• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Денис Фоменко

Денис Фоменко

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
56
Баллы
0
Тему читаю,но не вcё понял,например,на стр.1 kirilovsky68 писал,что алроритм досудебный таков то-то и то-то... и жалоба в Роскомнадзор.А на сайте Роскомнадзора чёрным по белому:poзыск внутренних и международных почтовых отправлений,ЕМSотправлений,рассмотрение заявлений на возмещение причинённого ущерба за неисполнение неоказание услуг почтовой связи ..и т. д не входят в компетенцию Роскомнадзора.

Хочу понять,куда обратиться с письмом в электронном виде,в какие инстанции,выше Почты Росси,которые должны за её работой следить.

Просто хотелось бы в досудебном порядке подвижек...
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Читайте дальше. роскомнадзор действительно не занимается розыском, он наказывает за нарушения лицензии и правил оказания услуг связи!!! Вы можете написать жалобу и потребовать наказать (прилечь к административной ответственности) почту за нарушение оказания услуг (повреждение вложения) и нарушения порядка выдачи дефектных отправлений ( отсутствие акта ф.51).
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Просто хотелось бы в досудебном порядке подвижек...
Никаких подвижек в досудебном порядке НЕ БУДЕТ. Вам пришлют стандартную отписку (в лучшем случае - с извинениями), суть которой будет такова - все претензии пусть предъявляет отправитель к Почте США, а Почта России уже будет отвечать именно перед почтой США, а не перед Вами...
Так что читайте данную тему и готовьтесь к написанию искового в суд
 
Денис Фоменко

Денис Фоменко

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
56
Баллы
0
Ясно,готовлюсь.Читаю.
Пока только три документа есть:извещение с трекинг-номером,акт о внешних повреждениях,корешок(отрывная часть)от заявления на имя директора почты.И отснятые фото товара до и после.Больше на почте ничего не дали.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
акт о внешних повреждениях
а как же акт 51, в котором должно быть описано вложение и его состояние?
посмотрите здесь . там есть и образец Рис. 107. Образец составления и оформления акта ф. 51 на порчу и недостачу вложения почтовых отправлений
Трясите почтовиков, чтоб составили правильно, звоните при них на гор линию, жалуйтесь, что отказывают в составлении на предмет состояния вложения , обещайте почтовикам, что направите жалобу в случае отказа в местное УФПС и в Москву. В общем пусть в акте указывают, что было в посылке и в каком состоянии
 
Денис Фоменко

Денис Фоменко

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
56
Баллы
0
Уже давил на них,они не хотели,но я снова и снова приходил,показывал им фото,собирал их из разных кабинетов,там зрелище весёлое было,в общем они в этот акт в конце и дописали о првреждениях вложений.И о частично отсутствующих фрагментах и о присутствующем лишнем гофрокартоне.Добился,что они мне сами звонят,в общем мы,,подружились''в ковычках.
Процесс продалжается,завтра снова пойду разбираться.

Р.S.Дело в том,что на посылку небыло вообще никаких документов.Вот что странно.Как будто она появилась ниоткуда.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Коллеги, есть следующая ситуация.
1. Купил в сентябре на ebay.de сабжик на 30 евриков.
2. Продавец мне его выслал и сообщил номер трека.
3. Посылка появилась в России, 21 сентября была выпущена российской таможней, и на этом все сведения на russianpost.ru о ней заканчиваются.
4. Я попросил продавца сбросить мне скан квитанции об отправке. Он сбросил.
5. Я подождал с недельку после 21 сентября и написал заяву почте России на розыск. Они приняли. И тишинааааааа...
6. Спустя 44 дня после моего платежа ч/з Пэйпэл я открыл кейс, мол, не получил я посылку.
7. Продавец отвечает в сапппорт - я квитанцию о высылке предоставил.
8. На это я отвечаю: квитанция это хорошо, но посылку тем не менее я не получил.
9. Ебей подумал 10 дней и сообщил мне, что продавец предоставил все доказательства отправки, поэтому мои претензии отклоняются.
10. А тут как раз через несколько дней подоспел ответ из почты России. На скане я его приложил. (типа, пусть сначала продавец выставляет претензию своей почте)
11. Я написал об этом продавцу и приложил скан этого ответа. Мол, давай, выцарапывай деньги ты из своей почты. Но, вот прошла неделя, а ответа от него никакого нет. Я так думаю, что он обиделся на меня за мой кейс и не хочет больше иметь дело ни со мной, ни с какими претензиями по поводу этой посылки.

