• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Kali0str0, у spp отключено автоопределение, т.к. формат трека совпадает с другими более используемыми сервисами.
ручной ввод капчи - это то, что должно быть "из коробки"
капча нужна была только для одного сервиса, теперь для двух ИЗ 180! и зачем это нужно "из коробки"? будет со временем распознавание капчи, но когда - не знаю.
dlb76, А есть какие-то проблемы с треканьем на сервисах? ну вообще-то программа эмулирует действия браузера, т.е. работает по http/https протоколу с сайтами сервисов.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
зачем это нужно "из коробки"? будет со временем распознавание капчи, но когда - не знаю.
для начала, не нужно нам распознавание)) Я веду к тому, что может быть кому-либо из 100 сервисов нужно только два и те с капчами, наименьшей кровью их можно организовать окном с капчей из программы.
А вообще, забей на капчи - они мне не нужны, а навязывать тебе свое видение нормальной программы как-то не хочется. Программа и так имеет нестандартный интерфейс и меню - у тебя свое видение, так что хочешь, то и делай с капчами, а можешь ничего не делать :))
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
CancheZ, ну распознавание может заключаться в т.ч. и в показе капчи пользователю для ее ввода.
А что значит "нестандартный интерфейс"? Разве есть какой-то стандарт на интерфейсы подобных программ?
Готов выслушать твое виденье с интересом, вдруг что-то мне покажется полезным)
Впрочем, изначально программу делал так, чтобы она в первую очередь устраивала меня. т.к. на момент начала работы над ней ни одна из существующих программ-трекалак меня не устраивала.
 
D

dlb76

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
MetalDDD, хотелось бы уточнить, нет ли нестандартных портов на сервисах, и если есть, то какие, чтобы их открыть...
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
хотелось бы уточнить, нет ли нестандартных портов на сервисах, и если есть, то какие, чтобы их открыть...
Присвой правило интернет браузера - вроде работает, а исходя из того, что работает, погугли какие порты нужны браузеру.
ну распознавание может заключаться в т.ч. и в показе капчи пользователю для ее ввода.
может я другой смысл вкладываю в распознование, но здесь нам не нужно распознование, нам нужен взятый с адреса gif (png) капчи и показ нам его в окошке программы для ручного ввода, чтобы продолжить трекинг.
Готов выслушать твое виденье с интересом, вдруг что-то мне покажется полезным)
Есть стандарты, я их знаю, но профессионально тебе могут подсказать люди за денюжку ;)
Из того что я знаю:
1. Авторство (никнейм) в тайтле проги указывать - это признак студенческой программы. Обычно авторы пишутся в "О программе", либо, если очень хочется, в тайтле, но это когда есть серьезное название, вроде "Tracking MegaCorporation LTD".
2. Следует полностью реорганизовать меню: "Элементы" - соединить с "Данные" и назвать "Файл". "Обновления" и "Настройки" - положить в созданный пункт "Инструменты", при этом "обновления" переименовать в "обновление треков", "языки" переместить в "Инструменты". Пункт меню "Треки" дополнить всеми опциями треков, в том числе и создание.
3. В тулбаре, возможно, следует заменить иконки "Фильтров по", нынешние смотрятся чересчур просто, мало кто прибегает к приему "первой буквы опции" - это ближе к опциям шрифтов "Ж"-жирный, "К"-курсив, но не к другим опциям программ. А лучше вообще их убрать по умолчанию из панели инструментов и создать пункт меню "Сортировка" или "Сортировать по" и там создать эти же пункты плюс пункт "Множественная сортировка" или "Мультисортировка" (для выбора нескольких опций фильтра сортировки)
Как-то так...

