• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
коллеги, пообщался с питерским РКН по телефону. приложенные фото оболочек устроили, проводится проверка, отпрален запрос. Задал вопрос по поводу наказания конкретных лиц (получил спам от ЕМС) за распространение заведомо ложной информации. РКН ответил, что жаловаться надо в ПР )
Думаю, надо уже начинать использовать прокуратуру.

Пытаюсь найти инфо в основных документах - если МПО утеряно назначенным оператором.... оператор тупо молчит или должен об этом сообщить оператору страны подачи (и адресату)?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
лакировщик, смотри в РПП. Как-то приводил выдержку. Запустил процес воздействия на РКН через прокуратуру, т.к. не представили мне копию транспортной накладной. В ответе промолчали, а по телефону отказали, но предложили подъехать и посмотреть:)
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
мне тоже постоянно говорят что ничего не предоставят ) Kreman, Вы при обращении в РКН прикладывали фото оболочек или чего-либо ещё?

нашёл и скомпилировал такой текст:

На основании ст. 21 Федерального закона "О почтовой связи", от 17.07.1999 N 176-ФЗ
(ред. От 06.12.2011), МПО RGжжжжжжDE не было возвращено отправителю, также оно не было вскрыто для установления точного адреса адресата (так как оно до сих пор мне не доставлено, а адрес указан на оболочке и внутри корректный).


На основании ст.ст. 35-38 Постановления Правительства РФ от 15.04.2005 N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" также не было предпринято попыток возврата или вскрытия МПО для уточнения адреса вручения.

На основании п.5 статьи РП138 (Международный регламент почтовых посылок, Берн 2005), почтовая администрация страны назначения (ФГУП Почто России) не проводила розыскных действий адресата, не заполняла бланк-форму CN15 для возврата МПО RGжжжжжжжDE отправителю.

На основании статьи РП154 (Международный регламент почтовых посылок, Берн 2005), цитирую:
Пока не будет доказано обратное, ответственность лежит на той почтовой администрации, которая, приняв отправление без оговорки и располагая всеми установленными средствами для проведения расследования, не может установить ни вручение его адресату, ни, если это имело место, правильную передачу другой администрации.

Всё это может говорить о нарушении национальных и международных правил обработки МПО.

На основании ст. 56 Федерального закона от 07.07.2003 №126-ФЗ (редакция от 03.12.2011) «О связи», я имею равнозначное право (на равне с отправителем) на подачу Заявлений и жалоб на работу почтовой администрации назначения (ФГУП Почта России).

далее прошу установить факт бездействия ПР при потере и нежелание работать согласно правилам. То есть о розыске не говорю.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Вы при обращении в РКН прикладывали фото оболочек
обязательно, а то соскочят. Я и на неполученные прикладывал инвойс, пусть попробуют прислать отписку :) Модернизировал заяву на сколько это возможно, со всеми ссылками на РПП, ВПК, постановление Правительства РФ № 110.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Еще один результат обращения прислали
 

Вложения

  • РКН16.jpg
    РКН16.jpg
    211.4 КБ · Просмотры: 54
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
kreman, трек можно увидеть? Как я понял, задержка была после импорта?
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Еще один результат обращения прислали
В ответе выглядит странным последний абзац. Он противоречит ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации» "Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения: 2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;"
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
ww19, отлично. Можно добавить это в клязу.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
этот пункт обязательно надо добавлять (и добавляю) во все кляузы )

Kreman, в случае арбитражнеого наказания ПР Вы имеете право на собственный иск по проблеме задержки?
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
Помогите составить ражданский иск о пропаже телефона из посылки в отделении ПР - материальный и моральный ущерб. Все документы собрал , постановление из полиции получил, что факт пропажи подтврежден именно в этом отделении почтовой связи. С исковым вот не могу разобраться.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
ww19, по отказу представить копию уже две жалобы уехали в прокуратуру. Завтра придется написать третью. Либо я упрусь в дно, либо заставлю их исполнять ФЗ. PS. Задержка была после импорта.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
В ответе выглядит странным последний абзац
думаю, что вполне законный абзац. Вам не отказывают в предоставлении документов, а объясняют, что не обязаны высылать их, но Вы можете ознакомиться с ними прибыв лично в РКН. В законе как сказано?
5. Права гражданина при рассмотрении обращения: 2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения,
Никаких указаний, что вам должны персонально высылать все истребованные документы - в законе нет! Вы имеете право затребовать эти документы у Ответчика в суде.

Помогите составить гражданский иск о пропаже телефона из посылки в отделении ПР - материальный и моральный ущерб.
Исходные данные в студию. На пальцах объяяснить не получится, нужны конкретные данные (личные можно не писать. используйте абревиатуру типа ФИО Истец Адрес...)
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
После нескольких дней поиска так и не нашёл информации о сроках прохождения исходящих международных отправлений по территории РФ или на чём основываются эти сроки. Везде речь идёт только о входящих международных отправлениях, в том числе и в ст. 20 Конвенции. Склонен предполагать что сроки прохождения таких отправлений регулируются теми же сроками что и прохождение внутренних отправлений, но полной уверенности нет.
Информация собирается для подачи искового заявления, не хочется "сесть в лужу" в суде.
Злоба на ПР накопилась после получения 2-х отрицательных фидбеков и трёх дел на Ebay, и всё из-за опозданий "любимой" почты.
Пожалуйста, тыкните в инфу кто владеет вопросом.
Спасибо
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
griandlier, запрос в РКН. У вас ПР или ЕМС доставка была?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
После нескольких дней поиска так и не нашёл информации о сроках прохождения исходящих международных отправлений по территории РФ или на чём основываются эти сроки.
Срок прохождения входящей и исходящей почты ответствуют внутренним срокам.
Другое дело, что я не нашел международные сроки исходящих посылок для конкретной страны :(
Завтра на местной почте в талмутах пороюсь.
Для ЕМС сроки есть на оф.сайте ЕМС, а для простой ПР - нет :(
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
У ЕМС на сайте сроки по основным исходящим направлениям есть. Опередил:)
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live