• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я вообще не понимаю смысла списка. И мне кажется мы его и не получим никогда. С одной стороны бренды типа нокия хотят ограничить ввод левых телефонов , типа китайских, те быть монополистами, значит они будут против ввоза последних. С другой стороны, теже самые бренды а точнее те кто их здесь продает были бы против нелегальных поставок продуктов дешевле чем у них. Отсюда и вывод, что список этот и не появится в ближайшее время, и все что будут находить будут заворачивать ИМхо.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Я вообще не понимаю смысла списка. И мне кажется мы его и не получим никогда. С одной стороны бренды типа нокия хотят ограничить ввод левых телефонов , типа китайских, те быть монополистами, значит они будут против ввоза последних. С другой стороны, теже самые бренды а точнее те кто их здесь продает были бы против нелегальных поставок продуктов дешевле чем у них. Отсюда и вывод, что список этот и не появится в ближайшее время, и все что будут находить будут заворачивать ИМхо.
При чем здесь бренды? Человек, ездивший на BMW, мерине и тому подобном, никогда!!!!! в сторону Таврии или ВАЗа даже не посмотрит. Разве что по очень крайней нужде.......
Хочешь сказать, Nokia и т.п. сильно переживают, что китайские ( даже не знаю что ) отберут у них украинский рынок? :)
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот такое нарыл по смене имеи: http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=44637&highlight=%F1%EC%E5%ED%E0+imei

с китом пробовал, подключал, запускал гипертерминал, на команду AT+EGMR=? вроде выдает ОК, но сам имеи менять не рискнул (тем более, их два) - кит новый, на продажу.
может есть у кого шитый-перешитый кит-старичег, пробуйте...
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Вот такое нарыл по смене имеи: http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=44637&highlight=%F1%EC%E5%ED%E0+imei

с китом пробовал, подключал, запускал гипертерминал, на команду AT+EGMR=? вроде выдает ОК, но сам имеи менять не рискнул (тем более, их два) - кит новый, на продажу.
может есть у кого шитый-перешитый кит-старичег, пробуйте...
А зачем тебе в данный момент менять IMEI? Сейчас ведь не в этом суть проблемы.... Главное, что бы тело попало сюда без проблем. Дальше видно будет. На самсунгах всех меняется без проблем, на нокиа и сониериках, не на всех......
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
serj_vk,
сейчас пока незачем, а в сентябре авось пригодится (типун мне на язык)
а в чем суть проблемы, мне, к сожалению, понятно. намедни рефунд получал за завернутого селлеру кита.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
serj_vk,
сейчас пока незачем, а в сентябре авось пригодится (типун мне на язык)
а в чем суть проблемы, мне, к сожалению, понятно. намедни рефунд получал за завернутого селлеру кита.
Так и я о том же....... Да простят меня модераторы, Е..... ВАШУ МАТЬ, мы здесь что обсуждаем? Если технические моменты ( прошивки, руссификация, разлок, смена IMEI и т.п) то добро пожаловать на специализированные форумы или в личку. Здесь, мне так кажется, обсуждается не это......
P.S. Если в двух словах....... Откинем бизнес. Нет бизнеса. Я купил ( украл, нашел, мне подарили....) за границей ОДИН ДЕВАЙС. Как мне его сюда ввезти законно? Есть какие-то варианты?
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Читаем очень внимательно на кого распространяется действие этого закона

1.2. Дія цього Порядку поширюється на всіх суб'єктів господарювання — юридичних та фізичних осіб, які здійснюють на території України реалізацію РЕЗ та ВП, що призначені для застосування у смугах радіочастот загального користування.




А ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ МНЕ? Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ( допустим ) РЕАЛИЗАЦИЕЙ РЕЗ та ВП. Мне нужно себе лично.....
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
8044-245-62-20 - Лилианна Николаевна - специалист по таможенному контролю - к ней попадают все разрешения или отказы. Скажем так - принимает окончательные решения по пропуску
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
8044-245-62-20 - Лилианна Николаевна - специалист по таможенному контролю - к ней попадают все разрешения или отказы. Скажем так - принимает окончательные решения по пропуску
Это, вроде как, именно ей нужно доказывать что мое МПО не будет использоваться в коммерческих целях?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
8044-245-62-20 - Лилианна Николаевна - специалист по таможенному контролю - к ней попадают все разрешения или отказы. Скажем так - принимает окончательные решения по пропуску
Это, вроде как, именно ей нужно доказывать что мое МПО не будет использоваться в коммерческих целях?
позвонил в УЧН - со слов работника все РЭС должны проходить сертификацию на использование частот в Украине независимо от на продажу или личного пользования (а в законе ограничение на продажу). Дополнение к закону разрешало ввоз до 2 единиц трубок и жпс и т.д. Ожидают утверждения нового списка в этом месяце.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
интересно мнение таможни на счет "мое МПО не будет использоваться в коммерческих целях"?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
8044-245-62-20 - Лилианна Николаевна - специалист по таможенному контролю - к ней попадают все разрешения или отказы. Скажем так - принимает окончательные решения по пропуску
Это, вроде как, именно ей нужно доказывать что мое МПО не будет использоваться в коммерческих целях?
по-моему, вы выдернули фразу про некоммерческое использование из "закона про imei", а не ввоз РЭС в целом ( МПО в частности)
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
интересно мнение таможни на счет "мое МПО не будет использоваться в коммерческих целях"?

Вот и я о том же. Если это самое МПО для меня лично, для личного пользования? Если в МПО находиться один девайс, то ни о какой коммерции речи и быть не может....
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
интересно мнение таможни на счет "мое МПО не будет использоваться в коммерческих целях"?

Вот и я о том же. Если это самое МПО для меня лично, для личного пользования? Если в МПО находиться один девайс, то ни о какой коммерции речи и быть не может....
У нас это проблема, довести что ты не олень :) , "Только я вам ее не отдам. Потому что у вас докУментов нету. Усы, лапы и хвост - вот мои документы!..., ...А усы и подделать можно!
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
У нас это проблема, довести что ты не олень :) , "Только я вам ее не отдам. Потому что у вас докУментов нету. Усы, лапы и хвост - вот мои документы!..., ...А усы и подделать можно!

Вообще-то есть четкое определение коммерческой партии. МПО с одним девайсом под него уж никак не подпадает.....
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
А кому либо помогло это четкое определение?
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
А кому оибо помогло это четкое определение?
Так в том то и дело что, я пытаюсь выяснить, как нужно общаться с таможней и т.п. Yurij, который заикнулся о некоммерческом назначении МПО, в очередной раз по непонятным причинам решил промолчать...
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Ну я так понимаю, все на личных контактах, потому как есть два перечня один отменен, второй не зарегистрирован официально, то у нас "следствие ведут колобки" - Слон плохой, справка хорошо.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
А кому оибо помогло это четкое определение?
Так в том то и дело что, я пытаюсь выяснить, как нужно общаться с таможней и т.п. Yurij, который заикнулся о некоммерческом назначении МПО, в очередной раз по непонятным причинам решил промолчать...
приведите, плиз, его цитату
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live