• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

J

juceser

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
juceser, вам по стандарту написали, что вы не предоставили информации о том, что вы являетесь отправителем\получателем.
а я и спрашиваю что в тексте стандартной жалобы которая здесь в форуме приведена и обсуждается может гарантировать идентификацию отправителя?
Я должен был приложить копию (скан) паспорта?
Все подавшие жалобу по этому шаблону делали именно так?
И в конце они пишут что не имеют права вообще подавать запросы в роспочту по поводу писем.
Т.е. к ним писать и смысла нет.
Тем не менее этот шаблон жалобы подавался как реальный способ добиться от роспочты четкой работы по крайней мере к подателю.
Там где этот шаблон был вначале размещен автор говорил что он теперь не знает проблем и посылки к нему приходят в течении 2-3 недель. А у меня этот срок 2-3 месяца.
Вообще говоря, это выглядело довольно сомнительно, но лучше что-то чем ничего...
Тем более в приводимых им ответах фигурировали наклоны конкретных почтовых работников. Может после этого они и стали бегать быстрее...
Но похоже в моем случае - пшик...

Что до обращений в роспочту - то это дохлый номер. Мое письмо в Индию шло 6 месяцев и дошло пустое. Склонен верить моему получателю. Роспочта написала две отписки что идет розыск, а когда на индийском трекере появилась инфа о получении они ответили - письмо получено. Такая вот "работа". Никаких денег ессно никто не вернул.

Другой пример - отправил монеты в Польшу мелким пакетом - вернули пакет (монеты на месте слава Богу, но деньги то за пересылку пропали) без всяких объяснений. Зеленый бланк был заполнен, а белый мне знающие люди говорили не заполнять. Никаких объяснений не последовало. Не говорю уж о ужасных сроках. Из финки письмо в Испанию идет 3 дня, из Питер - 3 недели.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
еще лучше заливать напрямую на форуме через расширенную форму ответа, без всяких хостов и баннеров

Да вот и не получилось залить так - ни расширенным загрузчиком - покрутило и кресты ни простым - вообще ноль эффект
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
juceser, РКН пытается всеми правдами и неправдами отфутболить ваше обращение под любым предлогом. Периодически делаю апгрейд жалобы в зависимости от нюансов и по каждому необоснованному ответу, обращаюсь в прокуратуру и т.п.
 
J

juceser

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
juceser, РКН пытается всеми правдами и неправдами отфутболить ваше обращение под любым предлогом. Периодически делаю апгрейд жалобы в зависимости от нюансов и по каждому необоснованному ответу, обращаюсь в прокуратуру и т.п.
Ну из Китая я посылки уже получил. Как видите, они говорят что никаких общепризнанных сроков просто не существует - значит жаловаться вроде и не о чем.
А вот внутреннее письмо из Уфы (номер его вы видите) как пропало на сортировке, так его и нет. Очевидно с концами. Отправитель отправил на розыск - ответа пока нет, но еще и месяца не прошло как он отправил запрос.
Хорошо, если вы видите реальную возможность добиться чего-то через прокуратуру я готов на этом конкретном примере попробовать. Подскажите куда написать и что конкретно указать?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
juceser, на вскидку и для примера их лукавства:

Согласно пп. 2.1.4 пп. 2.1 п. 2 ст. РП161 Регламента почтовых посылок (РПП) Всемирной почтовой конвенции (ВПК), цитирую:
2. Все почтовые администрации также берут на себя обязательство предоставлять информацию о слежении за прохождением исходящих и входящих посылок по их территории, при этом они должны обеспечить техническую оснащенность для обмена информацией о следующих отслеживаемых событиях:


2.1 Обязательные данные об отслеживаемых событиях:
2.1.1 (ЕМС) Отправка из исходящего учреждения обмена.
Идентификация исходящего учреждения обмена, Дата и время события
2.1.2 (EMD) Поступление в учреждение обмена назначения
2.1.4 (EMI) Окончательная доставка. Идентификация учреждения доставки или почтовый индекс доставки, фамилия получателя (факультативно), дата доставки, дата и время события. решение поставленных в обращении вопросов;

Эти события могут регламентироваться например внутренними приказами по ФГУП ПР.
По поводу полномочий Управления:


Постановление Правительства РФ от 2 марта 2005 г. N 110"Об утверждении Порядка осуществления государственного надзора за деятельностью в области связи"


7. Главный государственный инспектор РФ по надзору за связью и информатизацией, его заместители, старшие государственные инспекторы Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией, государственные инспекторы Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией имеют право:
г) запрашивать на безвозмездной основе у федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также у лиц, осуществляющих деятельность в области связи, необходимые сведения и материалы по вопросам реализации контрольно-надзорных полномочий Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций.


