• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удобная и выгодная бесплатная кредитка

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
как я писал ранее - только в том случае, если у Вас есть источник валюты.
например Вы получаете доход в валюте. или покупаете валюту про запас, как описывалось ранее.
Да, пожалуй. Только не пойму, в чём проблема купить валюту самому, не пользуясь автоматической конвертацией. Она так или иначе покупается, просто методы разные. И покупая валюту сам, видишь какой у неё курс. При автоматической конвертации играешь в рулетку, причём, вслепую.
если на руках только рубли - выгоднее рублёвая карта с хорошим курсом конвертации.
Особенно сейчас, когда курс рубля за один день может упасть больше чем на рубль, а то и на несколько (вспоминаем 2008г., 2011г., 2012г. не говоря уж о 1998 и 2003 - всегда были резкие скачки курса). А, как известно, конвертация происходит по курсу на день списания, а не покупки. А это от 1 дня и больше, т.е. предугадать курс невозможно.

urec1982, да, правильно. Только у Авы курс будет выгоднее Сбера, даже с учётом комиссии. Вообще же, если нужна выгодная конвертация, присмотритесь к Кукурузе.
 
V

VanGog

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
тут был ошибочный текст
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
VanGog, в личке :)
 
E

everythingis

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
57
Баллы
0
len1501,
Привет!
По началу темы созданной в апреле 2012 года я сужу, что твой выбор кредитки у Авангарда.
Но может что то изменилось на данный момент?
Я в этом только начинаю разбираться, поэтому не ругай за некомпетентность)
Что меня интересует:
1. Возможность покупки на ebay
2. Кэшбэк(покупать собираюсь много)
3. Покупаю в долларах, поэтому важно как выгодно пополнять или обменивать(если можешь опиши поподробнее)
4. приличный срок безпроцентного кредитования(а он вообще существует?)
5. А какой там лимит кредита?

з.ы и если все еще советуешь авангард, можешь сразу выступить другом, чтобы бесплатный год обслуживания получить.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
everythingis,
1. Да.
2. Да, есть и различные варианты с кэшбэком, как деньгами, так и милями. Нужно выбирать под свои нужды. Но лично я рекомендую начинать с самой простой карты, чтобы понять, нравится ли сам банк и т.п.
3. Варианты:
- закинуть рубли на текущий счет, конвертировать в баксы, перевести на счет кредитки
- закинуть баксы через кассу
- перевести баксы на счет кредитки
- закинуть баксы через банкомат
Ну и карту, разумеется, делать долларовую.
4. Если погасить долг до 20 числа следующего месяца, то без%. Если не гасить, то % меняется от месяца к месяцу, лучше выписку из тарифа глянуть на сайте.
5. Индивидуально. Обычно, сначала одобряют немного, около 500-1000$, потом увеличивают по заявке (через интернет-банк). Максимальный размер не ограничен, если есть соответствующий оборот.

можешь сразу выступить другом
в личке
, чтобы бесплатный год обслуживания получить.
весь срок обслуживания бесплатно
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
1. Возможность покупки на ebay
2. Кэшбэк(покупать собираюсь много)
по-моему авангард тут далеко не самый интересный вариант.

если интересна долларовая карта - я бы советовал телефонку от уралсиба, с суммы до 190 тыс (в переводе на рубли) в месяц будете получать КБ - лимит 5000р в месяц. с телефона при целании КБ выводится с потерями от 1.5%.
если проблемы с оформлением телефонки (банк любит 2НДФЛ и много думать) - можно расмотреть amex blue от русского стандарта. возвращают 2%, но округляют до целых долларов (то есть с с покупки 26$ поулчите 1$ КБ, а с 24$ - 0).

если всё-таки плюнуть на пляски с курсом доллара - можно завести рублёвую карту от ХКФ, возвращают 3% от суммы покупок, притом возвращают деньгами. курс обмена - ЦБ+1% (правда обмен идёт через евро, так что на долларовых покупках курс "пляшет", но в среднем получается те же +1%).

