• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удобная и выгодная бесплатная кредитка

Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
opbita, Могу я стать вашим другом, написал в личку.
 
O

opbita

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Студент, попробуйте позвонить на горячую линию, пообщаться. Банк иногда практикует индивидуальный подход. Если отказали как вкладчику, то шансов на другой вариант мало. Постоянное место работы указывали?

К сожалению,в полной мере ощутил этот подход :
В кредитке отказано,т.к. был судим ( знакомые в СБ поведали)
в Visa Classic,дебетовой - тоже ->По звонку ответ огорчил : "....нам не нужны такие клиенты..."
Какие,"такие" так и не добился от оператора. :(

Подскажите альтернативу,а то Альфабанк не радует уже.
! Дебетовую альтернативу

P.S. Студенту спасибо за дружбу
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
из дебетовок, сейчас очень популярна карта Кукуруза, офрмляется в магазине Евросеть
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
opbita, странно, раньше не отказывали по такое причине.
 
O

opbita

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
29
Баллы
4
opbita, странно, раньше не отказывали по такое причине.

Ну вот не понравился я. Кредитов нет и не было,белая норм. з\п, на жене досрочно погашенные пара кредитов - видимо,не выгоден я.

Ан нет, приглашают 29го за Visa дебетовой.
Вообще странно как-то.В кредитке отказал "центр",а в дебетовой - наш филиал,но "центр" как-раз одобрил.
Но ни ответа,ни привета(ни смс,ни e-mail`а). Если бы не знакомый,так и не узнал бы,притом что отказ уже на сайте увидел.Звони,говорит,на федеральный номер,там по датам все узнай и тока после этого звони нам.
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
opbita, аналогичная ситуация, кредитку мне не дали, а дебетовку получил с бесплатным обслуживанием. У вас, я думаю, аналогичная карта будет, с бесплатным обслуживанием.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
opbita, можно оформить карту не на себя, а на близкого человека.
 
O

opbita

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
29
Баллы
4
opbita, аналогичная ситуация, кредитку мне не дали, а дебетовку получил с бесплатным обслуживанием. У вас, я думаю, аналогичная карта будет, с бесплатным обслуживанием.

Visa Electron заявку подавал.Осталось теперь тока забрать......

opbita, можно оформить карту не на себя, а на близкого человека.

да самому попользоваться.имел Альфабанка карту,но как раз-таки "близкий человек" ею ,в основном,и пользовался.сам я редко покупаю
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
opbita, кстати, Электрон у Авангарда сравнительно не плох. Может использоваться для оплаты в инете, в отличие, например, от сберовского. Выглядит, правда, несолидно, но это ерунда :)
Впоследствии могут и кредитку предложить, если оборот по карте будет.
 
O

opbita

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
29
Баллы
4
opbita, можно оформить карту не на себя, а на близкого человека.

Я серьезно отношусь к таким моментам,поэтому ,если уж решился на связь с кредитом, то только на полный свой контроль
У меня как-то был неприятный инцидент с коллекторами(номером ошиблись),закончил я его мордобоем.Повторения не охота.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
opbita, допустим, я использую кредитку близкого человека, со всеми его паролями, кодовым словом и т.д. Контроль абсолютно полный. Суть использования кредитной карты в том, чтобы гасить задолженность в течение льготного периода, бесплатно пользуясь деньгами банка. До коллекторов в таком случае не дойдёт никогда.
Не понял Вашу мысль.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
opbita, аналогичная ситуация, кредитку мне не дали, а дебетовку получил с бесплатным обслуживанием. У вас, я думаю, аналогичная карта будет, с бесплатным обслуживанием.
Мне тоже отказали, но не предложили дебетовую бесплатную, было лишь предложение о дебетовой, но о бесплатности ни речи. Или у вас так же?

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Решил для получения данной карты открыть вклад в интернет-банк. Вкладчикам полагается бесплатная международная карта.
Тоже интересен такой вариант оформления карты, где можно узнать подробности?
 
