• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удобная и выгодная бесплатная кредитка

Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
len1501, и мне... :oops:
 
S

sahap

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
4
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
пользуюсь кредиткой Русского стандарта Кредит в кармане.
Очень удобно, когда вечером что то зачесалось купить , а денег на карте нет/не хватает.
Бесплатная полностью, выпуск, обслуживание, льготный период до 55 дней.
С палкой работает на ура !
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
пользуюсь кредиткой Русского стандарта Кредит в кармане
Процент какой начисляют после 55 дней?
Обналичка сколько?
Перевод средств со счёта на счет возможен?
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Bult, по поводу процента ничего не скажу - не приходилось, так как обычно я покупаю на средства которые есть/будут в ближайшее время точно.
Обналички нет вообще - не предусмотрена в принципе, только для электронных расчетах в оффлайн магазинах или в интернете , мне - так очень удобно !
Перевод средств возможен в любой банк, ничем не ограниченно по сравнению с дебетовым Банк в Кармане.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Bult, Русский стандарт лучше использовать как копилку для хранения собственных средств (почтовая карта, или БВК Голд). Покупки делать с кредитки Авангарда. Когда заканчивается грейс (льготный, беспроцентный) период по кредитке, перечислять на неё собственные средства. Межбанковский перевод в Русском стандарте бесплатный (через интернет-банк с карты БВК).
 
B

birman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Сибирь
len1501 присоединяюсь. В личку условия. Спасибо.
 
B

birman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Сибирь
len1501, Здравствуйте. Как стать вашим "другом"?
 
B

birman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Сибирь
Не актуально.
 
S

sbogy

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
РФ, г. Ростов-на-Дону
Немного предистории:
Как я покупал раньше
  • с зарплатной карты ВТБ24 перевожу деньги на счет в Телебанке,
  • там конвертирую с рублевого счета на счет в $ нужную сумму
  • сумму в $ перевожу на e-c@rd, привязанную к палке
  • Оплачиваю либо Pay-pal либо Visa напрямую через e-c@rd
Плюсом такого способа для меня было то, что я конвертирую 1 раз. После этого сумма у меня зафиксирована в $, будь то задержка платежа, либо refund.

Сейчас же:

1. Закончилась моя e-c@rd от VTB24, которая была привязана к палке. Перевыпускать ее не хотят. Только новый пакет, новый номер карты, доп. карта embossed, которая мне нафик не нужна (у меня есть телебанк и мультивалютная карта), новая стоимость...

2. Плюс ко всему вылез косяк с мультивалютной картой от VTB24 - положил на нее 122$, чтобы оплатить покупку, т.к. e-c@rd закрыта, а оплатить не могу - недостаточно средств. Вернуть деньги обратно на $ счет в Телебанк не могу - "недостаточно средств", хотя в счете карты пишет ровно 122$. Снять в кассе не могу - тоже самое. Выясняется, что мультивалютная на самом деле не мультивалютная, а анально-валютная. Основной счет всегда в рублях, при попытке списания, блокируется сумма в рублях по курсу ПОКУПКИ банка, т.е. по минимальному, т.е. снять я с нее могу не более 118$. Списание происходит несколько дней, после чего на карту возвращается разница между курсами покупки-продажи, естественно не на момент снятия средств, а на момент окончания транзакции. Таким образом снять все средства с мультивалютной карты физически невозможно - можно пытаться снять их N-е число раз, дожидаясь завершения транзакции и возврата разницы курсов, пока на карте не останется 3-5рублей.

Вобщем и целом меня такой подход к клиенту не оставил равнодушным, особенно с учетом того, что я у них обслуживался уже более 6 лет.

Теперь подыскиваю альтернативу. Рассматриваю либо Авангард либо Альфа-Банк


Требования:
  1. Наличие 2-х карт - одна рублевая - для пополнения счета через банкомат(и оплаты в отеч. магазинах), другая в $ - для привязки к PayPal и оплаты заграницы (для меня принципиально, чтобы конвертация была 1 раз. После этого сумма у меня зафиксирована в $, будь то задержка платежа, либо refund )
  2. Удобный ИБ - возможность быстрой конвертации и перевода средств с рублевого счета на $ и обратно, возможность оплаты коммунальных услуг и сотовой связи.
  3. Отсутствие комиссий на операции из п.2 и оплаты через PayPal/Visa
  4. Дешевое обслуживание
Оборот планируется небольшой - в пределах от 0 до 20тыс. в год.

len1501, что скажете, подойдёт ли мне Авангард? Нет ли там таких косяков с мультивалютностью, как в ВТБ? Сколько мне примерно обойдется 2 карты с двумя счетами (стоимость 1-й карты на сайте вроде 600р)
Если все хорошо, то хочу побыть вашим другом :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
sbogy, как пользователь и Авангарда и Альфы могу сказать, что Авангард на голову выше. По мультивалюткам не в курсе, предпочитаю использовать карты в валюте покупок (кстати, на прошлой неделе был хороший скачок рубля, чтобы убедиться в выгодности приобретения валюты по выбранному тобою курсу, перед автоматической конвертацией по курсу банка).

По поводу "дружбы" - в личку.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
I

inovroj

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А как оформить рублевую дополнительно? Тоже бесплатно по программе? Там тоже грейс 50? Я пока жду звонка.

Мои мысли с вопросами:
1. Если после покупки по долларовой кредитной доллар безвозвратно пойдет вверх, то через 50 дней будет попадос при попытке погасить рублями. Выход? Иметь резервную сумму баксов на другой долларовой карте? Сумму баксов на интернет счете кредитки?
Копить проценты и не гасить кредит есть смысл когда доллар падает, или во флете (без движений) или когда его рост лишь коррекция (кратковременен).

