот период.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Рішення №1405 від 19.03.2009
Про затвердження Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв для ввезення яких, в тому числі переміщення у міжнародних поштових відправленнях, міжнародних експрес-відправленнях, не потрібні дозволи


Так а где взять этот самый перечень? Вроде все перерыл, но так и не нашел :)
 
P

prizrak_design

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
пришло письмо от тамож. отдела укрпочты на еще одну трубку :)
отправлял Priority Mail, без упоминания слов "телефон"
от попа...

Сочувствую. Видать напряг з баблом в бюджете раз все шманают.
 
C

catalan

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Харьков, Украина
Свершилось! Операция "Надкушенное яблоко" прошла успешно и сегодня получил Айфон!

Как все было:
1. выиграл лот.
2. лот отправили на виртуальный мой США адрес. (shipito.com)
3. Заполнил таможенную декларацию, что в посылке находится "Айпод Тач МП3"
4. Отправил Приорити Мейлом (в прошлый понедельник)
5. Сегодня получил!

З.Ы. Посылка, кстати, до сих пор и не отслеживается на сайте укрпочты...я уже начал волноваться...

Судя по тому, что пишут, все-таки думаю, что повезло. Могли ведь и проверить...
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
все-таки думаю, что повезло. Могли ведь и проверить...

Скорее всего, что именно повезло..... Ко всему, что связано с яблочным огрызком и раньше был повышенный интерес, а тут налегке проскочил
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live