• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Посмотрите мои сообщения выше (особенно с иском и "футболом" со стороны "честных и беспристрастных" судей нашей глубинки). Претензия к "Почте России" вам ничего не даст, кроме "футбола", а, может быть, они даже не удосужатся вам ответить (как мне).
Поверьте, большинство здешних форумчан считают также, как и Вы (я тоже так считаю). Но если хотите получить обратно деньги с большей вероятностью (о чем вам и говорят более опытные форумчане-они ведь тоже сталкивались с подобным), пытайтесь совершить отмену транзакции. А также пишите претензию к ПР, заявление в полицию и т.п.,чем больше шуму, тем лучше.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Anton M,
Ну, хорошо. Допустим, пришёл я в банк с целью отменить мой такой-то платёж. Предъявляю доказательства, когда платил, за что платил и т.д....
В качестве доказательства, что я не получил оплаченный товар, я предъявлю письмо от Почты России, где она чёрным по белому признаётся, что потеряла мою посылку.
Но ведь банк тут же скажет: "А к нам какие претензии? Почта потеряла, с ней и разбирайтесь!"
Лично я бы, если бы был сотрудником банка, непременно бы постарался отфутболить такого клиента.

Кстати, когда-то, пару-тройку лет тому назад, я пытался отменить платёж в похожей ситуации. Мне в банке ясно и чётко сказали, что, мол, мы не можем это сделать без согласия получателя денег.
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Мне лично сделали. Я ситуацию им объяснил. И без согласия получателя - это хрень, мне делали без согласия получателя. В качестве доказательства Вы должны предъявить не только письмо, но и страницу товара, страницу операции в пайпале (там кстати должен быть указан трек-номер), можете еще распечатать трек отслеживания.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
То есть, Вы считаете, что правильнее попытаться отменить платёж, чем предъявлять претензии к почте?
И это при том, что продавец выполнил свои обязательства полностью, а российская почта потеряла мою посылку.


Да, ПР Вы ничего не предъявите, т.к. как прод, по своим причинам, не передал Вам на это прав (нет документированного отказа от прав на отправления в Вашу пользу) - фактически и чисто по "человечески", уклонился от своих обязанностей при форсмажоре, соответственно пусть пеняет сам на себя.
 
spanin

spanin

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
43
Баллы
0
ну почему мы должны оспаривать?
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Да, ПР Вы ничего не предъявите, т.к. как прод, по своим причинам, не передал Вам на это прав (нет документированного отказа от прав на отправления в Вашу пользу) - фактически и чисто по "человечески", уклонился от своих обязанностей при форсмажоре, соответственно пусть пеняет сам на себя.
Сперли/разворовали посылку на ПР и при этом должен отвечать продавец? Тоесть человек оплатил и товар, и доставку, а посылка принадлежит продавцу? Или по-другому: продавец отправил товар(через ПР, т.к. через другие службы доставки собственность переходит к покупателю, исходя из ст. 224 ГК РФ) и должен нести ответственность? Да, это, конечно, очень справедливо... Это из-за кривости законодательства вообще-то. Получается, что через транспортную компанию если отправляешь и что-то происходит с посылкой, то действует ГК РФ и ЗоЗПП и сравните ее с законом о почтовой связи. Разница, как говорится, налицо.
ну почему мы должны оспаривать?
Это вы о чем?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Сперли/разворовали посылку на ПР и при этом должен отвечать продавец?
Кто это говорит?
читайте
т.к. как прод, по своим причинам, не передал Вам на это прав (нет документированного отказа от прав на отправления в Вашу пользу) - фактически и чисто по "человечески", уклонился от своих обязанностей при форсмажоре, соответственно пусть пеняет сам на себя
пусть передаёт Вам права, раз не хочет попу поднять и выяснить что с посылкой и всё, а не игнорит
не хочет - пусть отвечает деньгами, не за ПР, а за своё отношение к покупателю, раз не хочет получать страховку или передать права
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
фактически и чисто по "человечески", уклонился от своих обязанностей при форсмажоре, соответственно пусть пеняет сам на себя
А в моем случае, когда я формально получил посылку (т.е. она даже по закону о почтовой связи и всемирной конвенции принадлежит мне), но мне кроме актов по Ф.51 ничего не дали и по заявлению на возмещение, и на претензию ПР не ответила. А также судья мировая, а затем и городская приравняли мою международную ЕМС посылку к письму и оставили ни с чем. По-человечески кто ответит? Опять продавец виноват?
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Да, ПР Вы ничего не предъявите, т.к. как прод, по своим причинам, не передал Вам на это прав (нет документированного отказа от прав на отправления в Вашу пользу) - фактически и чисто по "человечески", уклонился от своих обязанностей при форсмажоре, соответственно пусть пеняет сам на себя.
Ему-то чего пенять? Ему похрен. :)
Он свои деньги получил: и за свой товар, и за пересылку его мне. И свои обязанности, после получения денег, он выполнил ПОЛНОСТЬЮ. Остальное его не колышет. И, наверное, считает, что мы в своей "зимбабве" должны сами разбираться со своими проблемами.
Наверное, он прав.
Лично я бы, отправив посылку в какое-нибудь Буркина Фасо, тоже забил бы на претензии покупателя, если бы у него там возникли какие-то проблемы со своими местными службами.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Ему-то чего пенять? Ему похрен. :)
Он свои деньги получил: и за свой товар, и за пересылку его мне. И свои обязанности, после получения денег, он выполнил ПОЛНОСТЬЮ. Остальное его не колышет. И, наверное, считает, что мы в своей "зимбабве" должны сами разбираться со своими проблемами.
Наверное, он прав.
Лично я бы, отправив посылку в какое-нибудь Буркина Фасо, тоже забил бы на претензии покупателя, если бы у него там возникли какие-то проблемы со своими местными службами.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.

