• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Алексей60, не будьте наивным. Исходя из их ответа, им на ваши проблемы наплевать. Они свои прямые обязанности не посчитали нужным исполнить. Есть два варианта как поступить с местным РКН. Можно сразу писать жалобу в прокуратуру или дождаться ответа РКН77. Второй вариант предпочтительней, т.к. (я надеюсь) будет ответ в нужном русле, тогда и прокуратуру легче заставить отработать. Вам (в рамках суда) нужно просить сделать запрос в ПР о предоставлении копии авиадепеши, где стоит дата приема в ММПО ПР. Именно первичного документа, т.к. на официальном сайте ПР часто стоит дата импорта, которая не соответствует действительности. Могу вам для примера в суде дать свои треки (правда не ЕМС) 5-10 штук, где РКН установил другую дату импорта, вместе с письмами РКН, как факт вранья ПР. Если нужны только ЕМС, то ройте судебную практику (сайт арбитражного суда РФ) по ЕМС, где истец был РКН и сверяйте по треку дату на сайте ПР с датой, установленной РКН.

Добавлено спустя 9 мин. 49 сек."sid1878, удачи!!!
 
U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
жалобой в местный УФПС

ходил,говорят что мсц им не подчиняется,а звонит в московский магистральный центр дорого обойдется,да и что мне они скажут,только ждите,все равно китаец мне квитанцию не даст чтоб подавать на розыск.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
usup, тогда на мыло ПР жалобу, иногда помогало. Я прикладывал инвойс
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Алексей60, не будьте наивным. Исходя из их ответа, им на ваши проблемы наплевать. Они свои прямые обязанности не посчитали нужным исполнить
Согласен. Сегодня посетила мысль, написать сразу туда же ласково так, что по существу не ответили, что если я решу подавать претензию, то никак не к ним, а в суд. Что я просил их предоставить информацию. С ссылкой на бездействие и обращением в прокуратуру. Или все же дождаться РКН77. Только думаю, что они то уж раньше месяца не ответят."Кстати, а по каким статьям РКН штрафует ПР? Какой там срок давности? Это ведь по административке они их имеют?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Достал пистолет - стреляй, если обещаешь, то исполняй. В противном случае будет всегда отписка. Они никуда не денутся, я бы подождал РКН77. Эффект будет больше, когда уже забудут, а тут прилетело.
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Нашел решение Арбитражного суда Москвы (конца января, свежее) по моей посылке - РКН штрафанул Почту на 32тр. "А теперь мне-мне! :Bravo:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нашел решение Арбитражного суда Москвы (конца января, свежее) по моей посылке
что в поиск забивали? по моим ябедам РКН 3 протокола сообщил что оформил, но как ни гуглю (по фио, треку) не могу найти ничего. То ли заседаний не было еще, то ли критериев для поиска не хватает, но других-то нет :(
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 363
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Вы не найдете на сайте арбитражного суда свое решение по поиску.
Причина в том, что роскомнадзор в нарушение норм действующего законодательства к участию в деле вас не привлекал.
В связи с этим поиск по фамилии ничего не даст, это нужно открывать все решения и читать текст, исключительно в мотивированной части можно найти фамилию заявителя.
Я лично просто тупо стал подавать по всем делам ходатайства о привлечении к участию в деле, иначе просто невозможно разобраться в этом огромном массиве информации

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Нашел решение Арбитражного суда Москвы (конца января, свежее) по моей посылке - РКН штрафанул Почту на 32тр. "А теперь мне-мне! :Bravo:
А Вам что от этого?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я лично просто тупо стал подавать по всем делам ходатайства о привлечении к участию в деле
кому? в арбитраж? перерыли массив дел на сайте суда, нашли дело по вашей жалобе и обратились в суд с ходатайством?
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
"что в поиск забивали?"
"РКН написал, что они составили такой-то протокол в октябре 2013 и передали в арбитражный суд Москвы. Стал искать на сайте АС решения от даты создания по наши дни, в участниках РКН, который протокол составил и, естественно, почта. Но таких подобных дел - тонна."А потом в гугле просто забил "арбитражный суд москвы решение и № протокола", нашелся номер дела, в котором этот протокол фигурирует, а по нему на сайте АС уже нашел само решение. Итого - протокол от 18 октября, в суд подали в начале декабря, решение в конце января.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
таких подобных дел - тонна."А потом в гугле просто забил "арбитражный суд москвы решение и № протокола"
"то и оно, это убиться в этой тонне искать, номер протокола мне только один сообщили, пока поиском ничего не нашлось, а по другим просто написали "будет составлен протокол ".
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
"а по другим просто написали "будет составлен протокол "."
"Они мне тоже осенью написали "будет вобуждено дело об административном", а перед Новым Годом я им написал, спросил, что вы таки сделали после своего обещания и прикрепил их письмо. В ответ - была месяц проверка и протокол № передали в АС.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Мне тоже РКН всегда в ответах в будущем времени пишет, что "будет составлен протокол об административном правонарушении"."Один раз я специально примерно через месяц попросил указать номер и дату протокола, а также результат рассмотрения дела в арбитражном суде. Прислали: http://kad.arbitr.ru/Card/349c25df-dc18-45c8-840a-249f03b0db9d

Но надо отучать их от этой (отвечать в будущем времени) вредной привычки. Я теперь в обращениях в РКН стараюсь писать: " О принятых мерах (обязательно в ответе укажите дату и номер протокола о совершении административного правонарушения, если таковой будет составлен) прошу сообщить мне в установленные законом сроки.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Я всегда (в последнее время) прошу указать номер протокола, указывают.
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Они никуда не денутся, я бы подождал РКН77. Эффект будет больше, когда уже забудут, а тут прилетело.
Ну, подождем! Главное, что бы и от туда отписка не пришла... Что тогда делать? "З.ы. Вчера получил и оф. письмо с отпиской от РКН60"Да,а что же делать с аппеляцией? РКН проворонил в свое время, это понятно. И срок не посчитал, тоже проворонил.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Учить через прокуратуру. Тут только планомерно долбить остается, результат будет не сразу. Сегодня получил ответ из прокуратуры Карелии по жалобе на РКН10, нарушений нет, а ответ из РКН78, как факт подтверждающий вранье РКН10, вообще не фигурирует в их письме. Рука руку моет, не вопрос и жалоба поедет в ген. Прокуратуру по СЗФО уже на обоих, только так.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
а что же делать с аппеляцией?
А чем апеллировать собрались?"Я вижу только один вариант - установить реальный срок прибытия в РФ и, по вновь открывшимся обстоятельствам попробовать восстановить сроки апелляции...
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
установить реальный срок прибытия в РФ и, по вновь открывшимся обстоятельствам попробовать восстановить сроки апелляции...
Ага, ну вот что то вроде этого и хотел услышать. А то чувствую, что что-то делать надо, а что не могу понять. Спасибо."
Учить через прокуратуру.
Ну вот теперь понятен порядок действий! "1.Ждем ответ РКН77. (кстати, месяц? я не ошибаюсь?). В завивимости от ответа - или в прокуратуру на обоих, или только на РКН60 и как советует Vladsha. Нус, ждемс ответа от РКН77, держу всех в курсе событий. Спасибо за обсуждения и помощь в меру своих сил всех принимающих участие, kreman, Vladsha, и остальным!!!
 
Live



Вверх
Live