• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Alex Y, если писали (на бумаге) письменную претензию на розыск в ПР и ответа за 2 месяца не получили, то можно истребовать ответ через жалобу в надзорный орган (можно на мыло). К жалобе лучше приложить копию корешка от претензии или уведомление о получении в случае заказного письма или копию претензии с отметкой в ее приеме в ПО, если не пользовались бланком ПР.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Почему Вы думаете, что работники почты работают "плохо"?

Не оправдывайте. Тому свидетельства тысяч если не десятков тысяч недовольных и просто обманутых потребителей. А также известное всемирное исследование согласно которому ПР оказалась в самом конце списка точно не помню но на стошестьдесяткаком-то месте, но уровне таджикистана, сомали и подобных стран. Я шесть месяцев добиваюсь чтобы хоть кто-то пошевелился за мою посыль. Все инстанции поднял. НИЧЕГО. За 6 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!! можно сделать хоть что-нибудь??????? За это время одну мою посылку чуть не отправили назад, благо я трек у прода запросил. Стояла пометка : получатель заберет сам, это при том, что я был вообще не в курсе и лежала она 2 недели. Все люди на почте на месте были. "Дыр" не было. Вот так. При этом Тинпу награждает медалями руководство ПР, за какие-то "инновации". Если вы не поняли, попробуйте просто хотя бы дозвониться в московский департамент международного обмена в отдел претензий. Дать телефон чтобы вы попробовали?

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
Alex Y, если писали (на бумаге) письменную претензию на розыск в ПР и ответа за 2 месяца не получили, то можно истребовать ответ через жалобу в надзорный орган (можно на мыло). К жалобе лучше приложить копию корешка от претензии или уведомление о получении в случае заказного письма или копию претензии с отметкой в ее приеме в ПО, если не пользовались бланком ПР.

Уже сделал. Я уже говорил что Роскомнадзор ответили на мыло что продлевают срок до 13 января. В обращении я приложил полный текст претензии (на 4 листах). Все факты там изложены. Так что жду. Потом если нужно кому могу выложить эту "писанину". Но вообще после праздников я несу повторную со сроком 10 дней. Срок разумный, думаю.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Нужен факт, подтверждающий обращение с претензией в ПР. В моем случае было так и пришлось повторно направлять жалобу в Роскомнадзор уже с копией отрывного корешка. Они (ПР) легко могут соврать, что претензию вашу не получали.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
ужен факт, подтверждающий обращение с претензией в ПР. В моем случае было так и пришлось повторно направлять жалобу в Роскомнадзор уже с копией отрывного корешка. Они (ПР) легко могут соврать, что претензию вашу не получали.
Пусть врут. Потом объясняться придется. Корешок есть. А в претензии все даты и факты волокиты уже указаны подробно. И телефоны по которым не дозвониться в департамент. Всё подробно изложено. Приложены документы об отправке посылки. На самой претензии стоит входящий за подписью и ФИО сотрудника принявшего ее. Кроме того с нашей почты в краевое отделение было направлено также письмо по даннному факту (если зам нач-ка почты не соврала, не думаю). Было, заметьте, две претензии: заявление на розыск и собссно "претензия".
 
V

vosxod85

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
Подскажите: возможно ли при длительной поставке лота с ebay (за 40 суток перевалило) требовать возврат стоимости лота с продавца? Или надо начинать с заявления о розыске МПО ?
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На самой претензии стоит входящий за подписью и ФИО сотрудника принявшего ее. Кроме того с нашей почты в краевое отделение было направлено также письмо по даннному факту (если зам нач-ка почты не соврала, не думаю). Было, заметьте, две претензии: заявление на розыск и собссно "претензия".

Alex Y, а промежуточный ответ о принятии претензии в производство Вы получали?


Подскажите: возможно ли при длительной поставке лота с ebay (за 40 суток перевалило) требовать возврат стоимости лота с продавца?

Продавец с ebay за медлительную работу "Почты России" не отвечает. Так что пишите заявление на розыск.
На будущее - компенсация рассчитывается от почтовогог тарифа, а не от стоимости вложения (стоимости лота).
 
V

vosxod85

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
Micky, спасибо. И еще вопрос:что является для ПР подтверждением оплаты мной и отправки лота продавцом?
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
что является для ПР подтверждением оплаты мной и отправки лота продавцом?

Cт. 53 "Правил оказания услуг почтовой связи":
К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и свидетельства о неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления и т.п.), а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - сведения о размере причиненного ущерба.
 
Masta71

Masta71

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
скажите а в последние месяцы есть проблемы с получением посылок? я заказывал более 10 лотов у разных продавцов, и еще не получил ни одного извещения, срок уже близится к двум месяцам. интересно это проблемы только в моем ОС/городе, или на таможне
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Masta71, это проблемы по всей стране у "Почты России". В период новогодних праздников такой хаос уже как минимум года 3 у них наблюдается.
 
