• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

V

v_kulikoff

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Москва
v_kulikoff прав, как это не прискорбно...

Ну вот и хорошо что удалось разобраться в этом вопросе.Может быть кому то мои сообщения помогут разобраться с отправлениями USPS с номерами CW*********US
Правда в результате этих разбирательств я получил одно предупреждение и всякие "ученые" мне репутацию понизили, но да ладно,главное что бы в итоге развивался этот форум и люди могли получать достоверную и проверенную информацию :D
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Номер "экспресс" - это трек, а номер "приорити" - это номер таможенной декларации.
Полностью согласен.
А вот с чем был не согласен -
оказывается у посылок с номерами серии CW***US Priority Mail Express International[sup]™[/sup]
и что это не номер посылок(трека) а всего лишь номер таможенной декларации.
О чем не только я, но и ALLs писал:
Какое-то время назад usps стал присваивать треки вида C* (CW* в основном) некоторым Express отправлениям в качестве номера таможенной декларации.

Наконец, лишь модератору удалось всё расставить по своим местам и теперь никто не будет номера С.... и L..... считать треками ЕМС, а будет понимать - таможенная декларация это.
Спасибо всем. С уважением.

Добавлено спустя 18 мин. 47 сек.
Есть такая фишка в американском Экспрессе.
И не в тему немножко, но по вопросу,если позволите. :) Только что с Вернадки, получал ЕМС, так там тетка при мне бодалась на выдаче с требованием ей выдать посылку с треком С.......SE и утверждением, что ей сообщили этот трек и посылка отправлена ЕМС. А ей безуспешно доказывали,что это не трек ЕМС и что они даже если и захотят не смогут ей помочь, и твердили ей - дайте номер ЕМС.
Так что похоже и в Fоretagscenter теперь эта фишка. ;)
 
D

desert1

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
349
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправленную 26.10.2013 Priority Mail Express курьер принес мне в москве 31!!!!!!!!!!!!!!!!!!:rolleyes:

Что происходит с нашей почтой ???? :rulez-smile:
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
FallenAngel, толку от импорта... посылки висят на новой таможне казанского
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Что происходит с нашей почтой ???? :rulez-smile:
Не переживай, все по прежнему. В 15.00 получил ЕМС на Вернадке, а оказывается по статусу на 13.20 она числится как "Неудачное вручение, отсутствие адресата", они наверно по выделенке с мигалками мотаются по Москве,не вручил и с сиреной на склад сдавать. :lol: А на самой посылке ещё и наклейка, что вчера не вручена по той же причине - а я весь день был дома, с ребенком. ::
 
H

Hetvild

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Пермь
24.10 экспорт 02.11 импорт в Москве. Usorda
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Первый класс отправлен позднее - пришел за 13 дней. Кому интересно: LK052494981US - RA541148248RU. Приорити отправлено на 2 дня раньше, и висит незнамо где...
 
slayer77

slayer77

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
377
Баллы
213
Местоположение
Кемерово
Приём 16.10.2013 14:37 Соединенные Штаты Америки 44411 - - -
Прибытие в ММПО 18.10.2013 23:59 Соединенные Штаты Америки USORDA - - -
Экспорт 18.10.2013 23:59 Соединенные Штаты Америки USORDA - - -
Импорт 26.10.2013 14:40 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 1,120 - - 650024 Кемерово, Кемеровская обл.
Принято таможней 26.10.2013 14:43 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 1,120 - -
Таможенное оформление завершено 26.10.2013 14:44 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 Выпущено таможней 1,120 - -
Обработка 28.10.2013 19:08 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 Покинуло место международного обмена
----------------------------------------------
а у меня печаль,наверно через Луну повезли,или тупо не отметили на промежуточных этапах,ну что за свинство,почта жжжот :angry:
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Жжет, это не то слово.
В 15.00 получил ЕМС на Вернадке, а оказывается по статусу на 13.20 она числится как "Неудачное вручение, отсутствие адресата",
Это вчера было,02.11.13. До сих пор числится. :crazy: Отслеживаю, когда же "врУчат". :D А может быть вручАт. :lol:
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Народ! Подскажите!
На восточном побережье только в Нью-Йорке есть международный терминал отправки авиапочты?
Или еще есть в Майами?
 