Добавлено спустя 13 мин. 21 сек.
Чуть не забыл, "Google Translate" тоже в "Инструменты" и похерить пункт "Версия для Android" (версии ПК лучше не содержать лишних пунктов меню, лучше все "левые" ссылки указать в файле помощи, или в окошке "О программе")

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
И главную иконку можно было бы сделать более профессиональной в нынешнем виде коробка с лупой в качестве иконки меня не впечатлили B)
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
поддержка распознавания картинок
Рекомендую воспользоваться готовыми наработками из проекта cap
Cap (от английского слова CAPTCHA)
Программа быстрого распознавания текстов картинок на основе обучающих шаблонов.
Проект универсальный, и хотя он некоторое время не развивается, там есть все необходимые инструменты и файлы.
В свое время сар весьма эффективно распознавал массу капч с разных файлообменников, в т.ч. знаменитые капчи с кошечками и собаками от рапидшары - а на них даже люди сильно спотыкались.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
может я другой смысл вкладываю в распознование
распознавание может быть ручным и автоматическим. я имел ввиду в принципе добавление поддержки работы с вводом/распознаванием некой информации с некой картинки для дальнейшего использования ее в модуле получения информации с сайтов почт.служб.

я их знаю, но профессионально тебе могут подсказать люди за денюжку
как только я начну продавать данный продукт за деньги, то, конечно же я буду их (деньги) вкладывать в его развитие/усовершенствование. Пока же ограничиваюсь вкладыванием личного времени. Как и некоторые другие пользователи.

Далее отвечу по пунктам:
1. Согласен. Пожалуй уберу.
2.
"Элементы" - соединить с "Данные"
- согласен.
не согласен. Пункт меню "файл" присутствует в программах, в которых пользователи работают с файлами. В моей программе пользователь с файлами, в которых хранятся какие-либо данные, напрямую не работает.
"Обновления" и "Настройки" - положить в созданный пункт "Инструменты", при этом "обновления" переименовать в "обновление треков", "языки" переместить в "Инструменты"
дельная мысль.
Пункт меню "Треки" дополнить всеми опциями треков, в том числе и создание.
Думаю, что пункт меню "Треки" стоит перенести в "Элементы"...
3.
В тулбаре, возможно, следует заменить иконки "Фильтров по"
Как смог, так и нарисовал. Сойдет пока так.
А лучше вообще их убрать по умолчанию из панели инструментов и создать пункт меню "Сортировка" или "Сортировать по" и там создать эти же пункты плюс пункт "Множественная сортировка" или "Мультисортировка" (для выбора нескольких опций фильтра сортировки) Как-то так...
А при чем тут сортировка и фильтрация?! несколько разные функции...

