• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

lires

lires

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Доброго времени суток, помогите разобраться со сроками ЕМС, контрольный срок до моего города 2-3 дня. контрольное время = дата,время импорта минус прохождение таможни.тоесть получается в моем случае [14 -1й,15-2й,16-3й(таможня 10 минут)]- контрольный срок, [17-1й,18-2й,19-3й,20-4й,21-5й,22-6й,23-7й,]- просрочка. я правильно посчитал?
14.02.2013 05:20 130980 Москва EMS ММПО Импорт
16.02.2013 15:00 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне
16.02.2013 15:10 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
17.02.2013 12:03 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
24.02.2013 11:55 424000 Йошкар-Ола Прибыло в место вручения
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сформирована стандартная отписка на стандартную отписку "Почты России"
Может есть смысл использовать содержание этого письма еще на этапе первого обращения в ПР? Т.е. действовать на опережение? Или рискованно? В плане возможности им придумать новую отписку.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Может есть смысл использовать содержание этого письма еще на этапе первого обращения в ПР?
Если цель просто получить компенсацию - да, если наказать ПР и получить компенсацию - нет.
 
A

Abysmo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может есть смысл использовать содержание этого письма еще на этапе первого обращения в ПР? Т.е. действовать на опережение? Или рискованно? В плане возможности им придумать новую отписку.


На каждое заседание каждого города ПР приносит стандартный отзыв, в котором пытается убедить суд, что получатель отправления не может получить компенсацию за задержку сроков доставки, а может ее получить только отправитель в своей стране со своей почты. Это полная чушь, но тем не менее суд может принять такой отзыв, если Вы не докажите обратное. К сожалению несмотря на принцип состязательности сторон у нас государственный орган государственному органу друг, брат и товарищ, поэтому симпатии суда в целом находятся на стороне ПР.


Доброго времени суток, помогите разобраться со сроками ЕМС, контрольный срок до моего города 2-3 дня. контрольное время = дата,время импорта минус прохождение таможни.тоесть получается в моем случае [14 -1й,15-2й,16-3й(таможня 10 минут)]- контрольный срок, [17-1й,18-2й,19-3й,20-4й,21-5й,22-6й,23-7й,]- просрочка. я правильно посчитал?

Вообще говоря Вам понадобится мощные мускулы на языке, чтобы стрясти с ПР 100% выплат по приказу №400. Дело в том, что положения данного приказа с одной стороны не соответствуют законодательству (приказ не действителен), с другой стороны на первой странице черным по белому написано, что за поступившие из-за рубежа отправления мы ответственность не несем. А так 3% за каждый день просрочки в соответствии с законодательством - пожалуйста! В моем случае EMS посылка после растаможки в Москве ехала ко мне в Москву 34 дня! Да что говорить - ни**ра она не приехала и я сам на своей машине ездил к ним в сортировочный центр ее искать и забирать.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
А я сегодня в городе был, заодно зашел в Связь-Банк, исполнительный лист отдал. Мальчик за прилавком сначала по возмущался, что счета не у них открыты, а в Москве. Мол иди в Москву отправляй. Я перефразировал это предложение обратно :) Короче отправил меня к секретарю, та молча усё зарегистрировала. я ещё ксерокопию заявления с регистрацией у неё выпросил. буду ждать.
Я кстати в своём деле писал про Связь-Банк и то, как с их безграмотностью бороться.
ст. 55 ГК РФ «Представительства и филиалы»
В нёй сказано, что филиалы не являются отдельным юридическим лицом и обязаны выполнять функцию представительства организации. Следовательно не могут ссылаться на разные отделения/филиалы и обязаны принимать заявления.
Помогло и в другом банке когда подавал заявление на удаление моих персональных данных (тоже филиал пытался отправить в центральный офис).
Вообще и тут выкладывал полностью своё заявление в Связь-Банк, и в блоге моём есть. Вот кусок текста оттуда:
В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и Положением Центрального Банка Российской Федерации от 10.04.2006г. № 285-П «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателем», а также ст. 55 ГК РФ «Представительства и филиалы», прошу принять исполнительный лист серии АА № XXXXXXX от YY мая 2012 года мирового судьи судебного участка № X такого-то района г. Ростова-на-Дону и осуществить взыскание путем списания с расчетных счетов должника:
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Вот за эту инфу плюсую в репу!
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Я кстати в своём деле писал про Связь-Банк и то, как с их безграмотностью бороться.
Так я по этой наводке и написал свое ;)
сегодня (23 февраля) мне пришла SMS - деньги поступили на мой счет :) - 2 дня. Это самый быстрый путь.