Masta71

Masta71

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Micky, ну да я ожидал новогодних проблем, но лоты я заказывал в конце октября-до середины ноября. что они с самого декабря чтоли начинают праздновать. задолбали уже бесят нахрен.
наше ос работает таким образом, пн ср пт с 14-00 до 19-00, вт чт сб с 10-00 до 14-00. раз в несколько месяцев меняют график работы. очереди до дверей. половина клиентов это тупые бабки со стопками квитанций за коммунальные услуги. другие клиенты и даже сами операторы пытаются обьяснить им что можно оплатить практически без очереди в сбербанке который в соседней двери, но они ни в какую. я работаю до 18, к счастью рядом с почтой, иногда просто не успеваю отстоять очередь и получить посылку. такие вот дела. простите накипело
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
наше ос работает таким образом, пн ср пт с 14-00 до 19-00, вт чт сб с 10-00 до 14-00. раз в несколько месяцев меняют график работы.
Напишите по этому поводу в Роскомнадзор и в саму "Почту России" - спросите, что они думают об отсутствии у почтового отделения постоянного графика работы .
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не оправдывайте. Тому свидетельства тысяч если не десятков тысяч недовольных и просто обманутых потребителей.

Я не оправдываю, я говорю как есть. Я работал, и со мной работали десятки других людей. Нормы выработки увеличивались стабильно раз в 2-3 месяца а сотрудников особо не прибавлялось. И что, скажете, наша вина в том, что по всей стране стали появлятся "недовольные сроками" получатели? Однако вы-не получившие отправление вовремя, как и в примере с кассиром супермаркета, обращаете свое недовольство и злость именно на простых работников, которые делают свою работу и ни на что особо не влияют, ибо "люди подневольные".

Закончим полемику, я сам уже сильно недоволен бывшим работодателем из-за задержки моей посылки где-то после таможни.

Продавец с ebay за медлительную работу "Почты России" не отвечает. Так что пишите заявление на розыск.

Продавец отвечает за то, что покупатель получил\не получил товар. vosxod85, не указал, насколько дорогой лот, что из себя представляет, была ли вообще отправка, где застряла посылка - однако вы уже поспешили предвзято обвинить ПР.

vosxod85, поищите на форуме как действовать в случае неполучения товара. И поспешите, диспут до 45 дней, вроде. Вкратце - если лот недорогой, и посылка уже на территории России (прошла импорт и таможню) - то забить и ждать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Однако вы-не получившие отправление вовремя, как и в примере с кассиром супермаркета, обращаете свое недовольство и злость именно на простых работников,
С чего такие обобщения? Не нужно за всю Одессу свое мнение за истину выдавать. Только набитый дундук будет на оператора своего ПО злиться, что его посылка на сортировке зависла, или в аэропорту валяется в куче неразобранных, или украдена на "этапах обработки".

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
задержки моей посылки где-то после таможни.
Продавец отвечает за то, что покупатель получил\не получил товар
Ну напишите сейчас продавцу. И будете сидеть и ждать, как соловей лета? Что протолкнет он по-быстрому Вашу посылку "где-то после таможни". Или найдет ее по -быстрому, если украли? Вам не кажется, что у Вас розыск быстрее может получиться, чем у продавца, скажем, из Англии или штатов?
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Alex Y, а промежуточный ответ о принятии претензии в производство Вы получали?

Да, с нашего отделения был письменный ответ по поводу первого заявления на розыск како-то размытого содержания, что они сами исполнить его не могут, нужна квитанция об отправке, заявление направлено в ДМО и ответ придет непосредственно оттуда. Кароч задницу свою типа прикрыли и стрелки перевели. :))))

Но через месяц я выснил, что в ДМО заявление не зарегино и поднял кипиш на почте. Собсствено после этого я и написал подробную претензия в общем порядке. Эти факты тоже указал. И требования выставил по пунктам. В общем выкладываю эту писанину. К обращениям в инстанции я прикладывал текст данной претензии полностью.

Добавлено спустя 16 мин. 5 сек.
Не прикрепляется документ, ошибка 503. Могу в личку кинуть.
 
V

vosxod85

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
Написал я по этому адресу quality.gc@gcmpp.ru письмо от 05.01.13 по поводу розывка лота из Великобритании (парфюм, выслан 26.11.12) пока молчат. Или не туда написал?
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Написал я по этому адресу quality.gc@gcmpp.ru письмо от 05.01.13 по поводу розывка лота из Великобритании (парфюм, выслан 26.11.12) пока молчат. Или не туда написал?
Писать конечно надо... Через месяцок-другой придет пустой ответ, содержание которого сведется к тому, что следует подавать заявление на розыск. Круговая порука.
 
V

vosxod85

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
Alex Y, а более действенные меры?
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live