• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удобная и выгодная бесплатная кредитка

O

opbita

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
Мне тоже отказали, но не предложили дебетовую бесплатную, было лишь предложение о дебетовой, но о бесплатности ни речи. Или у вас так же?
Platoon, сначала я открыл вклад в интернет-банке, а потом уже стал заполнять онлайн заявление на выпуск карты. Вкладчикам она полагается бесплатно. Кредитку не дали, так как их дают только тем кто зарегестрирован и работает в регионе присутствия банка (я живу и работаю в соседнем регионе). Но предложили дебетовую карту, я согласился. Онлайн система сообщила мне, что для получения карты, при себе необходимо иметь 400 р. (годовое обслуживание) Однако, когда моя карта была изготовлена и я приехал ее получать, плату за годовое обслуживание не взяли, т.к. я являюсь вкладчиком.
Карта MasterCard Standard Aqua
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Кто знает, есть ли такая функция в банке Авангард - отключать возможность выхода за пределы кредитного лимита?
Нет. Но можно установить лимит на все виды платежей, это должно решить проблему.
друг, пожалуйста, почитай ЛС, мне ж карту одобрили, тебя жду...
Ответил в личке.

Мне тоже отказали, но не предложили дебетовую бесплатную, было лишь предложение о дебетовой, но о бесплатности ни речи.
Сейчас если заявление подавалось по программе "Приведи друзей" и вместо кредитки предложили дебетовку, она тоже бесплатная. Но лучше уточнять на горячей линии, мало ли...

Либо можно Визу Электрон оформить во всех нужных валютах, она бесплатная, именная, с Палкой дружит.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Знатоки, помогите упорядочить карты по выгодности покупки в евро !? (не считая евровой карты стремно заводить покупки в евро редки)
1)$ mc standrad
2)RUB mc standard
3)RUB MC World
4)кукуруза
(standard/world разумеется от авангарда)
Спасибо.
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
На первое место я бы поставил Кукурузу, далее - рублевые карты (без разницы standard или world), доллоровой картой я бы не стал вообще оплачивать покупки в евро.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Exotic, а почему бы и не завести в евро, если это бесплатно? Ну а так, - Кукуруза, если на резкое падение рубля не попасть :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
len1501, Всем карта хороша , но филиалов маловато , а в моём городе так вообще нет .
авангард.PNG
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
Эля Калуга, если в вашем регионе нет филиалов банка, то скорее всего в кредитке вам откажут, это одно из условий банка. Проверено на личном опыте.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Студент, А мне и не надо , у меня уже есть карточка другого банка(сбер) , но у нас был спор в другой теме про карты , и мне очень предлагали эту .
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
т.е. написав заявление на получение карты обслуживание будет бесплатно указав Вас в программе "Приведи друзей."? Надо ли тратить нную сумму для бесплатного использования? В каких случаях взимается комиссия?
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
т.е. написав заявление на получение карты обслуживание будет бесплатно указав Вас в программе "Приведи друзей."? Надо ли тратить нную сумму для бесплатного использования?
Нет, по программе приведи друга, она будет для вас бесплатна на весь срок действия.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
len1501, Всем карта хороша , но филиалов маловато , а в моём городе так вообще нет .
Да, есть такой минус. У меня отделение дальше 200км. от дома :) Но один раз можно и прокатиться, а в дальнейшем делать там нечего, все вопросы решаются дистанционно.
если в вашем регионе нет филиалов банка, то скорее всего в кредитке вам откажут, это одно из условий банка. Проверено на личном опыте.
У меня "прописка" в др. городе, но, правда, в регионе присутствия. Кредитку одобрили. Но можно и дебетовую взять. Банк убедится, что клиент добросовестный и в последующем кредитку одобрит.
т.е. написав заявление на получение карты обслуживание будет бесплатно указав Вас в программе "Приведи друзей."? Надо ли тратить нную сумму для бесплатного использования? В каких случаях взимается комиссия?

Да, если укажете меня в качестве рекомендателя, всё бесплатно - выпуск, обслуживание в течение всего срока, смс-информирование, интернет-банк, флешка с электронно-цифровой подписью, и т.д.
Никаких обязательств нет. Можно просто положить карту на полку и с неё ничего не спишется.
Комиссия при снятии наличных за счет кредитного лимита (свои деньги без комиссии).
Пополнение через банковский счет бесплатно (например, с карт Тинькофф, Банк в кармане и Почтовая карта от Русского стандарта и др.)
Это если речь о МС-стандарт и Виза-классик. Если оформить премиальную карту, то там для бесплатности нужен оборот. Но зато там другие плюшки есть. И при определённом уровне трат, премиальные карты выгоднее.

Пишите в личку, на форум не всегда есть возможность зайти.
 
