• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
господа, закатайте губу насчет "узнать российский трек". тем более, его вообще отменят с первого апреля, будут посыли вообще без регистрации гулять по россии, и, соответственно, незнамо где и как долго. хочется трек - платите за дорогую доставку.

Хотелось бы услышать основания верить этой тетке,являющейся начальником отделения и по совместительству модератором какого-то форума.Линки на форумы не канают,только факты.....факты официальные.Хватит уже писать ересь-не пугайте напуганных.

Странно очень, если отменят трекинг номера. Почта США тут нипричём. Трекинг номера ведь не первый год уже присваиваются и внутренним отправлениям. И отменить их для МПО - довольно нелепая идея.
 
Сумрак

Сумрак

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Бомж
Странно очень, если отменят трекинг номера. Почта США тут нипричём. Трекинг номера ведь не первый год уже присваиваются и внутренним отправлениям. И отменить их для МПО - довольно нелепая идея.

Никто ничего не отменит,я думаю вы понимаете почему.Это был вброс очередной глупости.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
Сумрак,
простите, вы банальный тролль или правда не поняли меня? еще раз объясняю: согласно работнику почты, перестанут присваивать российские номера (ra_ru) посылкам, которые сейчас отслеживаются до границы страны-отправителя. раз мы в теме про сша, этими отправлениями станут, например, юспс ферст-класс.

а тетка - это какая-то ваша родственница, видимо. про других людей, незнакомых вам, прошу отзываться уважительно. вы не дома.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
перестанут присваивать российские номера (ra_ru) посылкам, которые сейчас отслеживаются до границы страны-отправителя.

garnett, Ну вот для нас получателей фестов какая разница присвоит ПР треки нашим посылям или нет? C учетом того, что до получения посылки мы их и так узнать не имеем возможности.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
lexmak,
это второй вопрос и уж точно я не тот, кто может на него квалифицированно ответить. для простого российского получателя ценность этого российского трека мне тоже не очевидна. но, как утверждают работники почты, этот трек все же способен помочь в розыске отправления на территории россии, в случае чего...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
К

Кейкоч

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Казань
а что им мешает вбивать в свою базу номер, уже имеющийся на посылке, а не клеить свой? интересно просто
 
D

DDp

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Сегодня 30 дней, как посылка уехала от Шипито. После экспорта из штатов 7-го числа новостей никаких нет.

01.02.2013. Electronic Shipping Info Received
01.02.2013 17:49:00. Приём, Соединенные Штаты Америки 97208, Российская Федерация
01.02.2013 17:49:00. Accepted at USPS Origin Sort Facility, PORTLAND, OR 97208
01.02.2013 19:04:00. Processed at USPS Origin Sort Facility, PORTLAND, OR 97218
01.02.2013 19:27:00. Shipment Accepted, PORTLAND, OR 97208
07.02.2013 10:32:00. Processed through USPS Sort Facility, LOS ANGELES, CA 90009
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
но, как утверждают работники почты, этот трек все же способен помочь в розыске отправления на территории россии, в случае чего...
И каким же это образом сиё чудо случится :ph34r: , если я об этом треке ни чего не ведаю, а? Ведь работники почты, только услышав от Вас, что хотите написать заявление на розыск, первым делом, про трек то и спросят ::

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
а что им мешает вбивать в свою базу номер, уже имеющийся на посылке, а не клеить свой?
А им за эти телодвижения денежку никто не заплатил 8)

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
DDp,
Вы приорити отправляли? Сам собираю там посылку.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
нет, Я(!) понимаю всю эту историю следующим образом: на российской таможне (может, и/или почте) все-таки американский номер засвечивается в какой-то базе (а может адрес получателя, по которому потом почта отправляет посылку с уже вновь присвоенным номером), поэтому отправитель в существующих ныне условиях может пнуть со своей стороны ответственные службы, чтобы те инициировали розыск и каким-то (не очевидным для меня) образом нашли отправление. получатель же этого сделать не может, так как для почты россии ферст-класс фактически является безтрековым отправлением, поэтому получателю советуют "только надеяться и верить, что оно дойдет" или трясти отправителя.

а является оно фактически безтрековым потому, что американцы не платят почте россии достаточное количество бабок, чтобы та (почта россии) принимала ферст-класс к обработке по россии как отправления с треком...

ключевая мысль - за возможность отслеживать путь отправления нужно платить. сумма, перечисляемая почте россии американской стороной от услуги usps first class не достаточна, чтобы это делать. про другие (priority, express) не в курсе, ибо не пользовался ими давно, а когда пользовался - не интересовался.

все выше написанное - мои размышления.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
А им за эти телодвижения денежку никто не заплатил 8)

именно. :good:
 
gmarat81

gmarat81

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Gunib
для статистики
 

Вложения

  • Снимок экрана 2013-03-03 в 1.37.22.png
    Снимок экрана 2013-03-03 в 1.37.22.png
    24.7 КБ · Просмотры: 49
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
gmarat81,
оперативненько. сколько $ вышла доставка?
 
gmarat81

gmarat81

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Gunib
100$ - почти 4кг
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
с первого апреля, будут посыли вообще без регистрации

Я так понимаю, речь идет об этом?
http://www.kommersant.ru/doc/2105646
Мелкие пакеты будут без регистрации в России.

"Почта России" планирует в течение ближайшего квартала отказаться от регистрации простых мелких пакетов, так как по регламентам Всемирного почтового союза "не обязана это делать", говорит господин Тимофеев.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
"Почта России" планирует в течение ближайшего квартала отказаться от регистрации простых мелких пакетов
А что давала регистрация сейчас? смотреть трек по России уже после получения? возможно сейчас ускорится доставка..
 
rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
Здравствуйте!
Имею трек LJ.........US и последнее обновление на сайте USPS

Priority Mail International Parcels

Processed through USPS Sort Facility

February 27, 2013, 1:10 pm

CHICAGO, IL 60666


International Letter
Это моё первое отправление из С.Ш.А. Интересует: покинуло ли данное отправление США, в каком виде (посылка, мелкий пакет и т.д.) и что такое International Letter.
И ещё, будет ли этот трек трекаться в РФ? Спасибо.
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Dmitriy63, вылетело в Россию, трекаться не будет. Ждите.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Любые инновации и реорганизации в ПР - еще большее зло :) Даже и не надейтесь на это...

Да в данном случае это скорее дереорганизация и деиновация))) Бесмысленность российского трека на простых пакетах, по моему очевидна, ну если только для жалобы на нарушение сроков доставки после получения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live