• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

K

kirill5530

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Нефтекамск
Доброго всем дня, помогите пож-та разрулить ситуацию: Заказал упродавца доставку USPS Priority Mail International : US $29,95, а получаю First-Class, пишу поду: что за чертовщина, а он :" we send you package by first class PLUS registered mail that was purchase from postal office, please use the registered number to tracked your package, your registered number is RE310200185US , total price we paid on shipping for your package is $16.75 for first class plus $12.95 for registered service which is total of $29.70.Не дороговато для registered number $-12.95 ??? Может я чего не понимаю?

Нормально, меня тоже гад развёл.Написано в доставке USPS Priority Mail International Small Flat Rate Box , отправил First classom. + застраховал и доплатил за трек он. За доставку заплатил 60 баксов!Буду просить разницу :)
P.S. Жду экспорт от 13.03. из New-York.
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
Express Int Mail. 14го марта - экспорт США. 31го марта - Импорт Россия. 17 дней. Таки случилось. EMS впереди планеты всей...
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
tivigen
Все штатные телепаты в отпуске - поэтому не могут сообщить "конкретную информацию".
Зато есть сервер статистики http://sms-track.ru/
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Нормально, меня тоже гад развёл.Написано в доставке USPS Priority Mail International Small Flat Rate Box , отправил First classom. +
По Вашему сервису трека нет.Пошло как раз как L
Смол рейт бокс так и идёт
 
В

ВолодькаЯ

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Украина , Запорожье
Друзья . Я уже писал вам как-то . Вот пишу снова .

Даю трек

LK100879366US

Подскажите , что с ним не то ?
Продавец говорит , что лично отправил товар . Отвечает на письма он крайне редко . Что написать то ему , и стоит ли торопить события и писать кляйму в ПайПал ? Насколько я знаю , они к американцам более дружелюбны , чем к европейцам . Вроде , если ему верить , то и вины его нету . Ещё он добавил , что мог открыл спор или что-то такое в USPS по моему треку . Как то слабо я ему верю . Прода , судя по отзывам неплохой (100%)

Что делать-то ребята ?
 
W

wudzzy

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Sakh
REXXXXXXXXUS
04.03.2013 08:40 U.S.P.S. Покинуло место международного обмена Isc New York Ny(usps)
вот уже скоро месяц , а оно так и не импортировалось , сейчас это нормально ?
 
G

Gadik81

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
194
Баллы
0
wudzzy, вы не одни такие! У самого посылка с чикаго как вышла на экспорт 23.02 и тишина уже 42 дня в пути... импорта нет. Видимо для нашей почты это нормально. А прод тем временем пытается меня убедить что именно я могу получить страховку от USPS, ну да ну да )
 
K

KogenS

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Добрый день подскажите пожалуйста , столкнулся с обманом на EBAY :16 марта
Мною был выигран лот : ID 230946073682 , вот ссылка на него http://www.ebay.com/itm/230946073682?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
17 марта написал продавцу письмо с просьбой объяснить что за белые точки на дисплее
18 марта я спросил почему он не отвечает?
19 он ответил что это просто точки от вспышки, и ели я вышлю ему свой почтовый ящик он скинет мне нормальное фото .
20 марта я дал ему свой эмейл и сказал, что как только он вышлет мне фото, я оплачу покупку.
22он действительно выслал мне фото смартфона и я в тот же день оплатил покупку.
А вот дальше все печально, трек номер он не дал, не выставил его в лоте, я написал письмо ему : что случилось с посылкой почему вы не высылаете мне трек номер , я же оплатил посылку 22 .
26 он ответил что вышлет посылку завтра и даст мне трек номер …
Естественно трек номер я не получил, а 29 числа на склад EBAYTODEY я получил посылку на свое имя весом в 1.701 кг от этого Scott Bouwkamp , сразу заказал 3 фото содержимого и проверку работоспособности посылки …. Отдал за это 14 баксов, А в итоге получил старую Автомагнитолу вместо телефона , с 26 числа на мои письма нет ответа что очень меня огорчает , купить старую автомагнитолу за 300 долларов вместо Смартфона очень обидно , так как продавец не отвечает на мои письма грозного и не очень содержания , я обратился в ПАЙПАЛ и открыл Диспут , описал всю ситуацию, свои расходы и действия недобросовестного продавца , попросил вернуть деньги за лот и компенсировать расходы на проверку товара и за отправку лота обратно продавцу итого вышло 358.95 долларов , ни ответа, ни привета что делать дальше не знаю.
В данный момент посылка эта на складе EBAYTODEY отправлять ее обратно за свой счет тоже никакого желания и так одно разочарование и обида . 5036223_75f07cc193de82349a1041213b332c0931fb23b0.jpg 5036223_76224bd96f7efe0397d70b8c03763f4d896c13ee.jpg 5036223_c9503555e503d8fc685d73cdeaf6775fa8a233bb.jpg 5036223_d7cb58b46000d0d02dd81115601ec9ffd94010fc.jpg
 