O

opbita

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
29
Баллы
4
len1501,
700 USD на изменении курса? если только машину по карте покупать ;)

Причиндалы для в\камеры и вообще съемки видео,порядка 5000$

То ли 2,то ли 3 раза замораживали деньги со счета.Пока я приехал,пока разбирались....

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
У меня вопрос к тем,кто долго работает с "Авангардом" :
Если открыть вклад ,10000+,на 91 день - кредитку МНЕ дадут?
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Этот банк авангард кому нить кредитные карты выдает?
Никому из моих знакомых еще не дал, отказываем всем поголовно, включая и мне.
Супруге тоже отказали, хотя имеет приличную з.п., работает на одном месте 10 лет и занимает руководящую должность. Другие банки ей никогда не отказывали, включая сбербанк, кредитная карта которой имеется несколько лет.
У меня сложилось стойкое впечатление, что авангард, выдает кредитные карты тем, у кого существует высокая вероятность неуплаты кредитных денег вовремя. Всем же кто может заплатить и имеет хорошие залоговые средства банк отказывает. И в таком случае не стоит иметь с ним никаких отношений, рано или поздно такой банк умрет естественным путем. Либо, возможно просто не хочет выдавать кредитки с бесплатным обслуживанием.
Идентификатор Вашего заявления: ID*****


Уважаем**,
**.11.2012 Вам отказано в выпуске кредитной банковской карты.

Согласно п.2.8. Условий выпуска кредитной банковской карты Банк оставляет за собой право не объяснять причину отказа.

Если Вы желаете, Банк может выпустить Вам расчетную карту, операции по которой совершаются за счет собственных средств Держателя карты.
Вы согласны с выпуском на Ваше имя расчётной карты?

Добавлено спустя 7 мин. 40 сек.
Сейчас если заявление подавалось по программе "Приведи друзей" и вместо кредитки предложили дебетовку, она тоже бесплатная. Но лучше уточнять на горячей линии, мало ли...
К сожалению это не так, супруге отказали в кредитной, но предложили расчетную, но за первы год обещали срубить 15$, а баню такой банк...

Либо можно Визу Электрон оформить во всех нужных валютах, она бесплатная, именная, с Палкой дружит.
Вот насчет электрона никакой инфы на их сайте не нашел...
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Если открыть вклад ,10000+,на 91 день - кредитку МНЕ дадут?
Могут и дебетовую предложить. Вклад можно закрыть в любое время. Для банка это вряд ли серьезный критерий.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
У меня такой вопрос:
вот имеется карта долларовая.
При покупке долларового лота палка списывает средства с долларовой карты как:
а) как доллары
б) как рубли, конвертируя туда-сюда
?
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Я запросил расчетную - предложили кредитную с лимитом долларов США :shock: мол потом снимем лимит - я отказался...

Теперь я не пойму - мне теперь ваще никакую не дадут... :russianru:

кто с таким сталкивался?)
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
а почему бы и не завести в евро, если это бесплатно?

потому что не кредитная, а евро у меня нет :eek:
не понял почему кукуруза выгодней чем world ? учитывая 1% cashback (курс банка +1% ) (и не считая баллов кукурузы) вроде чуть выгодней выходит)

а допер конвертация :D
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
вот имеется карта долларовая. При покупке долларового лота палка списывает средства с долларовой карты как: а) как доллары б) как рубли, конвертируя туда-сюда
Как доллары. Нужно выбрать в настройках платежа Палки "выставлять счёт в валюте продавца".

Я запросил расчетную - предложили кредитную с лимитом долларов США мол потом снимем лимит - я отказался... Теперь я не пойму - мне теперь ваще никакую не дадут...
Зря отказались. Этот банк не обманывает, если сказали, что снимут лимит, значит, так и сделают. Попробуйте позвонить на горячую линию и объяснить ситуацию. У меня один знакомый сначала отказался, а потом передумал. Позвонил, банк пошёл навстречу, карту выдали.

Exotic,ага, исключительно из-за конвертации. Если же карта будет в валюте покупок, то Ворлд выгоднее Куки. Чисто финансово:
+ "ручная конвертация" через интернет-банк у Авы по очень хорошему курсу, изредка даже выгоднее ЦБ (у них курс привязан не к ЦБ, а к бирже и может меняться несколько раз в день),
+ кэшбэк деньгами, а не фантиками баллами,
+ карта кредитная, а это значит, что свои деньги за это время могут принести ещё от 0,5 до 1,3% годовых,
+ бесплатная страховка при выезде за границу.

Про сервис и безопасность писать не буду, и так очевидно. Скажу лишь, что по мнению пользователей банки.ру, карты Авы одни из самых безопасных и банк один из самых клиентоориентированных. Достаточно просто позвонить на горячую линию банка с каким-нить (любым) вопросом, чтобы увидеть разницу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live