Потому и пытайтесь сделать кэшбэк :twisted:
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
А в моем случае, когда я формально получил посылку (т.е. она даже по закону о почтовой связи и всемирной конвенции принадлежит мне), но мне кроме актов по Ф.51 ничего не дали и по заявлению на возмещение, и на претензию ПР не ответила. А также судья мировая, а затем и городская приравняли мою международную ЕМС посылку к письму и оставили ни с чем. По-человечески кто ответит? Опять продавец виноват?
В результах суда виноваты Вы. Согласно ст. 56 ГПК - каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается. Значит Вы нес могли доказать свою правоту :(

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Лично я бы, отправив посылку в какое-нибудь Буркина Фасо, тоже забил бы на претензии покупателя, если бы у него там возникли какие-то проблемы со своими местными службами.
Для этого и существует страховка на торговой площадке и отмена банковской транзакции.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Для этого и существует страховка на торговой площадке и отмена банковской транзакции.
Я жаловался в ибэй.
Ибэй 10 дней рассматривал мой вопрос и вынес вердикт: продавец выполнил свою обязательства полностью, поэтому жалоба отклоняется. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
В результах суда виноваты Вы. Согласно ст. 56 ГПК - каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается. Значит Вы нес могли доказать свою правоту
Точно. На 2 заседании судья говорила, что если почта не предоставит документы, которая обещала (адресный ярлык с таможенной декларацией на 1 бланке, что не выдали мне при "получении" посылки, доказательство того, что посылка была выпотрошена до поступления на территорию РФ(не знаю, правда, какое), она, мол, признает мою правоту. На 3 заседании Почта ничего не предоставила, но судья в корне поменяла свое мнение. Конечно в этом я виноват...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Кстати, когда-то, пару-тройку лет тому назад, я пытался отменить платёж в похожей ситуации. Мне в банке ясно и чётко сказали, что, мол, мы не можем это сделать без согласия получателя денег.
Ибэй 10 дней рассматривал мой вопрос и вынес вердикт: продавец выполнил свою обязательства полностью, поэтому жалоба отклоняется. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих - https://www.taker.im/...__fromsearch__1
 
G

GooDween123

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Добрый день, а что можно предпринять.
была отправлени из англии безтреком 2 посылки. 15 и 27 ноября, тишина никто не знает где они.
потом 25 декабря отправили с треком RU805439820GB, тоже до сих порт нет в рф.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
GooDween123, по безтрекам - ничего, только ждать, может еще придут, праздники все же
по трековой - ждите, идет она к вам
Your item, posted on 31/12/14 with reference RU805439820GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.
Last update: 14 January 2015, 01:40pm

ps далее движение трека обсуждайте в профильной теме, здесь тематика другая
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Написал в своей теме и решил здесь один документ запостить.
[sharedmedia=core:attachments:214774]

Самое интересное - это дата этого года и возмещение по старому приказу - 50% за три дня ;)
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
всем привет
недавно вернулась посылка с объявленной ценностью, направленная в Великобританию. формулировка - указана объявл. ценность, что недопустимо для Англии. оператор в окошке сказала, что запретили недавно направлять с об. ценностью. правда ли? слышал кто-нить о таком?
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
прошло 75 дней с момента составления акта по Ф51 о недостачи в посылке и несоответствия веса посылки,нарушения коробки целостности,никакого ответа нет.Куда еще можно обратиться?говорят в прокуратуру.А куда по месту жительства или писать в ГП РФ?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Live



Вверх
Live