• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
sid1878, почитайте гл. 6 Ответственность стран-членов или назначенных операторов в РПП ВПК. Возможно поможет разобраться в вашем случае." РПП ВПК (Берн, 11 ноября 2008 года) - http://docs.cntd.ru/document/499036141
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
"sid1878, почитайте гл. 6 Ответственность стран-членов или назначенных операторов в РПП ВПК. Возможно поможет разобраться в вашем случае." РПП ВПК (Берн, 11 ноября 2008 года) - http://docs.cntd.ru/document/499036141"

Спасибо, почитаю. Интересен еще такой впорос - Означает ли согласие ПР выплатить 127 СПЗ в Канаду то, что она уже их выплатила и будет на это в суде указывать, якобы - "извините, усё уже уплочено, а вам фиг" и как будет реагировать судья?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
sid1878, потребителю услуг связи (отправителю) компенсация ведь не была выплачена? Более того, она была ошибочно расчитана. Это и приводите в контр-аргумент, если они что-то будут говорить за это.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
sid1878, тогда еще про страховки посмотрите."гл. 3 Специальные службы"Статья РП 125. Посылки с объявленной ценностью
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
"sid1878, тогда еще про страховки посмотрите.

гл. 3 Специальные службы

Статья РП 125. Посылки с объявленной ценностью
"Кстати, Почта России как раз в согласии выплатить СПЗ в Канаду пишет, что вот эти только 127 прав потому, что "посылка зарегистрирована в нашей базе как обыкновенная". Как? Почему? оценка была в $900, непонятно...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
2.1. Сумма объявленной ценности в принципе не ограничена. Каждая [страна-член или назначенный оператор] имеет право по своему усмотрению ограничивать объявление ценности суммой, которая не может быть ниже 4000 СПЗ, или суммой, равной, по крайней мере, той, которая принята в национальной службе, если эта сумма менее 4000 СПЗ. Предел объявленной ценности, принятый во внутренней службе, может применяться, только если он равен или превышает сумму установленного возмещения за утрату посылки весом 1 кг. Максимальная сумма в СПЗ сообщается странам - членам Союза.
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
"sid1878, потребителю услуг связи (отправителю) компенсация ведь не была выплачена? Более того, она была ошибочно расчитана. Это и приводите в контр-аргумент, если они что-то будут говорить за это."
"Да, отправителю не выплатили ничего (в этом я уверен на 99%, но 1% всё-таки на то, что он меня кинул - такой вывод можно сделать из того, что он отказался подписать составленный мною для него отказ от прав и после этого отправил меня в игнор).
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
"sid1878, может попытаться на прямую спросить (как адресат), за спрос в глаз не дадут.

Canada Post - https://www.canadapo...fault.jsf#Phone

Так я писал им, а они только и спросили копии документов на посылку и потом раз 10 десять отвечали, что не могут их принять (не видно, говорят, приложений) и потом вовсе перестали отвечать.
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Согласно п. 2.15.3 Инструкции доставка отправлений EMS, поступивших на объект почтовой связи до 14-00, осуществляется в этот же день...
Да, да, я все это озвучивал на заседаниях. Вообще, по моему, на разных заседаниях я по паре раз точно озвучивал каждый косяк почты. Но увы..."Она даже приобщила мои распечатки с аппеляционными решениями в пользу исцов, где судьи толкуют сроки нормально. Но как сама сказала, ей на это пофиг, вообще на все, что из интернета пофиг, даже на информацию с оф.сайта ПР. Она даже не заходила и не читала. Пользовалась исключительно судебной практикой. Так сама и сказала.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Алексей60, значит вам не повезло с судьей :(
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
kreman, вот первый ответ
 

Вложения

  • 234.jpg
    234.jpg
    257.2 КБ · Просмотры: 40
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну да, все верно, вы не знали про 6 месяцев?

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
подождите. вы ж наверняка ПР претензию давно писали и разыскивали? что вы у РКН просили сделать?
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
"потому, что "посылка зарегистрирована в нашей базе как обыкновенная". Как? Почему?

А вот так выглядит ответ ДПР на мою претензию по выплате и согласие платить копейки в Канаду, кому интересно
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    663.4 КБ · Просмотры: 89
  • 2.jpg
    2.jpg
    132.1 КБ · Просмотры: 45
  • 3.PNG
    3.PNG
    573.6 КБ · Просмотры: 80
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Алексей60, ответ ни о чем, тут важен текст вашего обращения. Вот для этого я пишу им только на мыло.
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
ЙЕС! Дочитал! Все 185 страниц. Спасибо всем ветеранам темы, ОЧЕНЬ много полезной инфы перетёрто. Готовлюсь дальше, суд 26го.
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
подождите. вы ж наверняка ПР претензию давно писали и разыскивали? что вы у РКН просили сделать?
Я писАл давно им, через сайт. Здесь как раз бум этих писем был. Кто то выкладывал правильное обращение и все кинулись его под свои данные переписывать и писАть. Мне так и не ответили. Ниоткуда. И я честно говоря забил. Но, после 2 месяцев вдруг пришел ответ с ПР, и я замутил все это. "
"Алексей60, ответ ни о чем, тут важен текст вашего обращения. Вот для этого я пишу им только на мыло."
Это местный РКН. Это ответ уже на то, что я с вашей помощью им отправил только что."А если написать им, что это надо для суда, который идет с сентября месяца, там срок соблюден!
 
U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
подскажите как можно расшевелить магистралный сортировочный центр в нашем городе,они барыжат мою посылку(и не только мою)уже вторую неделю причем статус 3 раза поменялся на прибыло-покинуло,звонил на горячую линию говорит ждите,сам сц на звонки не отвечает,куда и кому жаловаться чтоб они там начали работать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live