И главную иконку можно было бы сделать более профессиональной
За просто так (в качестве помощи проекту) желающие сделать куда-то пропадают, хотя периодически появляются конечно.
А если сделать профессионально "за денюжку", то про это я уже ответил.
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не надо главную иконку менять. Старые пользователи уже привыкли к такой. :)
PS. Терпеть не могу ребрендинг.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
GrAnd, спустя 3 месяца с выхода первой версии программы я сменил иконку, так столько "криков" было... действительно, пусть будет такая)
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
не согласен. Пункт меню "файл" присутствует в программах, в которых пользователи работают с файлами. В моей программе пользователь с файлами, в которых хранятся какие-либо данные, напрямую не работает.
Так уж повелось, но конечно, файл в данном случае не слишком подходит, однако, если смотреть в будущее, где ты добавишь добавление треков, например из текстового файла или хранение информации о треках в локальных файлах, возможность их открытития и закрытия (например, можно располагать различные данные о треках во вкладках: Вкладка 1: Мои треки - файл мои треки.тхт, Вкладка 2: Твои треки - файл твои треки.тхт ), то пункт "Файл" имеет место быть, любая программа работает с файлами в той или иной мере, а уж потом распоряжается ими по своему назначению.
Но как-то пункт "Элементы" совсем не о чем, тогда уж лучше переименовать в "Меню", если в "Файл" никак.
А при чем тут сортировка и фильтрация?! несколько разные функции...
сортировка - это визуальное подобие фильтрации, главное общая мысль такова, что однажды установив удобную для себя сортировку или фильтрацию пользователь редко возвращается к ее изменению (поэтому ее нужно прятать в меню опций). При этом, часто многие пользуются быстрым поиском, которого у тебя нет, а фильтрация по строке какая-то странная, я ее так и не заставил отфильтровать по слову, лучше замени эту фильтрацию по строке быстрым поиском, чтобы вбил туда кусок слова и она отобразила все строки с этим словом, а еще лучше, дополнительно к добавлению быстрого поиска, засунуть фильтрацию по строке в соответствующий пункт меню опции.
Думаю, что пункт меню "Треки" стоит перенести в "Элементы"...
Этот пункт является одним из высших в иерархии функций данной программы, поэтому куда-либо засосывать меню "Треки", когда программа отслеживает "Треки", по-моему неразумно, наоборот, его нужно расширять, чтобы пользователь, который в первый раз скачал программу для отслеживания треков, запустил ее и в пункте "Треки" нашел все необходимое о треках.
P/S: С иконкой что-нибудь придумаем.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
файл в данном случае не слишком подходит
не только в данном случае. Можно привести массу примеров программ без пункта "Файл" в главном меню.
уж лучше переименовать в "Меню"
хм, "Меню" вместо "Элементы" - это еще "неочемнее" в данном случае, имхо.
однажды установив удобную для себя сортировку или фильтрацию пользователь редко возвращается к ее изменению
Не согласен. Я (и многие пользователи) используют фильтрацию для более более сложных вариантов поиска.
многие пользуются быстрым поиском, которого у тебя нет
Чудненько. Пойду скажу "быстрому поиску" о том, что его нет... а он то и не знает...
который в первый раз скачал программу для отслеживания треков, запустил ее и в пункте "Треки" нашел все необходимое о треках.
есть зерно правды в словах этих... но в принципе для пользователя, который первый раз запустил программу, есть панель инструментов... Функциями которой вполне на первых порах можно обойтись.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Не согласен. Я (и многие пользователи) используют фильтрацию для более более сложных вариантов поиска.
Описание простого пользователя: Поставил, настроил, запустил, забыл, вспомнил, запустил, забыл. "Продвинутой" фильтрацией пусть коммерсы и продвинутые пользователи пользуются. (многие такую мегафичу ;)) включают в платную версию PRO)
Чудненько. Пойду скажу "быстрому поиску" о том, что его нет... а он то и не знает...
иди и скажи) Такой опции у тебя нет. А фильтрация по строке работает абы как, вместо того чтобы фильтровать по этому куску/целому слову по всем строкам, оно делает неизвестно что - объясни алгоритм, пожалуйста ))
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
CancheZ, похоже, что мы подразумеваем разные значения терминов.
Быстрый поиск - это поиск элемента по части входящей в него подстроки. Т.е. по сути переход выделения/фокуса на подходящий элемент по мере набора подстроки. Это есть и это работает.
Фильтрация - это "скрытие" элементов, не проходящих по условиям фильтра.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
обновляли треки каждые 30 минут например
В самой программе минимальный интервал 1 час, и меньше задать нельзя. да и нецелесообразно - возростают нагрузки на почтовые сервисы, они в ответ защищаются, н/р вводят капчи.
Но если очень нужно, то можно.
Идете в настройки TrackChecker.
На вкладке Общие снимаете галочку с пункта Запретить запуск копий программ, сохраняете настройки.
После этого создаете у себя на компьютере пвпку, н/р TC2, копируете туда все файлы из папки с установленным TrackChecker.
Ну а далее по-вкусу, или вручную через 30 минут после запуска первого экземпляра TrackChecker, запускать второй из папки TC2 или автоматизировать процесс, н/р при помощи Планировщика заданий Windows.
Если второе, то в Планировщике заданий создаете соответствующую задачу.
Там единственная тонкость, правильно создать тригер, но он очень простой:
trigger_1.png
И все!
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Быстрый поиск - это поиск элемента по части входящей в него подстроки. Т.е. по сути переход выделения/фокуса на подходящий элемент по мере набора подстроки. Это есть и это работает.
обычно быстрый поиск реализован в такой строке как у тебя реализован фильтр. Если просто нажимать буквы - то да, что-то работает, но кириллицу не поддерживает и это я бы назвал быстрым переходом, а не быстрым поиском.
Фильтр работает как хочет, ввожу слово, ставлю флажок, список фильтруется, очищается и не отображает ничего, при этом я точно знаю, что в описании трека есть такое слово. Версия b271.
---
Кстати, не знаю, на сколько профессиональная иконка получилась у программы, но я постарался восполнить пустоту на заднем фоне, добавить глянца и сохранить все лучшее)
Main Ico.png
Main Ico.png
Main Ico.png
Посмотреть вложение 18253
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
CancheZ, поиск должен искать необходимую позицию, а фильтр - ФИЛЬТРОВАТЬ.
Фильтр работает, как надо, просто ты "не умеешь его готовить")
Флажок отвечает за активность фильтра, а кнопки №,D,C,Link,E - за поля, по которым этот фильтр будет работать.
Если отфильтровать по описанию, то надо утопить кнопку "D", т.е. Description. А вообще работа с фильтрами описана в FAQ. Правда там скриншот старый, но тем не менее описание есть.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
вручную через 30 минут после запуска первого экземпляра TrackChecker, запускать второй из папки TC2
а зачем такой изврат? Минимальный интервал АВТОМАТИЧЕСКОЙ проверки треков - 1ч. Но никто не мешает жать кнопку "Проверить все треки" хоть каждые 5 минут, если шило в одном месте)
И в твоем варианте как потом синхронизировать данные между двумя экземплярами программы?
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
MetalDDD
, спасибо, теперь с быстрым фильтром разобрался, думал, что оно везде ищет. Самое интересное, что ФАК вроде просматривал, а такой ситуации и описания не нашел, хотя нашел, но описание таково, что я не стал напрягаться в понимании:
Первые 5 элементов управления (до вертикального разделителя) отвечают за фильтрацию по вхождению подстроки, введенной в поле для ввода. Возможна фильтрация треков по вхождению подстроки в поля "Трек" "Описание" "Комментарий" и "Ссылка".
Быстрый поиск с кириллицей не работает, или я опять что-то недосмотрел? ))

