• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удобная и выгодная бесплатная кредитка

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
хоть платить буду по курсу ЦБ
не будете, у кредиток практически не бывает конвертации по курсу ЦБ

.а то евро этот растет,
когда евро растёт - невыгодно брать в долг в евро ;)
я уже не раз говорил, что я не вижу смысла в валютных картах для большинства применений.

а если серьезно - хочу в отпуск с собой взять, вместо кошелька...
если для получения наличных - кредитная карта нехороший вариант.
если для оплаты в магазинах - вариантов много, например телефонная карта от уралсиба. но это тут оффтопик пожалуй.
 
P

pavel048

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Липецк
А сбербанковская кредитка бесплатная на 3 года,которую щас всем впихивают, совсем плохая?

Карта хорошая, но есть нюансы.
Если дадут обычную то sms об операциях будут платные. Если голд то бесплатно.
В терминалах сбера платежи, кроме сотовой связи, либо не проходят, либо идут как перевод.
 
А

Ариша

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Всем спасибо! ))...карта Голд, надеюсь, что Мастер, а не Виза окажется...говорили про Визу, в ИБ вижу подлежащую выдаче Мастер...ждемс ))
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
когда евро растёт - невыгодно брать в долг в евро ;)
я уже не раз говорил, что я не вижу смысла в валютных картах для большинства применений.
Поправка - рубль падает. Он всегда летом падает. Поэтому выгодно зимой покупать дешёвую ин. валюту, а летом тратить.
В частности, сейчас я трачу евро, купленные зимой за 40р., аналогично с баксом. Выгодно ли это? По-моему, ответ очевиден :)
Точнее, трачу я кредитные евро, но гасить кредитку буду деньгами из зимних запасов, которые пока что спокойно лежат на вкладах под небольшой процент.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
А авангард для каких целей хорош?
Прежде всего, для оплаты покупок кредиткой. Например, в отличие от того же Сбера, при возникновении каких-либо проблем за границей, Ава будет их действительно решать, а не скажет "Ваша претензия принята, результат через ...цать дней".
А вообще, можно долго перечислять плюсы. ИМХО, в плане кредиток Ава - лучший банк. А, например, по вкладам, есть варианты получше.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Всем спасибо! ))...карта Голд, надеюсь, что Мастер, а не Виза окажется...говорили про Визу, в ИБ вижу подлежащую выдаче Мастер...ждемс ))
ну будет у Вас gold - сможете оформить по программе "премиальная карта" платину от авангарда с бесплатным первым годом.
на мой взгляд карта сама достаточно бесполезная (и дорогая), но при оформлении дают 10 тыс приветсвенных миль - можно куда-нибудь бесплатно съездить на поезде. или даже слетать, если нужные билеты недорогие. а если летаете часто - потратить на аэроэкспресс.

только потом надо не забыть вовремя закрыть карту (чтобы не платить за второй год обслуживания). или озадачиться обеспечением оборота по карте для бесплатности её на следующий год.
 
А

Ариша

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
А здесь спасибо за сообщение как ставить...плюсиком?...щас потренируюсь, если не получится - еще раз всем спасибо! ))
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
В частности, сейчас я трачу евро, купленные зимой за 40р., аналогично с баксом. Выгодно ли это? По-моему, ответ очевиден :)
не надо всё мешать в одну кучу.

"трачу евро, купленные зимой" - это стратегия инвестирования. мы же сейчас обсуждаем траты.

А вообще, можно долго перечислять плюсы. ИМХО, в плане кредиток Ава - лучший банк.
а я для себя ничего интересного в кредитках авандарда так и не нашёл.
если закроют вывод на киви в грейс - без сожаления расстанусь с ними.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
А здесь спасибо за сообщение как ставить...плюсиком?
Под ником "репутация +"
"трачу евро, купленные зимой" - это стратегия инвестирования.
не, инвестирование - это уже другое. В плане инвестирование даже лесенка ТКС выгоднее валютных вкладов. Но так мы совсем в оффтоп скатимся :)
а я для себя ничего интересного в кредитках авандарда так и не нашёл.
Мне, к примеру, нравится бесплатная мед. страховка при выездах за границу, моментальный дозвон до службы поддержки (без квестов с нажиманием кнопок), возможность дистанционного решения любых проблем (особенно удобно находясь где-нибудь в Тайланде) и много еще чего. Плюсы применительно к зарубежным покупкам изложил в первом посте темы, повторяться не буду. Спорить тем более не буду, ибо каждый имеет право на собственное мнение :)
 
D

dovod

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Меня вот это настораживает:
"7.1. Запросы в другие кредитные учреждения:
7.2. Изменение/уточнение платежных инструкций, отмена/возврат платежа, запрос о подтверждении зачисления средств на счет получателя, возврат ошибочно зачисленных на счет средств: 2
- в долларах США 60 долларов США (либо эквивалент по курсу Банка России в валюте счета) за документ
- в евро 55 евро (либо эквивалент по курсу Банка России в валюте счета) за документ
- в рублях РФ 3 200 рублей РФ за документ

2 оплата комиссии осуществляется путем ее списания с текущего счета, по которому проводится операция, без распоряжения Клиента, его дополнительного заявления и/или согласия. При расчетах комиссии используется официальный курс/ кросс курс Банка России валюты текущего счета к российскому рублю, установленный на дату списания.

(далее дописка , не сильно важная
Банк оставляет за собой право взимать специальную и дополнительную оплату, если исполнение операций требует дополнительного объема работ или срочного их исполнения.

Налоги, сборы, телекоммуникационные, почтовые расходы, комиссии банков-корреспондентов, при наличии таковых, могут взиматься банком дополнительно к указанным Тарифам.

