• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
нет, нормальный CJ...US
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ЗЫ. Кстати ещё раз утвердил своё мнение что американцы мягко говоря не шибко сообразительные (Задорнова не люблю)). Чтобы добиться от продавца относительно выгодной отправки отслеживаемым полностью "First Classom" + "Registered Mail" нужно немало постараться - ну не доходит оно им как это сделать и всё, даже с ссылками на сайт их родной почты :( . Толи и правда туповаты, толи просто ленивы и не хотят лишнее движение совершить. Для их же пользы ведь тоже...
Просто они не понимают, как госпочта может возить бандерольку ТРИ (к примеру) месяца. Посмотрите на сайт UPS - там указан не только день предполагаемого прибытия, но и время (к примеру "вечером"). У меня ни разу расчетное время нарушено не было, всегда прибывало раньше. USPS не многим отличается. Так кто тупой?! Для них почта синоним слов "стабильность" и "нерушимость". Они всю свою жизнь получают почтовые отправления вовремя, так потому и не понимают зачем мы себе усложняем жизнь более дорогими методами отправки. :fool: - это они о нас.
 
V

velialit

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
Калуга
От известного посредника из города Фоксборо 26 марта была отправлена посылка. Статус "Electronic Shipping Info Received" без изменений уже неделю. Мне одному так повезло или есть еще страждущие? ТП посредника, еще те ТП, толку нуль.
Есть подозрение, что данный посредник посылки отгружает по понедельникам.
PS интереса ради промониторил пяток треков из отзывов, на основании этого и сделал вывод))). Очень хотелось бы верить что неправильный
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
O

obitil

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Тверская Область
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Есть подозрение, что данный посредник посылки отгружает по понедельникам.
PS интереса ради промониторил пяток треков из отзывов, на основании этого и сделал вывод))). Очень хотелось бы верить что неправильный
К глубочайшему сожалению соглашусь, я давно хотел сменить посредника, этот раз только утвердил мое желание. Я думаю все дело в экономии, ведь дешевле набрать посылок на Камаз и отправить за один раз, чем пару раз в день гонять Газель.
Тогда долго не меняется статус, но и посылка могла быть еще не отправлена, там ведь только электронное уведомление в статусе
Но вот ТП утверждает обратное, мол мы все отправили, вина не наша.
Просто они не понимают, как госпочта может возить бандерольку ТРИ (к примеру) месяца. Посмотрите на сайт UPS - там указан не только день предполагаемого прибытия, но и время (к примеру "вечером"). У меня ни разу расчетное время нарушено не было, всегда прибывало раньше. USPS не многим отличается. Так кто тупой?! Для них почта синоним слов "стабильность" и "нерушимость". Они всю свою жизнь получают почтовые отправления вовремя, так потому и не понимают зачем мы себе усложняем жизнь более дорогими методами отправки. :fool: - это они о нас.
В соседней теме про тяжбу к ПР и прочее, была запись передачи с ББС, так вот там были сказаны правильные слова, работа почты это показатель стабильности страны.
 
bibikov

bibikov

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
262
Баллы
211
Местоположение
Туапсе
Подскажите пожалуйста где отследить номер LN.........US. Посылка идет из сша. Спасибо
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
так потому и не понимают зачем мы себе усложняем жизнь более дорогими методами отправки. :fool: - это они о нас.
Да, согласен, скорее всего "моя твоя не понимай" - мы с ними на разных планетах живём. Но и не нужно их особо выгораживать. Думаю нужно признать, что продавцов, которые не против поживиться лишней десяткой баксов на доставке тоже хватает. Когда в листинге стоит сумма 40-50уе за расплывчатое "Priority Mail International" и наивный покупатель подразумевает что это будет нормальная отслеживаемая доставка - а прод отправляет банальным FirstClassom или Priority Small Flat Rate. А ты сиди потом жди у моря погоды...
Понятно что здесь всегда есть лазейка для прода - в цену доставки входит к примеру "Handling", расходы на бензин или булки по дороге на почту ;) - про трек нигде прямо написано не было, спрашивать надо было. Но и здесь тоже не всё гладко :( - недавно только писал о своих переживаниях, когда выиграл фотик у продавца который не шлёт к нам, но предварительно договорился о доставке, указал что хочу именно Priority Mail с треком и сколько это будет стоить. Прод согласился за 55$ - ОК, не вопрос. Выигрываю аукцион и через два дня получаю на мыло LJ...US. Пишу этому "чудаку" что мы как бы договаривались о другом, на что он мне начал плести что-то про высокие комиссии eBay, проценты и т.д - расстроился наверное что фотик недорого продался ... Я уже ему прямо не писал что до меня половина таких посылок не доходит, намекнул только. Вобщем в этот раз мне повезло, доехало всё быстро, хотя и извёлся я прилично. Оставил ему на радостях даже позитивный фидбек и 5 звёзд - я не злопамятный.
А он мне вернул на следующий аж цельных 10$ - видать совесть заела). За посылку он уплатил 25 с чем-то из моих 55 уплаченных.
Так что всякие товарищи попадаются, толи и правда наивные то ли ушлые - не разберёшь ведь на расстоянии...
 
G

gener13

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bibikov

bibikov

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
262
Баллы
211
Местоположение
Туапсе
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
О великий разум форума подскажи! :crazy:
От известного посредника из города Фоксборо 26 марта была отправлена посылка. Статус "Electronic Shipping Info Received" без изменений уже неделю. Мне одному так повезло или есть еще страждущие? ТП посредника, еще те ТП, толку нуль.

p.s. первый раз такая ситуация, раньше как-то все поживее было.

gener13, была такая ситуация месяц назад - тоже "дергался". Где-то на 6-7 день статус обновился, при чем задержки с пердачей посылки на почту со стороны посредника не было.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
E

Esto59

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
348
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Кому-нибудь уже пришли посылки от начала марта?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
mironchic

mironchic

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
крым
нам декабрь-январь бы увидеть :russian:
 
В

ВолодькаЯ

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Украина , Запорожье
По большому счёту это вообще-то и не "трек" совсем...

А что же это тогда ?

Если сразу и не отправил, то после письма отправит скорей всего

В том то и дело , что он не сильно активничает отвечать на мои смс .
Не нужно ничего писать и тем более "кляймы" сыграете на руку продавцу если вдруг и правда обманщиком окажется или чего с бандеролькой приключится, тьфу-тьфу.
ну на 42 день , я считаю , диспут должен был открыт по правилам .
 
S

Serg3799

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
В

ВолодькаЯ

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Украина , Запорожье
я декабря и январь жду. особо не надеюсь. всего 5 штук с айфонами естественно. палка все вернула и не засуспендила, пока не волнует.

А вот что такое "засуспендила ?" Прошу прощения , но я недавно пользуюсь ебай и пайпал )
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Live

Similar threads




Вверх
Live