• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
По последнему абзацу отпишу в прокуратуру и попрошу привлечь к административной ответственности, может у них другое мнение будет.
Только для прокуратуры нужно прям расписать, на каком основании основании обращаешься, с цитированием текста статьи.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Andryshka-007, это я уж постараюсь. Я РКН это обещал, а раз обещал...
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
kreman, а можно в личку пример жалобы на запоздалые МПО? +какие документы прикладываете.
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
OverShot и Monol1th, отправил в личку. Обратил внимание, что про дату импорта не ответили - придется опять дрючить. Только после планомерного и постоянного прессования жалобами на каждое нарушение РКН, стали наказывать ПР. Прикладывал наклейку с коробки CP71
 

Вложения

  • CP71.jpg
    CP71.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 107
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
kreman, наверное, нужно было еще напомнить о ВПК, ратификации и утверждении госдумой, в которой EMD является обязательной информацией о передвижении посылки.
если трекинг и не является обязательным, но данная информация обязательна, следовательно, пусть предоставляют :)
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
kreman, наверное, нужно было еще напомнить о ВПК, ратификации и утверждении госдумой, в которой EMD является обязательной информацией о передвижении посылки.
если трекинг и не является обязательным, но данная информация обязательна, следовательно, пусть предоставляют :)
трекинг вроде как обязателен. Я в прокуратуру написал про EMD:
"Обязанность почтовой администрации предоставлять информацию о слежении за прохождением исходящих и входящих посылок по их территории, а так же обязанность обеспечивать техническую оснащенность для обмена информацией о следующих отслеживаемых событиях прописана в п. 2 статьи РП 161 Заключительного протокола Регламента почтовых посылок Всемирной Почтовой Конвенции 2008 года ((ФЗ №232-ФЗ от 18.07.2011 г. "О ратификации Восьмого дополнительного протокола к Уставу Всемирного почтового союза, принятого XXIV Конгрессом Всемирного почтового союза» - Постановление Правительства РФ №193 от 24.03.2011 г.; Постановление ГД ФС РФ №5675-5ГД от 06.07.2011 г.; Постановление СФ ФС РФ №295-СФ от 13.07.2011 г.)".
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Если есть система в масштабах страны - значит должен быть руководящий документ по её использованию и наполнению. И он есть. Вот ответ из областного УФПС
Цитата

Вопрос:
5. На официальных сайтах в сервисе отслеживания РПО не всегда указывают информацию: - Отправитель; объявленную стоимость; наложенный платеж...
Ответ:
На официальных сайтах информация об отправителе предусмотрена только для отправлений EMS, для остальных РПО ФИО не предусмотрено. Для внутренних РПО информация об объявленной стоимости и наложенном платеже вносится в ОАСУ РПО (сайт). Регламентирующий документ - Инструкция о порядке внесения информации в ОАСУ РПО утверждена ФГУП «Почта России» 2011г.
Примечание: Ну вот, а говорили, что нет никаких документов для системы слежения ;) Осталось его найти и почитать...
Также посмотрите и на этот сайт. Там много интересной инфы проскакивает http://konveer-idea....tatus=All[]=1379&metki[]=551&metki[]=554&metki[]=393&metki[]=5519&metki[]=365&metki[]=216&%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0=%D0%9E%D0%90%D0%A1%D0%A3

 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
наверное, нужно было еще напомнить о ВПК, ратификации и утверждении госдумой, в которой EMD является обязательной информацией о передвижении посылки.
Ликбез для РКН в мои задачи пока не входил, а хотелось привлечь ПР к ответственности за нарушения сроков, чего и добился.
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
ww19, Спасибо! Нужный документ. Пусть теперь РКН напишет отписку, что нет документа :)
Настоящие положение определяет порядок организации работы Общероссийской автоматизированной системы учета и контроля прохождения регистрируемых почтовых отправлений (ОАСУ РПО) на объектах почтовой связи России.
1. Основные положения.