Добавлено спустя 16 мин. 19 сек.
Сегодня получил ответ от Россвязь: врут безбожно. отправление 1 класса - контрольные сроки = 30 дней :shock:
Международная EMS в США - компенсация 50% (25.08 - 19.09). Международная EMS в Австрию - 50% (25.10 - 09.11)
Подожду ответ от Роскомнадзора и ПР, а там видно буде что с ними делать.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
а у меня снова вопросы к ЕМС-ПР:



Postcode Name of post office Postcode Address
Приём 8 February 2013 20:00 Германия NEUMUENST
Прибытие в ММПО 9 February 2013 03:44 Германия DELEJB
Экспорт 11 February 2013 16:08 Германия DELEJB

И всё! Отправлял DHL Premier, Отправление вида EExxxxxxxxxxDE.
14 дней в небе экспресс висит )
Написал немцам, что похоже украла ЕМС-ПР посылочку, типа дёрните DHL и уточните сроки доставки. Жду.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Ребят, забыл где прописаны события EMD! Будьте любезны, ткните носом в документ (пишу запрос в Россвязь про ММПО для авиапосылок).
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Как-то так:

Согласно Постановления Правительства РФ №193 от 24.03.2011 г.;

Постановления Государственной Думы Федерального собрания РФ №5675-5ГД от 06.07.2011 г.;
Постановления Совета Федерации Федерального собрания РФ №295-СФ от 13.07.2011 г,
(ФЗ №232-ФЗ от 18.07.2011 г. "О ратификации Восьмого дополнительного протокола к Уставу Всемирного почтового союза, принятого XXIV Конгрессом Всемирного почтового союза»)

событие EMD (поступление в принимающее учреждение почтового обмена страны назначения МПО) стало обязательным для отображения состояния международного почтового отправления (МПО), имеющего международный номер почтового отправления.
Обязанность почтовой администрации предоставлять информацию о слежении за прохождением исходящих и входящих посылок по их территории, а так-же обязанность обеспечить техническую оснащенность для обмена информацией о следующих отслеживаемых событиях прописана в п. 2 статьи РП 161 Заключительного протокола Регламента почтовых посылок Всемирной почтовой конвенции.

Поищите поиском, мы же на 50-х страницах утвердили текст )
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Ага, спасибо, нашел! Федеральное Агентство Связи не присваивает сообщению номер :( Просто "ваше сообщение отправлено"
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
У меня сейчас парочка посылок-улиток недавно импортнулась, спустя более 3х месяцев ожиданий. Получу, буду в Роскомнадзор тоже писать.

09.12.2012 9:49:00 Экспорт, Сингапур SGSINJ
23.02.2013 0:33:00 Импорт, 630982 Новосибирск PI-2

13.12.2012 17:56:00 Departure from outward office of exchange, RU
26.02.2013 1:22:00 Импорт, 443982 САМАРА PI-2
 
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
Не знаю почему, но посылки ПР стали "летать" до меня.(почта уложилась в положенные 8 дней Брянск-Вологда) Интересно, может немцы долго везли? Как узнать сроки доставки deutsche post ?


Приём 30.01.2013 19:31 Германия HAMBURG
Прибытие в ММПО 31.01.2013 04:40 Германия DELEJB
Экспорт 01.02.2013 16:16 Германия DELEJB
Импорт 17.02.2013 08:02 241983 БРЯНСК PI-3 2,650 160022 ВОЛОГДА, ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 17.02.2013 11:30 241983 БРЯНСК PI-3 2,650
Таможенное оформление завершено 17.02.2013 11:37 241983 БРЯНСК PI-3 Выпущено таможней 2,650
Обработка 19.02.2013 18:33 241983 БРЯНСК PI-3 Покинуло место международного обмена 0,000
Обработка 21.02.2013 10:28 102102 МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1 Прибыло в сортировочный центр
26/02/2013 Получение
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ага, спасибо, нашел! Федеральное Агентство Связи не присваивает сообщению номер :( Просто "ваше сообщение отправлено"

Пишите так:
В Роскомнадзор и ПР электронно (с присвоением номера отправления), а также по е-маил на их адреса. Таким образом у Вас останется в электронной почте исходник (с) Kreman

