• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Скиньте мне образец вашего текста в РКН в личку, я посмотрю что подправить.
"Не нашел, наверно не сохранял. Помню, что писАл по образцам с этого сайта. Тупо подставлял свои данные. Мм..., да, а не на сайте ли сразу пишется, так сказать в обратной форме? Тогда точно не сохранял..."Vladsha, на самой посылке - не в курсе. В первый раз плотно с этим столкнулся. Коробка канула в лету, есть скан, предоставленный ПР со смазанной печатью. Посмотрел, это как я понимаю таможенная декларация форма СР72. Американская печать там датирована 14 мая 13г"Shimono, Ваша правда
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Срок привлечения ПР - 1 год.
Подскажите где енто прописано? Что-то не нашел

Добавлено спустя 11 мин. 20 сек."
За любую промашку местного РКН, за нарушение срока ответа, за неверный расчет таможенного оформления и т.д. - возмездие через прокуратуру.
Знаете Kreman, по большому счёту прокуратура это помойка, как была так и осталась. Я считаю что за любую промашку без уважительной причины ПР, РКН должны расплачиваться деньгами и только в карман тому, чьи права нарушены. И ещё я думаю, пока не будет личной материальной ответственности работников ПР, ничего не изменится. А равно как и везде. Могу только представить как я с конкретного судьи взыскиваю тыр эдак 50, за неправосудное решение.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
3 года же срок исковой давности
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Lompy, срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства РФ о защите прав потребителей составляет 1 год со дня совершения правонарушения - часть 1 статьи 4.5 КоАП РФ
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
"Lompy, срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства РФ о защите прав потребителей составляет 1 год со дня совершения правонарушения - часть 1 статьи 4.5 КоАП РФ"

Пасип) "когда же у нас юристы начнут массово представлять мои иинтересы в суде? как щас делают авто юристы - взыскивают по осаго выплаты...."думаю тема будет для них интересна, и для нас... тогда как бы почта рф не обанкротилась:)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Lompy, я предлагал знакомой (юристу) на поток поставить, не хотят. По этой теме это прямо вечный двигатель - отправил письмо или получил ответ, проверил сроки пересылки и опять в суд. Им интереснее дело на мульен, а с него 50-70 т.р. при тех же трудозатратах. "У меня и посылок в пути практически нет, а РКН все штампует адм. протоколы по письмам, которые мне ПР от них пересылает с нарушением срока, снежный ком все растет и растет:)))
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 363
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
tolyansuperb, у меня на сегодня приоритет сместился в сторону ЖКХ. Воюю со своим невменяемым ТСЖ, первый иск уже подан.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у меня на сегодня приоритет сместился в сторону ЖКХ
вот и меня туда же сносит :( УК и энергосбыт беспредельничают, ни хрена нормально делать не хотят, только их для счастья и не хватало"
тогда как бы почта рф не обанкротилась
да уже гуляет проектик резкого снижения штрафов для почты по административке за просрочку доставки и украденные посылки, ооочень резкого
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Алексей60, "А только мне кажется, что абзац судьи""Поскольку истцом иные требования, связанные с нарушением его прав как потребителя услуги, не заявляюся..." как-бы на что-то намекает. "Особенно в купе с абзацем "Пунктом 2.15.3 данной инструкции предусмотрено, что доставка отправлений EMS..."."Помните, как в мультфильме про Простоквашино - Почтальон Печкин в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ доставлял посылку, но не отдавал, т.к. "у Вас документов нет". Т.о. imho EMS ПР ОБЯЗАНА была доставить посылку по Вашему адресу (выполнить требования инструкции п2.15.3 ), но отдавать ее не могла, согласно п.484 Почтовых Правил (дурдом конечно, но закон есть закон). А доставляла-ли она ?
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
А доставляла-ли она ?
Нет, не доставляла, даже попытки не делала! "Вы так сложно написали, что то я не очень разобрался! Вы на что намекаете? :) Но вывод интересный! Кстати, про мультфильм я всем знакомым рассказывал, когда обрисовывал ситуацию.:)
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
ПР утратила мою посылку из Канады с айфоном (в ноябре 2012 покинуло Домодедово АОПП и на том - всё). Отправитель-посредник - физическое лицо (сам айфон я купил своей картой на apple.com с доставкой на адрес отправителя, за доставку переводил ему денежным переводом). Естественно, ничего ПР не захотела мне возмещать, сославшись на отсутствие отказа от прав отправителя и то, что отправитель подал в Почте Канады рекламацию на возмещение (по моей просьбе). В итоге ни Почта Канады, ни Почта России никому ничего не выплатили. Теперь через несколько дней иду на первое судебное заседание (что странно, через месяц после подачи искового к мировому судье не было никаких предварительных заседаний или собеседований, а сразу судебное заседание). Само исковое построил на том, что все вложения посылки (айфон+наушники) покупал я, доставку отплатил я, посылка утрачена на территории России и вот за всё за это Почта России должна мне денег. На форуме видел многие выигрышные дела, включая то знаменитое с часами. Вот у меня только вопрос - в копии квитанции CP72 должно быть конкретно написано, что в посылке? достаточно ли того, что сумма страховки соотносится с суммами в инвойсах и выписке по карте, которые в исковом заявлении я и пытаюсь отсудить?
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Нет, не доставляла, даже попытки не делала!Вы так сложно написали, что то я не очень разобрался! Вы на что намекаете?
"С нарушением контрольных сроков пересылки не вышло, хотя тут imho суд не прав."Но свои ОБЯЗАННОСТИ EMS ПР не выполнила. Согласно п. 2.15.3 Инструкции доставка отправлений EMS, поступивших на объект почтовой связи до 14-00, осуществляется в этот же день. При невозможности доставки всех поступивших в этот день отправлений до 14-00, допустима доставка на следующий день при условии, что в этом случае не будет нарушен нормативный срок доставки. Доставка отправлений EMS, поступивших на объект почтовой связи после 14-00, осуществляется на следующий день. Эти обязанности являются неотъeмлимыми условиями договора, за это EMS ПР получила денежки. Да, пусть они не могли выдать посылку "из-за смазанного штампа таможни", но это не означает что они в этом случае могли не выполнять свои обязанности, предусмотренные инструкцией(договором с отправителем). "Единственная проблема - не Вы заключали договор, но Вы все равно являетесь потребителем услуг и невыполнение EMS ПР своих обязанностей причинила Вам несомненный моральный вред."Согласно ст. 309 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Вот у меня только вопрос - в копии квитанции CP72 должно быть конкретно написано, что в посылке? достаточно ли того, что сумма страховки соотносится с суммами в инвойсах и выписке по карте, которые в исковом заявлении я и пытаюсь отсудить?
"Не то, чтобы конкретно, а в общих чертах. Например если там написано Electronics или Personal hardware скажем, то это вполне нормально. А так должно быть достаточно, если сумма сходится в т.ч. и в CP72."А почему Канадцы отказали? От них письменный отказ есть? Его лучше в суде приложить, заместо отказа отправителя от своих прав на компенсацию.
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
А почему Канадцы отказали? От них письменный отказ есть? Его лучше в суде приложить, заместо отказа отправителя от своих прав на компенсацию.

