• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
днако вы-не получившие отправление вовремя, как и в примере с кассиром супермаркета, обращаете свое недовольство и злость именно на простых работников, которые делают свою работу и ни на что особо не влияют, ибо "люди подневольные".
Уж конечно, подневольные.Я всё почтовиков внизу защищал.
А сегодня терпение лопнуло. В отделении начальник и работник.
Они уже отказались корпоративную корреспонденцию принимать.
Был согласен с этим.Приходили с пачками писем и по часу-два занимали времени.
Народу стало мало,пропали очереди. Так они совсем оборзели. 3 января отдыхали(не считая 30,31,1,2),4-го до 15:00 работали,
5,6.7 отдыхали,написав,что 8-го до 15:00. Вчера жена специально объявление прочла.
Приходит в 14:00,народ злится,а они налепили новое объявление,что до 13:00.
И работают с двумя выходными с 9:00 до 16:00. Зарплата мала?
Так уходите или работайте так,чтоб людей не подставлять. У меня 40 пакетов больше месяца.
Половина из них к 60-и дням подбирается.
По десятку трековых уже больше 11 суток с момента выхода из ММПО.
Ни по одному в Москве движения нет со 2 января.
И за что мне вас теперь защищать и оправдывать?
Какая голова-такие и руки.
Завтра на разборки пойду к нач. ЦПО и в администрацию города.
P.S. Только что получил из "качества" ответ по поводу просроченного пакета,который получил 4 января без извещения.
Странно,который раз ответ получаю сразу после получения,а раньше молчок :ROFL:
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Alex Y, а более действенные меры?

Прочитайте эту ветку. Если ваша посылка не придет в разумные сроки, т.е. более 2 месяцев, готовьтесь к суду. Но до суда нужно будет провести досудебную работу, т.е. претензионную. Подавайте заявление на розыск. Претензию в общем порядке, если ничего не сдвинется. Пишите в Роскомнадзор Россвязь и Минсвязи. Из двух последних инстанций все равно передадут по подведомственности, но написать им не трудно, ведь. У меня за 6 месяцев ни одна из этих мер пока результата не принесла. Завтра несу повторную претензию в ПР. А дальше - всё. Только суд.
 
V

vosxod85

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
Alex Y, понял, спасибо.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
А дальше - всё. Только суд.
Узнавали,где разбираются такие вопросы?
У мирового судьи или нет? По месту жительства адресата,или по месту расположения ответчика?
Есть мысль собрать статистику о нарушении срока в 11 суток с момента выхода из ММПО
по десятку-двум пакетов и подать в суд для компенсации морального вреда.
У меня уже 6-7 набралось и куча впереди.И всё будет за месяц
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dog97 и vosxod85, рекомендую Вам ознакомиться вот с этими топиками:
  1. Суд с "Почтой России": московский ответ Сухому
  2. Как вернуть стоимость доставки с EMS
  3. И я выиграл суд у EMS

В них раскрываются многие нюансы судебной тяжбы с "Почтой России", в том числе есть ответы на заданные (и даже ещё пока не заданные) Вами вопросы.
Первый топик из списка выше содержит и вовсе уникальный материал - в нем подробно расписан порядок расчета всех (скорее всего всех) мыслимых затрат, которые только можно возложить на проигравшую сторону ("Почту России"). Почитайте исковое заявления Сухого и решение суда.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Micky,
спасибо.
Но в который раз убеждаюсь в том,что политика низких компенсаций за
моральный ушерб-это государственная политика.
Ведь,если бы суммы были как в цивилизованных странах,то люди начали бы активно отстаивать свои права,
ведь за такие деньги стоит побороться. А это не выгодно верхушке.Ведь даже купив в магазине почти любой товар,
можно не глядя подавать иск,т.к. нарушение точно будет,не полениться найти. А основной столп нашего
государства-это правовые бесправие и безграмотность выпасаемых. ;)
..а год за 40000 судиться-не вдохновляет.
Хотя бы тысяч 50 за моральный ущерб по одному МПО,тут уж есть резон и для человека,и для ПР,чтоб задуматься.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько будет идти посылка из Италии в Россию?Продавец сказал что отправит посылку POSTE ITALIANE. Стоимость отправки мне обошлась в 40 евро. Жду вашего ответа. И где проверить можно посылку?местонахождение.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
DJAlleks,
вообще-то не в тему,да и форум надо Вам покурить.
Да ладно: итальянская почта иакая же тормознутая,как наша.А отследить на почте Италии сначала.
Вот ссылка на перечень почт.Хоть это сами сделайте
http://trackpackage.blogspot.ru/
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Узнавали,где разбираются такие вопросы?
У мирового судьи или нет? По месту жительства адресата,или по месту расположения ответчика?