Как иконка, кстати? Совсем плоха? )
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
И в твоем варианте
Да нет никакого варианта. Просто показал, что задача в принципе самостоятельно разрешима, без того, чтобы заморачивать тебя ;)
Я также считаю, что такие частые проверки ненужны, поэтому все частные моменты опустил. Но при помощи желания и планировщика и они решаются. Пусть это будет самостоятельным заданием для желающих.
Кстати, ты не посмотрел пост про cap, как такой вариант?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Вношу предложение относительно счетчика дней посылки.
Что прежде всего интересует человека?
Правильно, интервал между моментом оплаты и текущим моментом.
Сейчас же программа выдает интервал между первым событием трека и текущим моментом.
Первое событие может наступить через неделю после того, как человек получил трек.
Более того, человек может получить трек через несколько дней после того, как он купил товар.
Итого по факту имеем посылку, в которой счетчик показывает 18 дней, вроде бы еще терпимо, а на самом деле уже 28 дней!!!
Т.о. в счетчике должна быть возможность вручную ввести дату покупки конкретного товара!
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.о. в счетчике должна быть возможность вручную ввести дату покупки конкретного товара!
Так вводите. Что вам мешает?
В программе всегда была (и есть) возможность добавлять любые события с любым текстом и датой. И даже можно задать, чтобы они добавлялись автоматически при создании новой записи с треком.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live