• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Но в опциях есть функция ручного создания события при получении.
ну так оно есть и работает. При ручной отметке трека, как полученного, к нему добавиться событие с указанным в настройках названием. Автоматически ничего добавляться не будет. Время события о получении можете отредактировать, чтобы событие стало последним в списке.
еще одну полезную функцию задумал
была идея это реализовать... но вроде не ахти какая нужная фича. Подумаю.

Taburet, работа с сервисами будет переделываться. пока оно так, как есть. не готов я сходу 180 сервисам расставить страну... да и не всем (правда их немного) сервисам в принципе можно установить страну по умолчанию...
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
ну так оно есть и работает.
знаю, что работает, прошу усовершенствовать, чтобы не
Время события о получении можете отредактировать, чтобы событие стало последним в списке.
а устанавливать вручную время события не хочу :p, иначе бы опцию не отмечал автоматического создания события при получении. Нужно, чтобы по умолчанию 23:59
была идея это реализовать... но вроде не ахти какая нужная фича. Подумаю.
ну как это не ахти?)) Очень даже ахти, зачем пользователю тыкать события и вручную отмечать их прочтение? ИМХО, многих это парит (меня в том числе), особенно, когда привык к удобству автопрочтения.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
А зачем по умолчанию страну сервисам? Я про то, что бы добавить колонку в которой явно указана страна. Потом достаточно будет отсортировать по этой колонке. Я не знаю зачем в колонке SID аббревиатуры. Возможно они выполняют какую-то функцию в программе. Но мне кажется было бы удобнее искать если бы там стояли названия стран. Например отправляю во Францию. Мне не нужно искать "lap_fr" и "fr_hrono". Отсортировал бы по столбцу "Страны" и возле Франции поставил бы галочки. А сейчас приходится перечитывать список несколько раз, пока сообразишь что выбрать. Особенно если это какая-то экзотическая страна.
 
S

SanTana

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Добрый день
уважаемые пользователи
самой удобной програмкой!

скажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с чекером китайской почты Airmail China.

последние треки у меня не работали на китайской сстороне.. исправили или что-то придумали?
спасибо за ответ..
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
прошу усовершенствовать
Не выйдет. Почему - уже ответил GrAnd. Программа не умеет определять, какое именно событие является последним. Есть лишь общее правило окончания обработки на сервисе.
иначе бы опцию не отмечал автоматического создания события при получении.
Я уже объяснял, для чего нужна и как работает эта опция.
Хорошо, что-нибудь придумаю.

Потом достаточно будет отсортировать по этой колонке.
Будет, будет со временем такое поле. Но только на данный момент поддерживается уже более 180 сервисов из, наверное, как минимум 40-50 стран. И как названия стран отображать? Придется переводить их на все языки, поддерживаемые программой...
А SID сервисв изначально строился "от балды", затем стал выглядеть как <2букв.аббревиатура страны>_<сокр.обозначение сервиса>, ну за некоторыми исключениями....

SanTana, а что с ним не так? у меня даже вроде что-то трекает периодически.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Программа не умеет определять, какое именно событие является последним. Есть лишь общее правило окончания обработки на сервисе.
Я все равно не понимаю %) Почему программа может создать событие "Получено" с определенной датой, но не может добавить к этому событию время? Ведь вручную - прекрасно в событие "Получено" вводится время 23:59. Может быть я просто не так поясняю... По пунктам:
1. Помечаю трек "Получено"
2. Создается событие "Получено" с текущей датой.
3. Вновь созданное событие имеет атрибут текущей даты без времени, поэтому лезет в списке впереди всех остальных событий этого дня, а этого быть не должно.
4. Для исправления глюка редактирую данное событие "Получено" и выставляю время 23:59
5. Удивляюсь, почему нельзя сделать это событие изначально со временем 23:59 или временем пометки трека "Получено" вручную.
Вроде как-то так, а то я уже сам начал путаться во всем этом.
Хорошо, что-нибудь придумаю.
Спасибо большое ^_^ Хоть не нужно будет постоянно вручную тыкать прочтение события.
И как названия стран отображать? Придется переводить их на все языки, поддерживаемые программой...
может попробовать, как временной мерой, пока обойтись созданием в настройках сервисов отдельной колонки с кодом страны по ISO 639? А там, в дальнейшем, можно будет привязать к ним и полные названия стран.
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
DPD из англии что то не работает.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я все равно не понимаю
Все ясно, я про Ваню, ты - про Васю. Мысль надеюсь понял...
Не за что, обращайтесь еще.
может попробовать, как временной мерой
Можно, поле сделать не проблема. Кто готов проставить страны у 180 (а на деле >200) сервисов? Видимо мне придется)


Marsi, почитайте FAQ
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
4. Для исправления глюка редактирую данное событие "Получено" и выставляю время 23:59
MetalDDD,
Мне кажется, будет достаточно поставить этому событию текущее системное время. Т.е. реальное время проставления этого события.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Мне кажется, будет достаточно поставить этому событию текущее системное время. Т.е. реальное время проставления этого события.
совершенно верно. 23:59 - это было для красного словца, а вот реальное системное время это очень даже полезно для ведения правильной статистики.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
GrAnd, CancheZ, можно и так... но, с другой стороны, порой событие "вручено" на ПР запаздывает... и ты уже можешь проставить свое "получено", а потом получить еще одно, если руками обновишь трек... ну в общем вопрос спорный. Ставить текущее время или 23:59
Taburet, Отлично! следи за обновлениями (бета и тестовыми версиями). Как только будет объявлено, что поле появилось, велкам в помощники по "заполнению")
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
порой событие "вручено" на ПР запаздывает
А оно идёт как раз без времени, только дата.

потом получить еще одно, если руками обновишь трек... Ставить текущее время или 23:59
А если я "завтра" трек обновлю? Тут и 23:59 не поможет. ;)
 
Flashka

Flashka

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Трабл!

Обновил программу и все треки куда-то пропали добавляю появляются, нажимаю проверить они куда то исчезают. ..((
Объясните где их найти? При повторном добавлении пишет что такой трек уже есть но его не видно((

Добавлено спустя 9 сек.
Трабл!

Обновил программу и все треки куда-то пропали добавляю появляются, нажимаю проверить они куда то исчезают. ..((
Объясните где их найти? При повторном добавлении пишет что такой трек уже есть но его не видно((
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Flashka,
Фильтрация включена?
 
Flashka

Flashka

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Неподдерживаемый увы сервис

Можете добавить? Кроме трэк-номера требуется также ввод postcode.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
еще предложения:
1. По-моему создаватся трек должен независимо от фокуса. Т.е. в любом случае должна быть глобально активна опция меню "Добавить трек" даже если фокус стоит на событии какого-либо трека и создание нового трека может быть снизу данного. Если же фокус в папке - то трек создать в папке.
2. В событие, которое автоматически добавляется при создании трека, можно добавить опцию изменения времени события по двойному(одинарному) клику на дате, а то дата редактируется только если кликнуть на названии, что не всегда логично, логичнее иногда кликнуть по дате события, чтобы его изменить.
Спасибо за внимание;)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А если я "завтра" трек обновлю? Тут и 23:59 не поможет. ;)
тоже верно... делаю добавление события текущим временем.

Welcome to FAQ

++. Согласен, сделаю.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Live

Similar threads




Вверх
Live