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
На восточном побережье только в Нью-Йорке есть международный терминал отправки авиапочты?
Или еще есть в Майами?

У меня по треку такая запись:
Статус: Экспорт, ISC MIAMI FL (USPS)
Дата: 18.10.2013 21:15
Вроде как Майами Флорида.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
У меня по треку такая запись:
Статус: Экспорт, ISC MIAMI FL (USPS)
Дата: 18.10.2013 21:15
Вроде как Майами Флорида.
Да,значит в Майами второй узел отправки международной почты.
 
S

sleper

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
16
Баллы
0
подскажите пожалуйста . как и что мне делать. заказал рыболовные принадлежности вот здесь http://www.fishusa.com/ обещали что доставка (
If we ship by United States Postal International Priority insured, the total cost to ship your order would be $ 48.00 USD, and your order should arrive in 7 to 12 days after it has shipped. However depending on your location this may take a few days longer.) посылки все нет. трек номер
CJ420417794US
подскажите что делать.надоело ждать.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
посылки все нет. трек номер
CJ420417794US
Хрена се!!! Посмотрел трек! Я такое первый раз вижу. Июль,август.....пропала,сегодня(3 ноября!!!) проявилась. Если бы это ПР, не удивился бы. Америка загнивает,это точно.
подскажите что делать.надоело ждать.
Только ждать. Больше уже ничего не сделаешь. Увы. Но есть надежда,раз проявилась. И это обнадеживает.
 
E

ermolaevkkk

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
После ухода с таможни посылка куда-то девается. Кто может подсказать, что делать??? Вернут ли деньги за утраченный товар?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
После ухода с таможни посылка куда-то девается. Кто может подсказать, что делать??? Вернут ли деньги за утраченный товар?
Либо ждать, либо открывать диспут.
Если все напишете понятно - деньги вернут.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
подскажите что делать.надоело ждать.
Только ждать. Больше уже ничего не сделаешь.
Можно либо ждать, либо перестать ждать.
Хороший вариант - написать продавцу и спросить, что делать. В большинстве случаев продавец сам предлагает варианты действий.
 
S

sleper

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Хрена се!!! Посмотрел трек! Я такое первый раз вижу. Июль,август.....пропала,сегодня(3 ноября!!!) проявилась. Если бы это ПР, не удивился бы. Америка загнивает,это точно.

Только ждать. Больше уже ничего не сделаешь. Увы. Но есть надежда,раз проявилась. И это обнадеживает.

а где посмотрели .я на сайте USPC ничего не нашол.всю тоже самое.

Добавлено спустя 45 сек.
Либо ждать, либо открывать диспут.
Если все напишете понятно - деньги вернут.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.

Можно либо ждать, либо перестать ждать.
Хороший вариант - написать продавцу и спросить, что делать. В большинстве случаев продавец сам предлагает варианты действий.

продован молчит.
 
O

osw

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
S

sleper

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Подскажите кто знает в какой форме написать письмо USPS.сам языком не владею а переводчики переводят половину слов.если не трудно .можно на почту.dima19-04@mail.ru.продовану писал несколько раз.в ответ тишина.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
276
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите кто знает в какой форме написать письмо USPS.сам языком не владею а переводчики переводят половину слов.если не трудно .можно на почту.dima19-04@mail.ru.продовану писал несколько раз.в ответ тишина.
Писать вам бесполезно, на розыск в США подает тот кто отправлял(прод либо посредник)
И они звонят в USPS и подают на розыск(в основном по телефону)
У самого беспредел с посылкой Приорити CJ.....US творится 17 сентября ушла на сортировку с почты(20 км не доехала до аэропота Чикаго) и так и нет Экспорта из США!!!(А мы все ПР ругаем)В моем случае на розыск подал посредник, но толку похоже нет, так и не нашлась посыль Сегодня 23 рабочих дня пройдут которые там дают на розыск Приорити посылки
Государственной почте США все по барабану , они похоже даже и искать не будут Скажут подавайте документы на возмещение(это вам не Fedex ,UPS) и все
Так что в вашем случае пытайтесь заставить прода подавать на розыск и затем на возмещение и страховку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live