1.1.Основной задачей создания Общероссийской автоматизированной системы учета и контроля прохождения регистрируемых почтовых отправлений (ОАСУ РПО) на объектах почтовой связи России является организация централизованного сбора информации об операциях с регистрируемыми почтовыми отправлениями с целью контроля качества оказания услуг почты, автоматизации обработки почтовой документации, формирования объективных контрольно-статистических данных, информационное обслуживание потоков регистрируемой почты, выявление злоупотреблений и, наконец, предоставление информации о прохождении почты клиентам через Интернет. Система мониторингов, основанная на анализе собранной в ИВЦ ОАСУ РПО информации, должна обеспечить количественный и качественный контроль работы каждого объекта почтовой связи сети, каждого почтамта и филиала за любые промежутки времени
 
J

juceser

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
Коллеги
Я отправил жалобу по указанному выше шаблону на 2 посылки из Китая (которые в конце концов дошли) и на одно внутреннее (которое так и не дошло).
Вот такой общий ответ я получил -
download_1.jpg
download_1.jpg
download_1.jpg
Получается что жаловаться просто бесполезно, так получается?
К тому же они говорят что не могут идентифицировать меня как получателя - т.е. я должен копию паспорта приложить?
Но резюмируют что вопросы вообще не к ним.
Что скажете?
 
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
Коллеги
Я отправил жалобу по указанному выше шаблону на 2 посылки из Китая (которые в конце концов дошли) и на одно внутреннее (которое так и не дошло).
Вот такой общий ответ я получил -
download_1.jpg
download_1.jpg
download_1.jpg
Получается что жаловаться просто бесполезно, так получается?
К тому же они говорят что не могут идентифицировать меня как получателя - т.е. я должен копию паспорта приложить?
Но резюмируют что вопросы вообще не к ним.
Что скажете?

Стандартные отписки, похоже теперь не только почта, но и надзорные органы начинают тупо мазаться, печалька (=
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
juceser, залей на нормальный хостинг. Никто не будет вводить капчу и ещё и скачивать.
 
J

juceser

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
Так пойдет?

8a452d152f1a1849500b28b39616508c.jpg
4d5f99a63588b23ff2ba7f01377ee1fb.jpg
520987150932d2a38cda9d3f7b06fb17.jpg
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
juceser, да.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
juceser, вам по стандарту написали, что вы не предоставили информации о том, что вы являетесь отправителем\получателем.
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Регламентирующий документ - Инструкция о порядке внесения информации в ОАСУ РПО утверждена ФГУП «Почта России» 2011г.
Сходил сегодня на прием к начальнику местной почты, официально запросил указанный документ, естественно получил устный отказ. В принципе побеседовали мирно, объяснил, что к отделению притензий нет, что инструкция нужна для устанавления общей картины регистрации прохождения РПО. Она же в свою очередь указала, что в данной инструкции есть их логины и пароли к ОАСУ РПО. Более чем странно для документа утвержденного для ОПС всей РФ содержать логины и пароли конкретного отделения, в связи с чем, подозреваю, что на руках у нее был уже вторичный документ разработанный на основе общей инструкции. И да, документ тоже назывался инструкция и тоже относился к ОАСУ РПО но имел немного другую формулировку в названии и тоже утверждена ФГУП "Почта России " 2011г.
Зарегистрировал обращение в журнале приема граждан и затребовал писменный ответ. Буду ждать почту от почты :D
Теперь вот думаю, так как по уставу, учредителем ФГУП "Почта России" является министерство связи и у них же находится в ведомственном подчинении, уже сейчас писать заявление в министрество с просьбой истребовать данный регламентирующий документ или дождатся письменного ответа начальника почтового отделения и накатать уже жалобу? Жалобу не охота писать, так как повлечет ухудшение отношений с данным ПО которые сейчас более чем конструктивные (всегда при поступлении мне посылки сообщают по телефону в тотже день, сами предлагают вскрыть посылку при наличии повреждений упаковки и прочее.)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live