По моей просьбе человек должен узнать инфу у судейских знакомых, в том числе и по подсудности. Т.к. я здесь видел какое-то свеженькое ПП касательно подсудности. Кстати занес повторную претензию в почтовое отделение. Срок выставил 10 дней. Там как всегда объясняют, что из ДМО Москвы звонили, много заявлений, документы - то, документы - сё..... Короче бла-бла-бла. Работают люди :)
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Ребят, у меня интересная история случилась: МПО пришло чуть меньше месяца назад в моё ПО, а уведомление принесли только сегодня. Какая ответственность у ПР перед получателем? Что я могу им инкриминировать?
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так они совсем оборзели. 3 января отдыхали(не считая 30,31,1,2),4-го до 15:00 работали,
5,6.7 отдыхали,написав,что 8-го до 15:00.
А ничего, что во всей стране официально отдых с 30 по 8?

Зарплата мала?
Так уходите или работайте так,чтоб людей не подставлять.
Вот, видимо и ушли почти все, кто работал на совесть. Остается все больше тех, кто работает "на отцепись".. Или по принципу "как платят, так и работаю".
Так что, частично ваше негодование разделяю.

Но в который раз убеждаюсь в том,что политика низких компенсаций за
моральный ушерб-это государственная политика.
Ведь,если бы суммы были как в цивилизованных странах

Согласен полностью. В примерах Micky, суммы достаточно маленькие. Затраты личного времени могут стать дороже.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Ребят, у меня интересная история случилась: МПО пришло чуть меньше месяца назад в моё ПО, а уведомление принесли только сегодня. Какая ответственность у ПР перед получателем? Что я могу им инкриминировать?
Сегодня пойду получать, интересно, за хранение предъявят к оплате н-ную сумму?
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А ничего, что во всей стране официально отдых с 30 по 8?
Нет, не "ничего".
Согласно ст. 113 Трудового Кодекса России: "В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ".
На своем официальном сайте "Почта России" даже график работы в праздничные дни вывесила:

10fqn4j.png


Кликните на картинку, чтобы прочитать эту же новость на официальном сайте

Так что я здесь вижу хороший повод написать письмо в Роскомнадзор. Если есть доказательство того, что почтовое отделение не работало в положенные дни.



 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Andryshka-007 сказал:

Ребят, у меня интересная история случилась: МПО пришло чуть меньше месяца назад в моё ПО, а уведомление принесли только сегодня. Какая ответственность у ПР перед получателем? Что я могу им инкриминировать?

Сегодня пойду получать, интересно, за хранение предъявят к оплате н-ную сумму?
Выдали, слова не сказали об оплате. Чувствую это сойдет им с рук, т.к. не могу найти сроков доставки уведомлений.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Есть мысль собрать статистику о нарушении срока в 11 суток с момента выхода из ММПО
Я вижу, Вы тоже из Замкадья, а сколько все-таки контрольный срок составляет для МПО? Меня на горячей линии сегодня огорошили, что 20 дней, посмотрела сайт ПР - не пойму, какой столбец смотреть (у меня SAL)
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чисто формально можно ссылаться только на контрольные сроки прохождение отправлений прибывших из-за границы.
А вот я отправил посыль за рубеж, после выпуска таможни она где-то провалялась два месяца и только вчера трекнулась на экспорте. За это время я написал заяву на розыск, но никакого ответа нет. Чтобы подать в суд нужны аргументы, но Почтой никак не регламентированы контрольные сроки прохождения по территории страны отправлений направляющихся за рубеж.
Возможно в данном случае может прокатить аналогия закона со ссылкой на контрольные сроки для приходящих посылей, но не факт, что судья примет такую аналогию.
Подскажите у кого есть соображения по этому поводу, а лучше практический опыт.
Спасибо
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
а сколько все-таки контрольный срок составляет для МПО
я ориентируюсь на то,что это авиапочта.А посему,срок даже,если плюнуть и брать от выхода из ММПО,то 11 суток,
а 20-это для наземной почты.А,если послано авиа,то ПР хоть на горбу тащит и под землёй,но срок чсё-равно 11 суток :D
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
если послано авиа,то ПР хоть на горбу тащит и под землёй,но срок чсё-равно 11 суток
вот я тоже так подумала, но на горячей линии язвительно сказали, что авиасообщение Москва-МО пока не налажено, а посему - ждите 20 дней :pardon: . Но вообще, наверное, Вы правы, последние 2 столбца - для авиапосылок и SAL, соответственно.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Чисто формально можно ссылаться только на контрольные сроки прохождение отправлений прибывших из-за границы.
Это не так. Жаловаться можно (и даже нужно!) и при нарушении контрольных сроков доставки отправлений, отправляющихся за границу.

но Почтой никак не регламентированы контрольные сроки прохождения по территории страны отправлений направляющихся за рубеж.
Регламентированы.
Согласно п. 2 ст. 20 Всемирной почтовой конвенции (Женева 2008) контрольне сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории той или иной страны должны соответствовать утвержденным контрольным срокам для внутренних почтовых отправлений, увеличенные на время, необходимое для таможенного оформления, без учета дня приема отправления. Другими словами - всё точно так же, как и для отправлений, присылаемых в Россию из зарубежа.

а лучше практический опыт.
Пожалуйста. Письмо из Роскомнадзора - начальная часть:

orl840.png

И его финал:

18kkuc.png
 
Live



Вверх
Live