O

opbita

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Мне тоже отказали, но не предложили дебетовую бесплатную, было лишь предложение о дебетовой, но о бесплатности ни речи. Или у вас так же?

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.

Тоже интересен такой вариант оформления карты, где можно узнать подробности?


Сам смотрел тарифы,думал..... Есть там Visa Electron - вот ее и жду.она бесплатна в обслуживании

Добавлено спустя 17 мин. 26 сек.
opbita, допустим, я использую кредитку близкого человека, со всеми его паролями, кодовым словом и т.д. Контроль абсолютно полный. Суть использования кредитной карты в том, чтобы гасить задолженность в течение льготного периода, бесплатно пользуясь деньгами банка. До коллекторов в таком случае не дойдёт никогда.
Не понял Вашу мысль.

Ну вот пользовался мой друг моей картой.У него была и сама карта ,и полный доступ к счетам,и sim-карта .....НО как только возникала какая-нибудь спорная ситуация - требовалось мое личное присутствие. а у меня командировки были ,да и сейчас тоже есть
+ с самой оплатой бывали заморочки: Пайпал на 1 имя,карта - на другое.

Добавлено спустя 18 мин. 41 сек.
По теме :
еще 1 "+" кредитной карты - это малая вероятность попасть на " технический овердрафт",по которому % огромные в любом банке,и начисляются со следующего же дня .
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
еще 1 "+" кредитной карты - это малая вероятность попасть на " технический овердрафт",по которому % огромные в любом банке,и начисляются со следующего же дня .
1. не могу сказать, что с дебетовой картой на каждом шагу натыкаешься на технический овердрафт ;)
более того, о его существовании у меня познания больше теоретические, ни разу столкнуться не пришлось.
2. технический овердрафт - это всё-таки небольшие суммы, которые и загасить несложно.
3. огромные проценты - это сколько? ;)
 
O

opbita

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
29
Баллы
4
1. не могу сказать, что с дебетовой картой на каждом шагу натыкаешься на технический овердрафт ;)
более того, о его существовании у меня познания больше теоретические, ни разу столкнуться не пришлось.
2. технический овердрафт - это всё-таки небольшие суммы, которые и загасить несложно.
3. огромные проценты - это сколько? ;)

1. Я ,лично,тоже не сталкивался.Но вот друг ,....
2. по моей же карте,влетал на 700+ $
3. ОТ 36% годовых(тот же "Авангард") и выше(в тех банках,которые я просмотрел).
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
2. по моей же карте,влетал на 700+ $
это как он умудрился?

3. ОТ 36% годовых(тот же "Авангард") и выше(в тех банках,которые я просмотрел).
ну по кредитке часто проценты того же порядка.
есть конечно шанс уместиться в грейс - однако и на дебетовке если сразу гасить, то последствия минимальны.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
edo, тех. овер? Легко! Особенно, если покупки в валюте, отличающейся от валюты карты. Ведь в момент платежа неизвестно, каков будет окончательный курс конвертации.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
len1501,
700 USD на изменении курса? если только машину по карте покупать ;)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Ведь в момент платежа неизвестно, каков будет окончательный курс конвертации.
Можно на счету держать немного рублей, чтобы хватило для покрытия последствий от возможных колебаний курса.

Сам влетал на тех. овердрафт когда магазин заявил что отменил заказ, банк по моей просьбе разморозил эти деньги, а магазин проснулся и заказ принял уже при пустой карте... Но это вообще редкий случай.
 
S

St-M

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Universe
Только 1 раз попадал на тех.овердрафт с кредитной картой Тинькоффа, точно не помнил остаток и оплатил покупку в магазине на пару десятков рублей больше. Потом звонил им и просил объяснить, почему мне подключена такая "услуга" без моего ведома. Комиссию за эту операцию в результате в 2-3 сотни рублей вернули и отключили эту функцию. Пару раз проверял, работает.

Кто знает, есть ли такая функция в банке Авангард - отключать возможность выхода за пределы кредитного лимита?

len1501,
друг, пожалуйста, почитай ЛС, мне ж карту одобрили, тебя жду...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live