• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, ты не посмотрел пост про cap, как такой вариант?
Почитал, посмотрел, там придется тащить отдельно приложение. но эт мелочи. Когда дело дойдет до работы с капчами, тогда и буду думать как этот кап прикрутить.

GrAnd, все правильно сказал)
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
интервал между моментом оплаты и текущим моментом
Если внимательно посмотреть скриншот из FAQ к программе, то там этот момент отражен.
TrackChecker_3.PNG
Вы сами добавляете события, интервалы между которыми нужно отслеживать, в данном случае дата оплаты и дата отправки. По умолчанию в TrackChecker галочка ставится на первое по времени событие (в данном случае дата оплаты), так что как только создадите такое событие, автоматически от него и будут считаться интервалы.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Спасибо большое автору за программу. Использую не только как проверку треков, но и как небольшой архив. Создал в настройках сразу события. Оплата, Отправка, Диспут. Удобно отслеживать срок именно от оплаты. Подскажите, как сделать так, что-бы каждый раз при добавлении трека не надо было ставить галочки на вкладке с событиями, а они там уже были.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите, как сделать так, что-бы каждый раз при добавлении трека не надо было ставить галочки на вкладке с событиями, а они там уже были.
На данный момент - никак... да вроде это не так долго, одну галку то тыкнуть...

Новая тестовая сборка: 1.0.0 b272
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Сегодня появилась ошибка, в чём проблема может быть?
268 пришла в проф.непригодность что ли?
Это лечиться?
 

Вложения

  • ошибка.jpg
    ошибка.jpg
    13.4 КБ · Просмотры: 39
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
просто для инфы
wulumuki.jpg
трекер продолжает долбить почту китая - хотя посылка уже ушла из Урумчей
на предыдущих версиях (пока Китайцы не начали мутить с капчей) появлялась галочка- завершено
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
трекер как я понимаю тянет инфу с оф. сайтов, так что тут дело не в теркере как я понимаю
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Новая тестовая сборка: 1.0.0 b272
Интерфейс стал намного организованнее за счет упорядоченности меню.
Но быстрый поиск так и не заработал с кириллицей и пункт пеню "Инструменты" пустоват пока.

По поводу иконки, по моему, очень даже прикольно смотрится, по крайней мере, на светлом фоне нет "грязного" эффекта от скошенных краев коробки.

Кстати, MetalDDD, не подскажешь, куда программа лезет без спроса даже при выборе ручного обновления сервисов, статусов, программы?

Добавлено спустя 16 мин. 53 сек.
Кстати, когда добавляешь событие при создании трека, то выбор даты сопровождается двумя иконкаи (Ок/Отменить), может их заменить словами, или другими иконками, или сделать их квадратными, т.к. опять же наблюдаются "шумы" и грязный эффект вокруг этих круглых иконок, там по окружности белые пикселы вид портят.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
leon2222, Никаких проблем с сервисами быть не должно... видимо программа потеряла доступ к папке со своими данными...
Попробуйте перескачать описания сервисов.
dens, Не сработало правило окончания обработки (не было события с подстрокой departure from outward office of exchange). Увы, в твоем случае "отследить" окончание обработки никак не выйдет. Поставь галку вручную, если не хочешь, чтобы программа опрашивала почту китая.
CancheZ,
быстрый поиск так и не заработал с кириллицей
действительно, я это и не правил... посмотрю.
пункт пеню "Инструменты" пустоват пока
Да как-то не "просится" туда ничего на мой взгляд. Пока по крайней мере.
На вкус и цвет все фломастеры разные... Мне текущая иконка без фона как-то роднее)
т.к. опять же наблюдаются "шумы" и грязный эффект вокруг этих круглых иконок
хм, вокруг зеленой вроде "шумов" нет, а вокруг красной да, какой-то белый ореольчик затесался...
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Да как-то не "просится" туда ничего на мой взгляд. Пока по крайней мере.
Может "Свойства элеманта" туда засунуть? А то "Действия" - "Свойства элемента" - как то не ахти (ИМХО).
хм, вокруг зеленой вроде "шумов" нет, а вокруг красной да, какой-то белый ореольчик затесался...
вокруг зеленой вроде как нет, но все равно она не идеально круглая, если присмотрется, то видны зазубренные края. Красная - так вообще в глаза бросается.
А что там по поводу того, что программа абы куда лезет в интернет при отключенных обновлениях? Это куда и зачем?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
CancheZ, в ынструменты св-ва элемента?! нее...
С иконками зелеными и красными разберемся. Вставлю пнгшки вместо bmp.
Какие обновления отключены? и программы/сервисов и треков? ну так посмотрите, куда "лезет", заодно и нам скажете) у меня она "лезет" только туда, куда надо и тогда, когда надо. При действительно отключенных обновлениях вроде бы никуда не лезет.
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
leon2222, Никаких проблем с сервисами быть не должно... видимо программа потеряла доступ к папке со своими данными... Попробуйте перескачать описания сервисов.