16. Внеплановые мероприятия по контролю организуются и проводятся также в случае:
б) обращения граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с жалобами на нарушения их прав и законных интересов действиями (бездействием) иных юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей, связанными с невыполнением ими требований в области связи и (или) лицензионных условий, а также получения иной информации, подтверждаемой документами и иными доказательствами, свидетельствующими о наличии признаков таких нарушений;

ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;
3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;
 
J

juceser

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
2.1.1 (ЕМС) Отправка из исходящего учреждения обмена.
Идентификация исходящего учреждения обмена, Дата и время события
Меня больше всего беспокоит когда письмо скажем в ту же Индию спустя 2 недели исчезает с российского трекера на долгих 6 месяцев то где оно находится? На международных трекерах тоже нет никакой иной информации и появляется новая запись только накануне вручения.
Роспочта при этом ответственности не несет - видите письмо отправлено, мы не знаем и не можем знать что с ним происходит. А узнают они о его судьбе только по факту доставки, когда и я это вижу по международному трекеру. Очевидно и они об этом также узнают.
И как это обойти?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
juceser, запрашивать надо у надзорного органа, а не у нарушителя (ПР) :) Если нарушает надзорный орган, то жалоба в прокуратуру, но им надо разжевать специфику почтовых нормативных актов, в противном случае отфутболят.
Нормативный акт ПР про треки:

Добавлено спустя 30 мин. 42 сек.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Andryshka-007, как и обещал отправил сегодня привет в РКН СЗФО через прокуратуру. Жду результата:)
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
kreman, не могли бы вы скинуть образец заявление в прокуратуру? Меня Карельский(посылка импортнулась в Петрозаводске) РКН отфутболил. Уже жду отписку от местного РКН.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
juceser, нагибай РКН через прокуратуру.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
J

juceser

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Для пущей безопасности. Да и "К"шники не наткнутся, шерстя форумы.
 
S

Suriel

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы действительно верите что Управление "К" будет заниматься этим вопросом?
 
A

anton.baton

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
337
Баллы
21
Местоположение
город которого нет
S

Suriel

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
По своей инициативе- нет, но по приказу - еще как...

Существует Федеральный закон от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" в рамках которого действует в том числе и Управление "К".
Так вот на основании голословных заявлений максимум что будет произведено - проверка соответствия заявления о спаме в отношении государственного органа, на основании
которой в правовой форме будет дана оценка.

Особо улыбнуло паникерство некоторых представителей негодующей общественности и средств СМИ после заявления о спаме и предстоящем кровавом терроре в лице Управления "К".
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Andryshka-007, больше из стеснения, да и грамматикой не блистаю, косноязычен :) Вариант из поста #1565 (см. ниже) + мой вариант (в личке) и получится удобоваримый симбиоз.

________ 2013г. я обратился с жалобой в управление Роскомнадзора по Москве и Московской области (регистрационный номер обращения:__________ ) с просьбой
установить факт реальной (фактической) даты импорта (поступления) на территорию РФ международного почтового отправления (почтовый идентификатор ___________ ), т.к. есть основания полагать, что ФГУП «Почта России» не регистрирует данное международноге почтовое отправление на территории РФ.

На мое обращение по предполагаемым фактам нарушения закона, управление Роскомнадзора по Москве и Московской области на поставленные мною вопросы не ответило, расследование не проводило, не выполнило возложенные на него функции, прислало формальную отписку.

ПРОШУ:

1. Провести расследование по факту бездействия управления Роскомнадзора по Москве и Московской области, не рассмотревшего по существу мое обращение.
2. Рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности заместителя руководителя управления Роскомнадзора по Москве и Московской области Иванова В.В.
3. Обязать управление Роскомнадзора по Москве и Московской области ответить по существу на все вопросы, поставленные мною в первичном обращении от _______2013г., регистрационный номер обращения: ________, провести расследование по признакам нерегистрации на территории РФ международного почтового отправления (почтовый идентификатор ___________ ).
4. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: __________ в срок до _______2013 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

________ 2013 г.
С уважением,
ФИО
И прикрепите к обращению скан.копию отписки Роскомнадзора.

Добавлено спустя 1 ч. 49 мин. 12 сек.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Вести с полей. Пытался сегодня узнать судьбу обращения в ген. прокуратуру по поводу введения в заблуждение меня, как пользователя услуг связи, госпожой Буяновой - зам. начальника Административного управления Россвязи. Выяснил, что обращение переслали в Россвязь, набрал туда и в процессе разговора с общительной сотрудницей узнал, что И.П. Буянова ушла (может ушли) на пенсию. Вероятно, все-таки приходится отвечать за бумаги, которые подписываешь.
PS. Писал жалобу на действия сотрудника РКН по СЗФО Игауниса - уволился. Возможно просто совпадения.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Странные совпадения...
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
kreman Можете дать ссылку куда ваше обращение в прокуратуру писать ?

Кто может подсказать... На зависшую из США посылку, мой отправитель инициировал со своей стороны розыск. И прислал мне фото таможенной декларации CN22 и фото регистрационного квитка, попросив с моей стороны тоже заявить на розыск. Подскажите есть ли смысл с такими данными писать мне заяву , не получу ли я стандартную отписку. Может кто подскажет , какие еще документы можно спросить у отправителя для более аргументированной подачи заявления на розыск в прокуратуру.
Сильно ли поможет , то , что отправитель подал на розыск, может быть уже кто-нибудь имеет опыт.
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
kinch19800901, пока не произошёл "Импорт" бессмысленно подавать заявление на розыск.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
kinch19800901, Ген. прокуратура - http://www.genproc.g...m/address/send/
Либо на сайте местной (региональной) прокуратуры есть интернет приемная для обращений.
фото таможенной декларации CN22 и фото регистрационного квитка
Подойдет.
Подскажите есть ли смысл с такими данными писать мне заяву , не получу ли я стандартную отписку.
Хуже не будет, а получите отписку - повод писать в прокуратуру.
какие еще документы можно спросить у отправителя для более аргументированной подачи заявления на розыск в прокуратуру.
документов достаточно, только прокуратура розыском не занимается, это не их функция. Писать нужно в РКН, но не по поводу розыска, а о возможном нарушении норматива регистрации МПО Почтой России.
 
Live



Вверх
Live