• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
пропал EMC из списка сервисов
Все верно. ems прекрасно отслеживается на rus (т.е. на сайте ПР). Только номер пишите с латинскими буквами. А то мне прислали отзыв, что дескать rus не отслеживает номер вида RА.... а на сайте емс все отслеживается. Начал проверять - а в треке вторая буква русская вписана, а не латинская)

Martinirus2000, Да ну, я ж не зверь, какой ip, какие взрослое видео-баннеры) Человек же хотел, как лучше. Только вот мысли некоторые свои преподал, как истину в последней инстанции, что имхо неверно. Тем не менее благодаря СanсheZ'у переделано гл.меню и починен быстрый поиск (хотя им наверное никто никогда и не пользовался)
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
починен быстрый поиск (хотя им наверное никто никогда и не пользовался)
Я пользовался) Да и удобно это, без перехода к фильтру, нажать пару клавиш и получить фокус на нужном треке.
Кстати, чего-то все ополчились) Заступаются за MetalDDD, видать не догадываются, что мы одно дело делаем ;)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
видать не догадываются, что мы одно дело делаем
Одно, не два жеж конечно) В т.ч. и здоровая критика подталкивает развитие программы... т.к. от хвалебных отзывов прям расслабуха наступает... а тут как накритиковали, так сразу что-то улучшить захотелось)
В общем всем, принявшим участие в дискуссии, спасибо!
Будем развиваться дальше...
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
Всем привет!
Сделал заказ в Австралии 12 января, дали номер RQ*********AU. До сих пор не трекается. Может оно и не должно? Или пора приставать к продавану с вопросами?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
coconut6, а на самом сайте Австралийской почты трекается? если да - то номер через форму обратной связи, будем посмотреть.
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
На самом сайте не трекается. Самое интересное, что номер указан в моих покупках на My eBay. Может это из разряда RJ?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
coconut6, а если написать продавцу и спросить, почему не трекается?
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
Написал вчера проду. Сегодня получил ответ: Please enter the tracking number at your country's post office website
The reason you can't find any information on Australian post website is because the item is left Australia. Короче, смотри у себя, бекоз посылка уже не в Австралии и следов ее на австралийском сайте не найти. Значит, буду ждать.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
coconut6, имхо прод подвирает. Но тем не менее ваша проблема не для обсуждения в этом топике.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
MetalDDD, Денис, я пару дней назад по поводу Моста отправлял мессагу через форму обратной связи. Что снова закрыли доступ программе?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tr00tEHb, да, извини, руки не дошли ответить. Они усложнили работу со своим отслеживаением. На данный момент корректно работает т.е. meest_1, messt_2 будет работать не для всех отправлений. для корректного получения информации теперь требуется 3 запроса, а программа поддерживает только два... как только будет переделана (усовершенствована) подсистема работы с сервисами, так мист опять будет побежден. Тем не менее, если н-ко человек напишет им письма с вопросом, зачем они защищаются от отслеживания с помощью программы, то хуже не будет) может одумаются.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
а можно сделать так, чтобы автоматическое действие "Получено" пробивало днем получения, но временем 23:59. А то такое действие получается перед многими другими действиями, перед которыми оно не может и не должно быть (сначало "Получено", а потом отправлено в почтовое отделение, где ты его и получил и т.д. :)
Т.е. у многих статусов стоит время, предположим 25 Января 2012 - 08:41 (09:34 и т.д.), но у статуса "Получено" дата 25 Января 2012 без времени и он оказывается впереди всех остальных статусов этого дня.
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
CancheZ,
Вообще-то программа не присваивает какие-либо атрибуты конкретным событиям (т.е. она не знает, что событие с текстом "Вручение" есть событие типа "Получено"). Более того, статус "Получено" зачастую вообще может выставляться не по тексту события, а по каким-либо другим признакам в тексте всей html-страницы, полученной с сайта.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
А есть ли какой способ отсортировать почтовые сервисы в Настройки-> Сервисы по странам?
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
Taburet, я в колонке "комментарий" пишу страну из которой отправлена посылка, потом сортирую по этой колонке...
 
M

Martinirus2000

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
43
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
мммм конструктивная критика.... Мммм... Мммм... Мммммедитируюююю.... конструктивная критика.... Мммм... Ммммм...
О!
Хочу автоматическую кляузницу на Почту РФ ! :D
У нас на нее же есть нормы сроков. Чтоб по истечении сроков кнопочку нажал и по всем инстанциям "Тревога! Тревога!"
Или это уже перебор? :huh:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Martinirus2000, мммм... у меня дежа вю, или Вы мне уже писали подобные соображения?
Имхо помимо кляузницы еще не хватает автоматической распечатки CN22-CN23, функции ускорения доставки посылок (ну чтоб по кнопке), ну и чтоб картошку чистило...
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Taburet, я в колонке "комментарий" пишу страну из которой отправлена посылка, потом сортирую по этой колонке...

Я не это имел ввиду. Когда добавляешь трек-номер в программу нужно выбрать почтовый сервис к которому будет обращаться программа и проверять трек-номер. И если не знаешь явно как в программе задана данная страна приходится перечитывать список всех сервисов. Для примера попробуйте пометить отправку в Сербию
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Вообще-то программа не присваивает какие-либо атрибуты конкретным событиям (т.е. она не знает, что событие с текстом "Вручение" есть событие типа "Получено"). Более того, статус "Получено" зачастую вообще может выставляться не по тексту события, а по каким-либо другим признакам в тексте всей html-страницы, полученной с сайта.
Не присваивает аттрибуты событиям полученным с сайтов - это да.
Но в опциях есть функция ручного создания события при получении. Вот оно-то мне и нужно. Т.е. нужно чтобы автоматическое события "Получено", при отметке отправления полученной, становилось с датой и временем 23:59, чтобы не лезло впереди других событий, полученных с трекинговых сайтов.

Добавлено спустя 11 мин. 11 сек.
еще одну полезную функцию задумал:
Нужно ввести настройки по отметке сообщений прочитанными (например, в The Bat, если фокус на строке продержался более 3 секунд, то такое письмо автоматически получает отметку "Прочитано").
Я предлагаю ввести 2 варианта этих опций (или на выбор): Первый - по примеру The Bat, т.е. если фокус на строке продержался несколько секунд, то строка этого статуса отмечается прочитанной. Второй - это отметка строки статуса прочитанной через некоторое время после получения этого статуса, например, сегодня получили новые статусы с серверов и при заходе в нее на следующий день все новые статусы прошлого дня отмечаются прочитанными.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live