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Экспорт 01.02.2013 16:16 Германия DELEJB
Импорт 17.02.2013 08:02 241983 БРЯНСК PI-3 2,650 160022 ВОЛОГДА, ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

могу сообщить следующее:

Согласно Постановления Правительства РФ №193 от 24.03.2011 г.;

Постановления ГД ФС РФ №5675-5ГД от 06.07.2011 г.;
Постановления СФ ФС РФ №295-СФ от 13.07.2011 г,
(ФЗ №232-ФЗ от 18.07.2011 г. "О ратификации Восьмого дополнительного протокола к Уставу Всемирного почтового союза, принятого XXIV Конгрессом Всемирного почтового союза»)

событие EMD (поступление в принимающее учреждение почтового обмена страны назначения МПО) стало обязательным для отображения состояния международного почтового отправления (МПО), имеющего международный номер почтового отправления.
Обязанность почтовой администрации предоставлять информацию о слежении за прохождением исходящих и входящих посылок по их территории, а так-же обязанность обеспечить техническую оснащенность для обмена информацией о следующих отслеживаемых событиях прописана в п. 2 статьи РП 161 Заключительного протокола Регламента почтовых посылок Всемирной почтовой конвенции.

Согласно данным автоматизированной системы слежения за прохождением почтовых отправлений, размещенной для общего доступа на сайте ФГУП "Почта России» (http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo), импорт МПО RAжжжжжжжRU произошёл 17/02/2013 в «Брянск PI-2» и 17/02/2013 МПО прошло таможенное оформление в «Брянск PI-2», а указание на событие EMD отсутствует!

Согласно Приказа Федеральной таможенной службы и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 13 октября 2011 г. N 2099/258 "О местах международного почтового обмена, являющихся объектами почтовой связи, на территории Российской Федерации" (рег.номер 22338), г. Брянск (PI-2) не является Авиационным отделением перевозки почты (АОПП) при международном аэропорте, а также не является Местом международного почтового обмена (ММПО), через которое в обязательном порядке должно было пройти МПО RA344280055RU.
Напоминаю, что вышеуказанным Приказом утверждены только шесть АОПП на территории Российской федерации, а именно: Владивосток АОПП, Москва – Внуково АОПП, Москва - Домодедово АОПП, Москва -Шереметьево АОПП, Санкт-Петербург- Пулково АОПП, Сочи АОПП и два ММПО - Новосибирск ММПО и Москва ММПО.
В г. Брянск находится только Магистральный сортировочный центр и Володарский таможенный пост Брянской таможни (ул. Речная, д. 1, г. Брянск, 241950), который принял МПО RAжжжжжжRU.

Таким образом, данные, предоставленные мне ФГУП "Почта России", противоречат указанным выше законодательным актам и постановлениям. А именно, что поступление МПО RAжжжжжжRU в принимающее учреждение почтового обмена страны назначения произошло в г. Брянск.

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
09.12.2012 9:49:00 Экспорт, Сингапур SGSINJ
23.02.2013 0:33:00 Импорт, 630982 Новосибирск PI-2

13.12.2012 17:56:00 Departure from outward office of exchange, RU
26.02.2013 1:22:00 Импорт, 443982 САМАРА PI-2


Ну и тут, аналогично )
Пролежало видимо пару месяцев в запасниках ПР. У меня самого сейчас неожиданно вдруг импортнулся заказ из Германии. В.... Петрозаводске! Правда там не 3 месяца, в начале марта будет 45 суток с момента оплаты....
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Ну и тут, аналогично )
Пролежало видимо пару месяцев в запасниках ПР.
Я в этом и не сомневаюсь. Получу их на руки для начала и удостоверюсь в сохранности содержимого. А потом уже обязательно буду жалобу писать + дату EMD требовать.

Добавлено спустя 9 мин. 38 сек.
г. Брянск (PI-2) не является Авиационным отделением перевозки почты (АОПП) при международном аэропорте, а также не является Местом международного почтового обмена (ММПО)
Почему кстати не является ММПО? Да, не АОПП (с намёком на разницу между авиа и наземкой), но ведь в списке ММПО Брянск есть: 5648_2.gif
Согласно этому приложению, они все являются ММПО (см. шапку таблицы). Даже если называются АОПП или МСЦ. Ну если не придираться к PI-2 / PI-3...
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
да, не АОПП (с намёком на разницу между авиа и наземкой),