Pypsa

Pypsa

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
86
Местоположение
Москва
Есть кто еще с декабря ждет?
 
C

caesar73

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Красноярск
импортнулась посылка из лос анджелелеса от 3го марта. экспресс майл-емс. глядишь через пару недель может и получу. действительно экспресс :D
 
H

hels2000

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екб
Pypsa,
конечно есть
Your item departed our ALBUQUERQUE, NM 87101 sort facility on December 21, 2012

видать таки локальный конец света имел место быть :D
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
I

ilsh

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Уфа
K

kgb64

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
Drean

Drean

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
S

shidiman

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Даю трек LK100879366US Подскажите , что с ним не то ?
А что с ним не то? Просто американцы возможно не удосужились его в базу заносить. Если Вас статус смущает, то он таким может быть до самого получения Вами на почте и ничего не изменится. По большому счёту это вообще-то и не "трек" совсем...
Продавец говорит , что лично отправил товар.?
Ну вот и верьте человеку :). Если сразу и не отправил, то после письма отправит скорей всего, у меня такое не раз было - многие не особо активные продавцы отправляют посылки к примеру только по пятницам. На неделе из-за работы банально не успевают.
Что написать то ему , и стоит ли торопить события и писать кляйму в ПайПал ? Что делать-то ребята ?
Не нужно ничего писать и тем более "кляймы" сыграете на руку продавцу если вдруг и правда обманщиком окажется или чего с бандеролькой приключится, тьфу-тьфу.
Что делать-то ребята ?
Ну думаю вывод напрашивается сам собой- ждать, надеяться и верить если сэкономить решили ;).
ЗЫ. Кстати ещё раз утвердил своё мнение что американцы мягко говоря не шибко сообразительные (Задорнова не люблю)). Чтобы добиться от продавца относительно выгодной отправки отслеживаемым полностью "First Classom" + "Registered Mail" нужно немало постараться - ну не доходит оно им как это сделать и всё, даже с ссылками на сайт их родной почты :( . Толи и правда туповаты, толи просто ленивы и не хотят лишнее движение совершить. Для их же пользы ведь тоже...
 
Игорь999Игорь

Игорь999Игорь

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
101
Местоположение
Невинномысск
Декабрь ждем конечно, а вообще глянул свои закрома 7 посылок просрочились 45 дней, мде, такого бардака не было ещё :(. Причем страна отправления не имеет значения. Понаставил фидбеков как все быстро и здорово теперь вот жду.
 
P

paveltec33

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
26 числа на мои письма нет ответа что очень меня огорчает , купить старую автомагнитолу за 300 долларов вместо Смартфона очень обидно , так как продавец не отвечает на мои письма грозного и не очень содержания , я обратился в ПАЙПАЛ и открыл Диспут , описал всю ситуацию, свои расходы и действия недобросовестного продавца , попросил вернуть деньги за лот и компенсировать расходы на проверку товара и за отправку лота обратно продавцу итого вышло 358.95 долларов , ни ответа, ни привета что делать дальше не знаю.
В данный момент посылка эта на складе EBAYTODEY отправлять ее обратно за свой счет тоже никакого желания и так одно разочарование и обида .
Пэй пал подключится, когда будет претензия к продавцу (escalate a claim), а вот отправлять обратно придется за свой счет, таковы правила. Все таки рискованно было покупать дорогой лот у продавца с такой историей. Пытайтесь договориться с продавцом и на возмещение расходов на обратную отправку, опишите, что в случае эскалации и отрицательного отзыва (еще одного, один уже есть) ему может грозить блокировка аккаунта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live