Канадцы вначале ссылались на отсутствие информации от Почты России о судьбе посылки, предлагали заполнить отправителю общего вида анкетку "типа поможете нам в расследовании". Потом Почта России ответила (копия ответа имеется на руках) им, что да - утрачено, мы готовы вам [почте канады] выплатить 127 СПЗ как за простую посылку (хотя она вообще-то с оценкой). После этого канадцы стали просить подтверждающие документы на посылку у отправителя. Он им слал кассовый чек и CP72 - тишина. Потом отправитель на всё это дело забил и откололся. Затем уже я окольными путями, всеми правдами и неправдами слал в Канаду эти сканы чека и CP72, они постоянно отвечали, что вложения к письмам нечитаемы (хотя какими форматами я им только не слал) и в итоге закрыли сервис тикет на своем сайте по этой посылке да еще и сам трек удалили из истории - как будто ничего и не было. Так что подобного рода документов у меня нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не было никаких предварительных заседаний или собеседований, а сразу судебное заседание
значит вы достаточно полно все изложили в исковом, у судьи не было необходимости предварительно выяснять дополнительные детали"
в копии квитанции CP72 должно быть конкретно написано, что в посылке? достаточно ли того, что сумма страховки соотносится с суммами в инвойсах и выписке по карте, которые в исковом заявлении я и пытаюсь отсудить?
"мне мировой отказал по причине "отсутствия допустимых доказательств наименования вложения и подтверждания его стоимости" (подана апелляционная жалоба). Скрины заказа и транзакции мировой отверг (хотя в этой же теме писали, что принимал суд, прям на заседании на компе открывали и смотрели). Но это в столицах, наши замшелые, и судпрактики в регионе практически нет. Так что очень много зависит от судьи, что примет, что не примет, как доказательство. Есть такой загадочный термин "внутреннее убеждение судьи" :D
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
"Есть такой загадочный термин "внутреннее убеждение судьи" :D"
"От настроения зависит, ну :huh:

Готовлюсь к заседанию, за две недели чтения этой темы уже к 137 странице добрался B)
 
Live



Вверх
Live