именно эта разница и важна ) ну не мог же борт взять и сесть в брянске! "где ваши доказательства?" (c)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
лакировщик, это понятно, это правильно. Я просто специально отдельно подчеркнул текст:
"не является Местом международного почтового обмена (ММПО)"
Хотя Брянск является таковым местом. Хоть и не авиа.
В г. Брянск находится только Магистральный сортировочный центр
Да, он МСЦ, но он же и ММПО. Всё, что в таблице приложения есть ялвяется ММПО. Оно может называться АОПП, ММПО, МСЦ - но все они ММПО в т.ч.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Пообщался вчера по телефону с работником Роскомнадзора по СПб и в процессе разговора задал несколько вопросов, которые меня интересовали. Звонил на номер 314-51-14 - отдел надзора в сфере почтовой связи, а общался с Ольгой Борисовной. Некоторые ответы меня слегка озадачили.
1. Есть ли норматив регистрации МПО в ММПО?
Ответ: У нас такого документа нет.

2. Как вы проверяете с какого момента отсчитывать срок доставки?
Ответ: Запрашиваем накладные у ПР.
3. Какие накладные, авиадепеши, CN...?
Ответ: Не знаю как называются, какие-то русские.

4. Является ли нарушением отсутствие даты и подписи почтальона на извещении?
Ответ: У нас такого документа нет, привлекать нет оснований.

5. На каком основании мне отказали в проверке и сослались на п.6 ст.55 ФЗоС, т.к. я не представил копий док-ов от МПО? Ведь эта ст.55 имеет отношение к претензии и взаимоотношениям пользователя услуг ПР и ПР, а я писал обращение (жалобу) и не на ваши действия, а на действия ПР, значит это явно не претензия к вам. В прямую на это, что претензия пишется в адрес ПР, говорится в ст.56 ФЗоС:
1. Право на предъявление претензии имеют:
  • абонент по обязательствам, вытекающим из договора об оказании услуг связи;
  • пользователь услугами связи, которому отказано в оказании таких услуг;
  • отправитель или получатель почтовых отправлений в случаях, указанных в подпунктах 2 и 3 пункта 5 статьи 55 настоящего Федерального закона.
2. Претензии предъявляются оператору связи, заключившему договор об оказании услуг связи или отказавшему в заключении такого договора.






Про вас там ни слова, там только я и ПР?
Ответ: Мы, когда обращаемся с претензией к ПР на основе вашей жалобы, должны представить доказательства, которые должны получить от вас.

6. Хорошо, меняем концепцию. На основании пп.б п. 16 Постановления Правительства РФ от 2 марта 2005 г. N 110 (о деятельности Роскомнадзора):
16. Внеплановые мероприятия по контролю организуются и проводятся также в случае:
б) обращения граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с жалобами на нарушения их прав и законных интересов действиями (бездействием) иных юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей, связанными с невыполнением ими требований в области связи и (или) лицензионных условий, а также получения иной информации, подтверждаемой документами и иными доказательствами, свидетельствующими о наличии признаков таких нарушений;
Я и представил иные доказательства, т.е. представил трек, ФИО и адрес получателя, дату импорта, дату получения и расчет. В расчете показал превышение срока доставки. На мой взгляд, иное доказательство – основание для проверки.
Ответ: Вы должны представить документы, подтверждающие отношение к МПО.

7. У вас же есть все полномочия, согласно постановления № 110, запросить у ПР необходимые документы в том числе, подтверждающие реквизиты адресата!?
Ответ: Бла, бла, бла, представьте документы…

PS. Бумажки от МПО уехали с макулатурой в школу. Действует ли на сегодня Постановление Правительства РФ от 2 марта 2005 г. N 110 или нет, я не в курсе.
PSS. Ответ на претензию, согласно п.7 ст. 55 ФЗоС:
Претензия должна быть рассмотрена не позднее чем через шестьдесят дней со дня ее регистрации.
Согласно ФЗ о обращениях граждан - 30 дней. Так все-таки сколько, в отношении Роскомнадзора? :)
 
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
получил определение суда об оставлении искового заявления без движения: требуют " предоставить документ, подтверждающий оплату услуг почтовой связи (выписку по лицевому счету по карте)"
покупал через paypal c карты виза втб25. по карте ведь платеж прошел единой суммой! разделятся она только на страничке paypal, которая судью почему-то не устроила
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
dzykmisha, а выписка из банка на всю сумму вообще была в материалах дела?
 
Live



Вверх
Live