• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Andryshka-007, смотри мой пост 1258 выше, пункты 5,6 и 7.

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
Micky, писал как-то в Роскомнадзор на отсутствие ответа от ПР. Попросили прислать копию корешка от заявы, их это удовлетворило вполне.
 
K

keksuk

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
НН
прошу прощения, но скажите:
с "нововведениями" ПР по поводу обязательных инициалов - то будет с посылками которые "идут" без инициалов?
их отправят обратно? если да - то кто будет оплачивать расходы по пересылке?
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Нужно создать сервис по типу РосЖКХ и РосЯМА. Ты заполняешь основную информацию (ФИО, трек-номер...) и сайт автоматически рассылает сообщения во все инстанции (Роскомнадзор, Россвязь, Почта России). Далее на основании полученных ответов ты выбираешь дальнейшее действие (и например, печатаются конкретные заявления/требования).

Автоматизированный процесс.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
xbasistx, идея хороша, но сложна к реализации. Слишком большая вилка вариантов и опций. Тут всё-таки значительно сложнее.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
xbasistx, это к Навальному
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
по вот этой
http://www.ebay-foru...ost__p__2116599

претензии получил ответ от почты )

11,709-710-81.jpg

за качество не ругайте, это почта так отправила
 
A

Abysmo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но! будьте все внимательны!!! потому как:

Пункт 46 постановления: "Если после принятия иска к производству суда требования потребителя удовлетворены ответчиком по делу...добровольно, то при отказе истца от иска суд прекращает производство по делу в соответствии со статьей 220 ГПК РФ. В этом случае штраф, предусмотренный пунктом 6 статьи 13 Закона о защите прав потребителей, с ответчика не взыскивается".

Разве почта что-то ДОБРОВОЛЬНО удовлетворяет перед судом? :) Они же насквозь прогнили как и все рассеянское государство.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
xbasistx, идея хороша, но сложна к реализации. Слишком большая вилка вариантов и опций. Тут всё-таки значительно сложнее.

а есть на этом форуме FAQ или нечто подобное, где обобщались бы приведенные рекомендации (в этой и других темах)? чтобы человек с нуля могу открыть, и быстро сориентироваться.

или чтобы прояснить ситуацию, нужно штудировать всю ветку?
 
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
на мое письмо по поводу неточности события EMD пришел ответ на почту

"Здравствуйте, на Ваше обращение есть ответ на нашем сайте по ссылкеhttp://www.rsoc.ru/treatments/p459/p462/p592/"
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Micky, писал как-то в Роскомнадзор на отсутствие ответа от ПР. Попросили прислать копию корешка от заявы, их это удовлетворило вполне.
Так и у меня Роскомнадзор это удовлетворило, вот только они протокол за несоблюдение сроков рассмотрения заявления в отношении Почты составили, а дальше-то дело не сдвинулось - на корешке нет основных данных по ПО, которые обязательны для предоставлении Почте согласно ПоУПС.

А вот в другом аналогичном случае, когда в Роскомнадзор я заслал уже копию написанного своими словами со всеми реквизитами из ПоУПС заявления на возмещение, на Почту не только был составлен протокол, но еще их обязали мне ответить. В итоге получил от Почты компенсацию.

Вот про эту разницу я и говорил. Если у Вас на руках только корешок, а заявление (от которого корешок оторвали) ваше потеряли - пиши еще одно (или иди в суд).
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Micky, тут я полностью согласен и не пользую больше их бланки.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
dzykmisha, напиши им, что если не получишь ответ по существу обращения и в соответствии с ФЗ о обращениях граждан, то их писулю перешлешь в прокуратуру:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

ph911

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
5 февраля отправил мелкий пакет в Америку RA304097816RU.И с 12-го он висит в ММО.
Я продал через ибей свою поделку и сейчас чел уже напрягается и может в итоге запросить возврат денег. Что делать не знаю. Нервов уже вымотали. Дают номера телефонов, по которым никто не отвечает(((
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
писать жалобы. Сначала прочтите http://www.ebay-foru...0%bf%d1%80-ems/
Хотя, пора писать заявление в ПР на розыск и Жалобу в роскомнадзор
 
ebayseller

ebayseller

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
15
Баллы
86
Местоположение
Воронеж
По поводу тяжбы с почтой на тему задержки посылок.

если вы решили начать разбирательство помните - почта страны назначения несет ответственность за посылку только после того, как получила ее от почты страны отправителя. А почта страны отправителя прекращает нести ответственность сразу после экспорта. Таким образом появляется безвременный период когда ни одна из почтовых служб не несет ответственности. Если быть совсем точным, то ответственность конечно несет почта страны отправителя, так как она заключает договор с транспортными компаниями и обязуется предать посылку почте страны назначения. Но! Никаких гарантированных сроков доставки не существует, то есть "черная дыра" между экспортом и импортом бесконечна.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Как обещал отзыв на иск. Есть мнения по данному поводу?
 

Вложения

  • страница 1.jpg
    страница 1.jpg
    143.5 КБ · Просмотры: 70
  • страница 2.jpg
    страница 2.jpg
    163.6 КБ · Просмотры: 64
  • страница 3.jpg
    страница 3.jpg
    154.3 КБ · Просмотры: 67
  • страница 4.jpg
    страница 4.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 70
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Никаких гарантированных сроков доставки не существует, то есть "черная дыра" между экспортом и импортом бесконечна.
Ну-да, ну-да. Регламенты и ВПК просто так писали. Никто не догадался указать временной интервал. И контрольные сроки дураки устанавливают: От места международного почтового обмена страны подачи - до ММПО страны назначения. просто так что-ли пишут?

Добавлено спустя 9 мин. 58 сек.
Alex Y, без отказа Отправителя в Вашу пользу "потеряшку" не отсудишь :( это подтверждает судебная практика...

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Мне интересно, почему в Отзыве идут ссылки сразу на две ВПК 2004-2008? Они обе действуют?
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
ebayseller, почитайте РПП, там кое-что есть по этому поводу:

Статья РП 154
Определение ответственности между почтовыми администрациями

1. Пока не будет доказано обратное, ответственность лежит на той почтовой администрации, которая, приняв отправление без оговорки и располагая всеми установленными средствами для проведения расследования, не может установить ни вручение его адресату, ни, если это имело место, правильную передачу другой администрации.

2. Если утрата, хищение или повреждение произошли во время пересылки и нет возможности установить на территории или в службе какой страны они имели место, соответствующие администрации покрывают убытки равными частями. Однако если речь идет о простой посылке, а сумма возмещения не превышает сумму, рассчитанную согласно статье
21.4.1 Конвенции для посылки весом в 1 кг, эта сумма оплачивается равными долями администрациями подачи и назначения, за исключением промежуточных администраций.
 
Live



Вверх
Live