• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
время прохождения МПО по территории РФ считается со дня следующего за днём подачи отправления до события EMC
так и есть
время на таможенное оформление (в моих случаях это было от 2-х до 5-и минут)
Считают 1 сутки!"
представить суду доказательства события EMC (так как на сервисе слежения последняя отметка, как правило, это Export)
ЕМС это и есть событие Экспорт ;) В суде предъявляете распечатку трекинга с оф.сайта ПР. А лучше, предоставить ответ РКН ;)
некорректно упоминать авиадепеши. Тогда что?
трекинга будет достаточно. Если почта будет возражать - пусть предоставит накладные."Подробности почтового обмена можно найти в почтовых правилах 1992 http://ru.wikisource.org/wiki/Почтовые_правила_от_22.04.1992/Глава_21, в ВПК, в Регламентах почтовых посылок
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
это точно было наземным, ничего не путаете?
100%"
В чем трудность сделать запрос в РКН?
Уже ответ получил. Там сделан расчёт дней задержки пересылки до отметки "Export", хотя я требовал до события EMC. Но тов. Улько "забыл" про это. У меня есть несколько австралийских мелких пакетов которые просто канули в никуда полгода назад. У нас последний трек по ним "Export", в Австралии вообще ничего. Я деньги людям возместил, но осадок то каков? Для них я мошенник."
Скиньте один из проблемных треков в личку, а то как-то не совсем понятно.
Я чего в личку, вот смотрите все RA305810842RU"
ЕМС - Отправка из исходящего учреждения обмена
Как же это всё-таки называется официально для наземной пересылки?

Добавлено спустя 10 мин. 22 сек."
ЕМС это и есть событие Экспорт
Скажите пожалуйста, откуда такая инфа?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
откуда такая инфа?
Оттуда же откуда и у вас:" Статья РП 161 п.2.1.1 ЕМС - Отправка из исходящего учреждения обмена = Экспорт.

Так как отправка почты из Места международного почтового обмена в другую страну называют экспортом.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек."
У нас последний трек по ним "Export", в Австралии вообще ничего.
Если мне не изменяет память - в Австралии даже не все посылки трекаются :( https://www.taker.im/phpBB2/topic/150491-опыт-пересылки-товара-в-австралию/page__fromsearch__1
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Статья РП 161 п.2.1.1 ЕМС - Отправка из исходящего учреждения обмена = Экспорт.
Вот это поставленное Вами равенство меня и волнует. Откуда информация что EMC = Export?"Равно как можно утверждать, что EMD = "Export"? Но ведь это не так."Много раз говорилось как долго посыли висят между реальным прибытием РФ и импортом."Накопал вот:"EMD - поступление в принимающее учреждение почтового обмена страны назначения МПО (как я понимаю определяется по CN38 и CP87)"Соответственно по смыслу EMC - убытие из исходящего учреждение почтового обмена страны отправления МПО"Правильно ли я понимаю, что эти события и есть фиксация пресловутых депеш?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Вот это поставленное Вами равенство меня и волнует. Откуда информация что EMC = Export?
Международные короткие коды событий никогда не показывают в системе отслеживания. Все короткие события имееют свою интерпритацию в каждой стране. Это сделано для удобства клиентов. Люди должны понимать суть событий, а не задавать вопрос, что означает событие ЕМС?"http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo/waysend
 
R

RoNALdooo

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Вэд, не связывайся с этой тп, все равно смысла никакого..был уже опыт:)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Тема у нас с Вами одна - читайте заголовок. Как я полагаю , сколько я продавал и сколько отправлял, не влияет на нарушенное право. По-поводу возможных причин отказа ПР - будут инновационные отказы, будем обсуждать.
"Я это к тому, что 100% исков, которые я тут видел, ссылались на закон о защите прав потребителей. Права конечно ваши нарушены, я не спорю, и права на компенсацию вы имеете. Просто тут видимо исковое составлять надо в другом ключе будет, не о ЗПП.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Как я полагаю , сколько я продавал и сколько отправлял, не влияет на нарушенное право.
Влияет. Если Отметчик докажет, что вы отправляли коммерческие посылки - Вы лишаетесь право на компенсацию из-за нарушения сроков доставки!"
В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных (бытовых) нужд граждан операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу,
ст.34 ФЗ О почтовой связи.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
griandlier, из Оренбурга в Москву ваше МПО более 9 месяцев добиралось, сильно... Они его похоже пешком несли. Так это уже на 100% от тарифа тянет, если я не ошибаюсь."Оренбурга-Москва - 6 дней наземной почтой.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
личных (бытовых) нужд граждан
это им в суде в отсутствии потерпевшего легко втереть судье было бездоказательную чушь, с молчаливого согласия РКН, а тут придется доказать. Да, зуб они на меня имеют, мозговой штурм вероятно был :)
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
а тут придется доказать.
На самом деле доказывать "Личные нужды" придется Истцу, что не так просто. Не буду давать примеры доказательства коммерческого использования ПР, дабы они не послужили руководством к действию возможных засланцев ПР.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тут видимо исковое составлять надо в другом ключе будет, не о ЗПП.
в арбитраж, возмещение убытков доказывать придется, а уж упущенную выгоду.... тут совсем болото, доказать это в наших судах почти нереально...