чего-то сравнимого с этими тремя предложениями, насколько я помню, у авангарда нет.

Добавлено спустя 5 мин. 44 сек.
2. Да, есть и различные варианты с кэшбэком, как деньгами, так и милями. Нужно выбирать под свои нужды. Но лично я рекомендую начинать с самой простой карты, чтобы понять, нравится ли сам банк и т.п.
если точнее, по акции "приведи друга" выдают только карты без бонусов.

уж если хочется акционную карту от авы - лучше по акции "премиальная карта" получить кредитку, там хотя бы 10 000 миль дадут (примерно соответсвует 3 000р).
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
по-моему авангард тут далеко не самый интересный вариант.
Смотря для кого. Зависит от суммы покупок и др.
если интересна долларовая карта - я бы советовал телефонку от уралсиба
Неплохая карта. Есть у меня именно долларовая. Из основных минусов - невозможность пополнения рублями, ограниченный размер кэшбэка, дорогое обслуживание, анкета как при приёме на работу в Пентагон.
amex blue от русского стандарта. возвращают 2%, но округляют до целых долларов (то есть с с покупки 26$ поулчите 1$ КБ, а с 24$ - 0).
Совсем фуфел, даже обсуждать лень.
если всё-таки плюнуть на пляски с курсом доллара - можно завести рублёвую карту от ХКФ, возвращают
Карта только рублёвая, тут обсуждается валютная, поэтому без комментариев (хотя и эта карта у меня есть). Да и есть о ней отдельная ветка, там всё уже обсудили.
чего-то сравнимого с этими тремя предложениями, насколько я помню, у авангарда нет.
Ошибаетесь. При определённых условиях World и Айрбонус Премиум от Авангарда выглядит интереснее. Но иногда и Хомяк с Уралсибом выгоднее.
если точнее, по акции "приведи друга" выдают только карты без бонусов.
Опять ошибаетесь. По акции бесплатной будет только стандарт, но оформить можно и карты с кэшбэком - Айрбонус, Ворлд, Айрбонус Премиум.
Суть программы приведи друзей в том, что подход лояльнее, чем к людям с улицы: http://credit-card.r...it-avangard.php

Повторюсь ещё раз. Нет идеальной карты какого бы то ни было банка на все случаи жизни. Есть более и менее выгодные в определенных условиях.
А прелесть предлагаемой карты в т.ч. и в том, что её можно просто выкинуть, если не понравится, т.к. всё бесплатно.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
E

everythingis

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
57
Баллы
0
посмотрел телефонку от уралсиба, там пишут 3% КБ, значит все с 5% прикрыли лавочку?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
edo, обсуждалось уже. Мне лень повторяться и не интересно, доказывать ничего никому не собираюсь.
everythingis, по телефонке никогда не было 5%. И то не 3%, а чуть меньше, т.к. минус НДФЛ 13%, минус % за обналичку денег с телефона.
 
E

everythingis

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
57
Баллы
0
все таки наверное склоняюсь к телефонке от уралсиба, если конечно банк одобрит заявку))
А телефонку можно использовать как дебетовую карту? или там только кредитные деньги можно использовать?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
телефонку можно использовать как дебетовую карту?
нет. Оформляя Телефонку нужно выбрать, дебетовую, или кредитную. По дебетовой кэшбэк меньше.
или там только кредитные деньги можно использовать?
На кредитке только кредитные.
 
E

everythingis

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
57
Баллы
0
Тогда еще вопросы.
Какую кредитку лучше взять? рублевую или долларовую? я про телефонку
Большая потеря на обмене рублей на доллары, если на ebay расплачиваться?
Просто чето есть опасения по долларовой, а то малоли в кредит на 10к$ купишь, а он потом скакнет...и все печаль беда...или все таки брать долларовую для ebay?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
А телефонку можно использовать как дебетовую карту?
в смысле - класть свои заранее, не залезая в долг? можно, но какой смысл?