снёс 268 и поставил тестовую, теперь буду пользоваться её (пока работает)
странно, но вчера 268 вполне работала и паки я не сносил

когда планируеться ставить тестовую версию за основу?
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
в ынструменты св-ва элемента?! нее...
ну смотри сам)
ну так посмотрите, куда "лезет"
ок. потом гляну на какой IP ломится.

Добавлено спустя 11 мин. 40 сек.
вот сюда лезет при выключенных обновлениях:
173.194.32.175/161/162/163
Зачем?
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
dens, Не сработало правило окончания обработки (не было события с подстрокой departure from outward office of exchange). Увы, в твоем случае "отследить" окончание обработки никак не выйдет. Поставь галку вручную, если не хочешь, чтобы программа опрашивала почту китая.
Так и делаю.
Как я понимаю этой инфы мы больше не дождемся никогда - но все-же я пологаю что можно остановить окончание обработки по слову WULUMUQI, так как это и есть "outward office of exchange" для Казахстана
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
когда планируеться ставить тестовую версию за основу?
в ближайшие дни, если особых проблем с ней не выплывет.
а по какому протоколу? если по http, то по какой url? Сплэш-скрин при запуске включен?
Программа может лезть либо на сайты почтовых сервисов, либо на свой сайт (ip адрес я его не знаю, догадайтесь почему).
А еще конечно же, помимо инфы об обновлениях, программа "вopует все логины-пароли-явки-адреса-номера кредитных карт", а так же подсаживает в систему пользователю дюжину троянов и вирусов, тьфу, т.е. я хотел сказать...

Со своего сайта программа умеет забирать н-ко файлов, среди которых находится инфа об обновлениях сервисов, стабильных и бета-версиях. А так же thanx-лист, который отображается в окне "О программе" бегущей строкой.
В принципе, если испытываете паранойю, то можете отказаться от использования программы. Но за почти 2 года существования программы еще ни у кого не возникли проблемы с безопасностью при ее использовании.

dens, WULUMUQI <> departure from outward office of exchange, ибо является городом в китае, судя по википедии.
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Whois вам в помощь. Веся подсеть 173.194.*.* зарегистрирована на Гугл.
это я уже узнал. Возник только один закономерный вопрос "А на хрена?"
В принципе, если испытываете паранойю, то можете отказаться от использования программы.
ну это не конструктивный разговор, зачем Thanks забирать с сайта? Лезть на сайты тогда, когда не просят.
Это уровень паршивенькой Maleware, а не той программы, о которой мы сейчас говорим. Так что, если уже планируется Shareware, а оно того стоит и будет полезна, людям, которые занимаются дропшиппингом, то нужно сделать хорошую программу, за которую не будет стыдно (Вот за такие "беспорядочные связи" должно быть стыдно;)

Добавлено спустя 13 мин. 6 сек.
Собственно создал правила для доступа к серверам проверки, а остальное в автоблокировку. Но почему пользователь должен решать эту проблему на своей стороне, вместо того, чтобы автор программы сделал все как надо?
ИМХО, это не паранойя, а обычное желание каждого уважающего себя пользователя контролировать данные, которые передаюся/получаются на его компьютер, тем более, когда компьютер связан с интернет-покупками.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
CancheZ, Прости, но не учи меня что и как я должен делать в своей программе.
Вопрос с получением необходимой инфы с сайта программы на этом считаю закрытым.
Если жалко 200байт трафика, то можешь запретить обращение программы к своему сайту.
И, как уже говорил, я не принуждаю пользоваться такой неудобной подозрительной программой с "беспорядочными связями". Напиши свою, будет здоровая конкуренция.

з.ы. Порой вообще поступают предложения "монетизировать" приложение путем встраивания в него подгрузки баннеров и отображения их в главном окне программы... А что, тоже вариант хоть компенсировать массу потраченного на разработку и доработку программы личного времени.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live