2. Имея несколько учеток (ну да, низя, но все же) интернет площадок, удобно платить виртуалками - каждая под свою учетку. На этой кредитке случаем нет таких? Создаю виртуалки в РСБ. Минус - курс конвертации, плюс конвертация сегодня, а не потом. Можно кидать на долларовые виртуалки сумму почти копейка в копейку, не давая банкам кормиться оставленными крошками :) (к сожалению только почти)

Сам имею бвк, бвк голд, кукурузу world, сбер мастер зарплатный. Пробую нагнуть почтовое отделение выдать почтовую карту, но у сотрудников волосы дыбом от столь сложной задачи, на их компьютерах рвутся перфокарты, перегреваются лампы и ДИАЛАПЫ не могут связаться с центральным сервером. (заранее прошу прощения за утрированную шутку у ПР)

При небольших оборотах от карт есть большая польза - психологическая иллюзия прибыли и развлечение с чувством важности :)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
1. Если после покупки по долларовой кредитной доллар безвозвратно пойдет вверх, то через 50 дней будет попадос при попытке погасить рублями. Выход? Иметь резервную сумму баксов на другой долларовой карте? Сумму баксов на интернет счете кредитки?
вот что мне не нравится - доллары у нас будут лежать бесполезным грузом (или под небольшими процентами), в то время как свободные рубли не проблема разместить под 10% годовых.
в результате неочевидно - какая стратегия окажется выгоднее в долгосрочной перпспективе.

я уже писал не раз - для себя я всё-таки выбрал тратить в рублях с конвертацией по курсу ЦБ или же с кэшбечных опять же рублёвых карт (где потери на конвертации компенсируются кэшбеком).
 
I

inovroj

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
мне все больше нравится прозрачная кредитка от ренесанса. В связном получать - первый год бесплатно, потом 450. Кэшбэк 1% (до 10 по категориям) конверсия 1%, честный грейс.
итого почти бесплатная по курсу цб.
Минусы - доверить свои данные ларьку связного, убогий ИБ (вроде бы как), низкая степень защиты, нет лимитов ручных.
Только рублевая.
ошибся где-то?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
А как оформить рублевую дополнительно? Тоже бесплатно по программе? Там тоже грейс 50? Я пока жду звонка.
По программе только одну карту. За деньги (или бесплатно по обороту) - сколько угодно.
1. Если после покупки по долларовой кредитной доллар безвозвратно пойдет вверх, то через 50 дней будет попадос при попытке погасить рублями. Выход? Иметь резервную сумму баксов на другой долларовой карте? Сумму баксов на интернет счете кредитки?
Копить проценты и не гасить кредит есть смысл когда доллар падает, или во флете (без движений) или когда его рост лишь коррекция (кратковременен).
Попадос будет, наоборот, по рублёвой карте, т.к. с неё деньги списываются через несколько дней после покупки, а не сразу. При наличии валютной карты достаточно иметь некий неприкосновенный запас денег в соответствующей валюте.
2. Имея несколько учеток (ну да, низя, но все же) интернет площадок, удобно платить виртуалками - каждая под свою учетку. На этой кредитке случаем нет таких? Создаю виртуалки в РСБ. Минус - курс конвертации, плюс конвертация сегодня, а не потом. Можно кидать на долларовые виртуалки сумму почти копейка в копейку, не давая банкам кормиться оставленными крошками :) (к сожалению только почти)
Не вижу никакого удобства в виртуалках. Плюс у них один - безопасность. В Авангарде безопасность достигается возможностью установления лимитов на разл. виды операций.
вот что мне не нравится - доллары у нас будут лежать бесполезным грузом (или под небольшими процентами), в то время как свободные рубли не проблема разместить под 10% годовых.
Бесполезным грузом достаточно держать небольшой запас баксов (на случай резкого падения рубля), в обычной же ситуации долларовую кредитку можно пополнять рублями. Кстати, этот небольшой запас баксов тоже можно разместить под %.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
я уже писал не раз - для себя я всё-таки выбрал тратить в рублях с конвертацией по курсу ЦБ или же с кэшбечных опять же рублёвых карт (где потери на конвертации компенсируются кэшбеком).
На позапрошлой неделе хорошо так евро прыгнуло, почти на 2 рубля за пару дней, т.е. около 5%. Доллар, примерно, так же. Какие карты это компенсируют?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
На позапрошлой неделе хорошо так евро прыгнуло, почти на 2 рубля за пару дней, т.е. более 6,5%. Какие карты это компенсируют?
блин, тут заложено нехилое лукавство.

да, можно было заработать большие деньги, зная заранее о поведении курсов валют. но если у нас есть такие знания - надо на бирже играть, это на самом деле доступно каждому.

мы же сейчас обсуждаем оптимальную стратегию трат средств при валютных покупках. пока никто не изъявил желания с калькулятором в руках доказать, что его стратегия на интервале хотя бы с полгода (а лучше - год) выгоднее, чем оплата кукурузой.
 
I

inovroj

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
короче кинули меня в связном - запросили у ренессанса кредит для меня. Я стал разбираться, прозрачной картой и не пахнет. Отказался от кредита под 50%. И теперь я неблагонадежный на месяцы у ренессанса.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
В Краснодаре пока связной не выдает прозрачные.

А кто из недавно желавших уже получил авангард карту по программе друг? У меня все еще стадия - на рассмотрении
 
I

inovroj

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
сегодня позвонили из сб. Не смог найти бумагу с фамилией друга :) Потом нашел, перезвонил, сообщил. В общем кипешевал как мальчик :) Теперь опять недели ждать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live