Оплата услуг Банка взимается в валюте Российской Федерации по курсу Банка России на дату оплаты, а в иностранной валюте – в случаях, прямо предусмотренных действующим валютным законодательством РФ и нормативными актами Банка России.)"
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
dovod, за всю мою не очень долгую банковскую практику ни разу не сталкивался с необходимостью перечисленного. Но подозреваю, что во всех банках это не бесплатно, а во многих этого просто не станут делать ни за какие деньги.
 
D

dovod

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
len1501, ПРивет, пиши как тебе миль добавить , если карту дадут, конечно ;)
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
я уже не раз говорил, что я не вижу смысла в валютных картах для большинства применений.

Не соглашусь. У меня открыты разные карты - в долларах, евро и рублях. Зарплату получаю в рублях. Я пользуюсь интернет-банком своего банка и покупаю валюты не в момент покупки товара, а когда наиболее выгодный курс соответствующей валюты к рублю.
Соответственно, например, я покупал евро по курсу 40,5-41 в мае и клал их на свой счет, а сейчас курс уже 44, но я могу потратить купленные ранее евро в период осенних распродаж.
То же и с долларовой картой.
Разумеется, такая схема не годится для тех, кто не может себе позволить делать какие-либо накопления.

Хотя да, о такой схеме уже писали выше, но тем не менее, для меня она также удобна.
Кстати, не совсем по теме, но я еще использую эти самые разные карты в том числе и для поездок за границу: Таким образом, не свечу свою основную рублевую карту, избегая рисков фишинга и могу контролировать остатки на валютныхх дебетовых картах во время поездки.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
я уже писал - это скорее стратегия вложения денег.
с тем же успехом Вы могли бы сейчас ничего не покупать в валюте, а продать валюту и получить свою прибыль (да, я помню о потерях при конвертации, но при разнице в курсах около 10% ими можно пренебречь).

я тут вижу основную проблему в том, что я не знаю, какой будет курс доллара через полгода.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
я уже писал - это скорее стратегия вложения денег.
Мне кажется, вы ошибаетесь. При чем тут стратегии инвестирования? В чем тогда вообще заключается удобство карты? Если вам надо просто что-то купить в интернет-магазине и вы не рассматриваете политику минимизации своих затрат, выбирайте рублевую дебетовую карту любого банка и все. А то и вообще, можно просто пополнить счет в пейпале и карта вообще не нужна. К чему тогда вообще вся эта ветка с обсуждением?
Ведь следуя вашей логике, попытка купить товар на распродаже (например, зимнюю куртку весной или летом), это тоже стратегия инвестирвания и к данному форуму не относится. )))
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
куртка - нет, если Вы не торгуете куртками, то это не инвестирование.
разница с валютой тут в том, что для продажи куртки Вам нужно предпринимать какие-то усилия - найти покупателя, договориться о цене, ...
 
U

urec1982

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Знатоки подскажите чайнику...Тупо... у кого дебетовая рублевая карта выгоднее при конвертации в доллары или евро при интернет шопинге сбера или авангада?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
urec1982, хоть курс у авангарда обычно немного лучше, но он берёт комиссию 0.75% за трансграничные операции.

у сбера правда тоже комиссия есть - 0.65%, но берётся она только при оплате картой visa в валютах, отличных от доллара и евро.

PS: а вообще есть множество более интересных рублёвых карт.
PPS: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ak0-0mjd5sy1dE1xNmhUVTIwUW4yWVAyYkdyajdIOWc#gid=0
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
dovod, в личке.

У меня открыты разные карты - в долларах, евро и рублях. Зарплату получаю в рублях. Я пользуюсь интернет-банком своего банка и покупаю валюты не в момент покупки товара, а когда наиболее выгодный курс соответствующей валюты к рублю.
Соответственно, например, я покупал евро по курсу 40,5-41 в мае и клал их на свой счет, а сейчас курс уже 44, но я могу потратить купленные ранее евро в период осенних распродаж.
То же и с долларовой картой.
Разумеется, такая схема не годится для тех, кто не может себе позволить делать какие-либо накопления.

Хотя да, о такой схеме уже писали выше, но тем не менее, для меня она также удобна.
Кстати, не совсем по теме, но я еще использую эти самые разные карты в том числе и для поездок за границу: Таким образом, не свечу свою основную рублевую карту, избегая рисков фишинга и могу контролировать остатки на валютныхх дебетовых картах во время поездки.
Подпишусь под каждым словом.

Знатоки подскажите чайнику...Тупо... у кого дебетовая рублевая карта выгоднее при конвертации в доллары или евро при интернет шопинге сбера или авангада?

Сравнивал на практике Авангард, ВТБ24, Сбер и ещё несколько банков. Методика такая - практически одновременная покупка одинакового (дешёвого) товара и оплата его разными картами. Победил Авангард (хотя, учитывая комиссию, полно вариантов конвертации более выгодных, чем в Авангарде). Да и было это давненько, всё могло измениться. Поэтому, если хочется узнать точно, то методику я описал ;)

Как уже писалось выше, выгоднее всего иметь карты в той валюте, в которой делается покупка.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Как уже писалось выше, выгоднее всего иметь карты в той валюте, в которой делается покупка.
как я писал ранее - только в том случае, если у Вас есть источник валюты.
например Вы получаете доход в валюте. или покупаете валюту про запас, как описывалось ранее.
если на руках только рубли - выгоднее рублёвая карта с хорошим курсом конвертации.
 
U

urec1982

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Спасибо всем кто ответил!Карта будет рулевая.Как я понял у сбера при трансграничных операциях конвертации с рублей например в доллары комиссии нет,только разница в курсе? А у авангарда 0.75 Я правильно понял?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live