Какую кредитку лучше взять? рублевую или долларовую? я про телефонку
Большая потеря на обмене рублей на доллары, если на ebay расплачиваться?
доллары у ралсиба меняются по курсу ЦБ+1.5%.
если обороты большие - выгоднее конечно покупать доллары в обменниках по более приятному курсу (плюс пытаться подгадывать моменты, когда доллар упал)

Просто чето есть опасения по долларовой, а то малоли в кредит на 10к$ купишь, а он потом скакнет...и все печаль беда...
ну а кто мешает сразу купить долларов на нужную сумму, и пусть лежат под подушкой.

да, если речь про 10k$ - одной телефонк тут мало будет, КБ с покупок свыше ~190 тыс в месяц не платится.
я уже приводил пример успешного оформления кучи телефонок не родственников/друзей:
http://www.banki.ru/...#message2238308
если же у Вас нет такой возможности - стоит оформить на себя дополнительно к телелефонке ещё какую карту, например cashback gold от ХКФ или amex blue от БРС.

с этим мнением про amex я категорически не согласен:
Совсем фуфел, даже обсуждать лень.
да, неприятно, что с небольших сумм КБ не платится вовсе. также бывают проблемы с начислением КБ за некоторые покупки.
но за paypal повышенный КБ начисляют чётко; а зная особенности округления, можно, в зависимости от суммы, часть покупок проводить скажем по телефонке, а часть - по блюшке, получая в итоге КБ не менее 2% по amex.
 
E

everythingis

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
57
Баллы
0
а по телефонке есть услуга "пригласи друга"?

а я на любые номера телефонов смогу закидывать деньги или только на свой?
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
len1501,

Привет, меня давно тут не было))

Мне нужна карта для связки с ТКС для построения лесенки и бесплатным межбанком.
Авангардовская кредитка подойдет? там можно свои средства хранить?
Кредитку от авангарда по назначению использовать я не собираюсь, тупо туда сюда переводить на лесенку.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
len1501,

Привет, меня давно тут не было))

Мне нужна карта для связки с ТКС для построения лесенки и бесплатным межбанком.
Авангардовская кредитка подойдет? там можно свои средства хранить?
Кредитку от авангарда по назначению использовать я не собираюсь, тупо туда сюда переводить на лесенку.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Какую кредитку лучше взять? рублевую или долларовую? я про телефонку
Лучше в той валюте, в которой будут покупки.
Большая потеря на обмене рублей на доллары, если на ebay расплачиваться?
edo уже ответил.
Просто чето есть опасения по долларовой, а то малоли в кредит на 10к$ купишь, а он потом скакнет.
В этом плане стоит опасаться именно рублёвой карты, т.к. деньги списываются с карты по курсу не в момент покупки, а через несколько дней ;)
А долларов/евро можно купить заранее по приемлемому курсу. Кстати, учитывайте, что покупая доллары в Уралсибе, придется заплатить комиссию. Рублями пополнять валютную телефонку нельзя (хотя в службе поддержки врут, что можно). Пользуясь Авангардом я покупаю без комиссии в интернет-банке и оттуда же перевожу на кредитку, либо снимаю наличные.
в смысле - класть свои заранее, не залезая в долг? можно, но какой смысл?
+1. Кроме того, Уралсиб потом не даст снять свои деньги без комиссии, он их не отличает от кредитных.

ivanzhu90, привет. По мнению пользователей банки.ру, для лесенки Авангард - идеальный вариант.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
len1501, Я правильно понимаю что подойдет обычный экспресс или маэстро или электрон? А у них бесплатное обслуживание.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
а по телефонке есть услуга "пригласи друга"?
нет
но бесплатную на первый год можно получить, если успешно гасишь или недавно погасил кредит (можно и в другом банке)

а я на любые номера телефонов смогу закидывать деньги или только на свой?
на любой, смена номера - платная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live