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
ps но за нарушение срока доставки если, то согласно действующему законодательству"но если не для личного пользования товары, а коммерческое направление, то опять же в арбитраж

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
как пример: человек купил сам лично, как физик, усилители для использования в баре, был выявлен брак, доказать, что купил для личных целей ему не удалось.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги. возник вопрос."Тут https://www.taker.im/...ost__p__2465019 писал про отзыв, сейчас какую то муть с апелляцией ПР пытается замутить. Но Судья пока оставила "Без движения"."А у меня вопрос, мы обязаны по 55 статье, писать иск на ПР, а не на EMS так как они филиал, а вот EMS может быть ответчиком, если иск был к ПР?"т.е. Ответчик ФГУП "Почта России" (в лице "EMS Почта России" - филиал ФГУП "Почта России")???
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у меня вопрос, мы обязаны по 55 статье, писать иск на ПР, а не на EMS так как они филиал, а вот EMS может быть ответчиком, если иск был к ПР?
Да, по доверенности

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
Международные короткие коды событий никогда не показывают в системе отслеживания. Все короткие события имееют свою интерпритацию в каждой стране. Это сделано для удобства клиентов. Люди должны понимать суть событий, а не задавать вопрос, что означает событие ЕМС?
Простите, но Вы так и не ответили на вопрос. Может EMC это аббревиатура? Тогда будет легче понять смысл события.

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
Я это к тому, что 100% исков, которые я тут видел, ссылались на закон о защите прав потребителей. Права конечно ваши нарушены, я не спорю, и права на компенсацию вы имеете. Просто тут видимо исковое составлять надо в другом ключе будет, не о ЗПП.
Да в том же самом ключе и по ЗПП, просто отправления двигались в другую сторону.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Влияет. Если Отметчик докажет, что вы отправляли коммерческие посылки - Вы лишаетесь право на компенсацию из-за нарушения сроков доставки!
Вы не поняли. Количество отправлений не может свидетельствовать о коммерческой деятельности. А по-поводу "Отметчик докажет" Вы правы, именно он и должен это доказывать.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
На самом деле доказывать "Личные нужды" придется Истцу, что не так просто.
Простите Vladsha, постом выше Вы говорили что доказывать это обстоятельство должен Ответчик. И это была правильная мысль. Презумпция невиновности и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
в арбитраж, возмещение убытков доказывать придется, а уж упущенную выгоду.... тут совсем болото, доказать это в наших судах почти нереально...

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек."ps но за нарушение срока доставки если, то согласно действующему законодательству

но если не для личного пользования товары, а коммерческое направление, то опять же в арбитраж
Я продавал для личных нужд. Чтобы Ответчику доказать обратное нужно потрудится. Распродавал личные вещи, вот и весь сказ в суде.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
как пример: человек купил сам лично, как физик, усилители для использования в баре, был выявлен брак, доказать, что купил для личных целей ему не удалось.
Зачем же он в суде ляпнул, что использовал его в баре?

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
а я и не обязан отвечать на вопросы... Ищите и обрящите.
Я и не требую ответа, но если уж взялся за рог то пей. Я и так ищу, только пока не нашел.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Зачем же он в суде ляпнул, что использовал его в баре?
кто вам сказал, что он это ляпнул? Если вы, к примеру, калаш купите и будете доказывать, что в личных целях взяли пострелять в тире, думаете вам суд поверит? Ту технику если дома включить - в соседних домах от звуковой волны стекла повылетают! :D
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
но если уж взялся за рог то пей. Я и так ищу, только пока не нашел.
Предлагаете мне искать для вас документы? У меня есть другие способы потратить своё личное время."Могу сказать, что особенности международного почтового обмена изложены во ВПК и регламентах к ней.

ЗЫ. на закуску http://www.upu.int/fileadmin/docume...nsport/modelTransportFrameworkAgreementRu.pdf может пригодится
 
Live



Вверх
Live