Ну, а мне-то что теперь делать?
 

Вложения

  • pochta1.jpg
    pochta1.jpg
    407 КБ · Просмотры: 69
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
1. Жалоба в Роспотребнадзор на нарушение твоих прав как потребителя услуг Почты России.
2. Предоставь этот скан ответа ПР службе Ebay
Спасибо!
1. А есть где-то образец?
2. Да там уже все сроки давно вышли. Я лот выиграл 31 августа.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Там толком ничего не сказано про сроки.
Про строки может нет, но
19.7. На каждое поступившее регистрируемое почтовое отправление (кроме посылок) и на заказные уведомления о вручении ф.119 выписывается извещение ф.22(приложение № 19),

19.11. Извещения ф.22 на РПО с объявленной ценностью и извещения к посылкам приписываются к накладной поименной ф.16 по входящим номерам и передаются для сортировки по доставочным участкам под расписку на накладной поименной ф.16.
т.е., после сортировки, извещения передают почтальонам, а там уже нужно смотреть частоту обхода почтальонов. В разных населенных пунктах - разное время работы почтальонов (где-то ежедневно, а на селе по несколько раз в неделю)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Croissant

Croissant

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Друзья,

поделитесь плиз у кого есть шаблоном апелляции? Мировой суд отказал, поскольку "в судебном заседании не было добыто доказательств подтверждающих факт поступления МПО на территорию РФ ранее .. .. .. как и доказательств нарушения контрольных сроков доставки МПО Истцу"..

Заранее спасибо.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Апелляция составляется по принципу искового. Вы бы, для большего понимания проблемы, выложили бы судебное решение и приложения у нему (без личных данных). Глядишь, кто-то и поможет.
 
Croissant

Croissant

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Vladsha, спасибо за предложение так и делаю

Прикрепляю решение Суда, может кто подскажет, или есть подобный отказ и удачная апелляция.

Спасибо заранее
 

Вложения

  • Решение-андрей.jpg
    Решение-андрей.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 47
  • Решение-андрей2.jpg
    Решение-андрей2.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 47
  • Решение-андрей3.jpg
    Решение-андрей3.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 35
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
в судебном заседании не было добыто доказательств подтверждающих факт поступления МПО на территорию РФ
Если это АВИА - должны быть наклейки на посылке с датой и номером рейса ;) вот вам и доказательства прибытия в РФ.
 
Croissant

Croissant

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Vladsha, авиа, обычно да, есть, но конкретно с этой видимо содрали. Шли две посылки на одной есть (суд выигран) на второй нет (сами понимаете что с судом)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Croissant, а кто вам мешал направить соответствующий запрос в РКН об установлении фактической даты импорта? Вот вам и был бы аргумент для суда, а так "со слов больного" получилось.
 
Croissant

Croissant

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
15
Баллы
0
kreman, по опыту моему РКН и им подобным глубокого неважно что там и где там и у кого болит, и они редко отвечают по существу. На моей памяти такого не случалось.

Сейчас шансы исправить ситуацию есть?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Croissant, вот тут вы ошибаетесь. Нет, им конечно наплевать, но все зависит от постановки вопроса, а на крайний случай, можно организовать воспитательный процесс. У меня мой родной РКН, как "Отче наш..." отвечает.
Сейчас шансы исправить ситуацию есть?
Вот не настолько силен в юридической плоскости вопроса, не юрист. Возможно можно ходатайствовать о запросе через суд в РКН, но я бы параллельно все равно бы написал еще самостоятельно, хуже не будет. Причем и в московский и в местный :D Если будут расходиться в показаниях, то подключаем прокуратуру, пусть разбираются - вот вам и воспитательный процесс :Yahoo!:
 
Live



Вверх
Live