• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
товарищи! какие документы прикладываете, чтобы доказать, что вы являетесь адресатами отправления?
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
OverShot сказал:

товарищи! какие документы прикладываете, чтобы доказать, что вы являетесь адресатами отправления?
все что имеет в наличии
А конкретно? а то человек может много чего иметь в наличии :)
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
А конкретно? а то человек может много чего иметь в наличии
к примеру
- Выписка о движении денежных средств по карте​
- Данные автоматизированной системы слежения за прохождением почтовых отправлений, размещенной на сайте ФГУП​
Почта России​
- ответы Роскомнадзора, ФТС и иных ведомств​
- таможенная декларация​
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2 сказал:

А конкретно? а то человек может много чего иметь в наличии

к примеру
- Выписка о движении денежных средств по карте​
- Данные автоматизированной системы слежения за прохождением почтовых отправлений, размещенной на сайте ФГУП​
Почта России​
- ответы Роскомнадзора, ФТС и иных ведомств​
- таможенная декларация


Странные доки...
Я ограничиваюсь инвойсом с сайта посредника, фото МПО с лейблами адресации и фото таможенной декларации с печатями таможни...
а то ещё выписку им карты...

Я ещё раз повторяю, что при отправке жалобы в РКН ничего этого прикладывать не нужно... А вот они требую и не ясно почему.

Самое интересное, когда обращаешься с жалобой непосредственно в почту, ничего не требуют, хотя они то и должны... а РКН отказывает в жалобе по причине отсутствия этих доков... ПАРАДОКС... В РКН придумали отмазку и даже не почитали законы внимательно.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
в РКН я вообще ни чего не представляю кроме самой жалобы
а вот обращаясь в ЕМС (а это необходимо) к примеру прикладывать все имеющиеся документы подтверждающие ....нужно
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
а как же любимое РКН ФЗ "о связи" и то, что не хорошо разглашать сведения о почтовом отправлении третьим лицам?
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
а как же любимое РКН ФЗ "о связи" и то, что не хорошо разглашать сведения о почтовом отправлении третьим лицам?
так в жалобе то указываешь что являешься получатель МПО
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да указываешь, но ответ то приходит что мол "Дайте доки"...

Неясно, откуда столько недопонимания про документы. Роскомнадзор может просить только те документы, что указаны в ПоУПС. Shimono в своем сообщении их перечислил.

Всегда их прикладывал - всегда получал ответ по существу обращения.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
РКН требует документы согласно ПОУПС, что не корректно. У РКН достаточно полномочий чтобы всё узнать самостоятельно или официально запросит доки у жалобщика, однако вместо запроса идёт отказ.
Честно говоря, я вообще не понимаю для чего нужно прикладывать упаковку и как по её виду РКН (ПР) поймут что отправление просрочено.... объяснений у меня два: 1) это осталось с докомпьютерной эры внутренних отправлений 2) это хитрый способ понять что ты владелец (получатель)

Логично прикладывать копию извещения, инвойс, выписку с банковской карты. Но теперь приходится фотографировать (и хранить) упаковки.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Получали ответ от РКН или ПР(EMS)?

И оттуда, и оттуда. РКН по моим обращениям всегда накладывал штраф на "Почту России", "Почта России" же (и ее филиал ЕМС) один раз добровольно выплатила мне компенсацию когда я был отправителем почтового отправления, и два раза отказала когда я был получателем.

Честно говоря, я вообще не понимаю для чего нужно прикладывать упаковку и как по её виду РКН (ПР) поймут что отправление просрочено.... объяснений у меня два: 1) это осталось с докомпьютерной эры внутренних отправлений 2) это хитрый способ понять что ты владелец (получатель)
Логично прикладывать копию извещения, инвойс, выписку с банковской карты. Но теперь приходится фотографировать (и хранить) упаковки.

Скан упаковки целесообразно предъявлять для писем. Я с 1 января этого года взял себе за правило жаловаться на "Почту России" в Роскомнадзор по любой корреспонденции - как входящей, так и исходящей (kreman, насколько мне известно, поступает так же). Так вот, когда речь идет о письме, отправленном по России, то я прикладываю скан конверта с оттисками календарного штемпеля, по которым видно, что контрольные сроки нарушены.

Повторюсь, РКН мне еще ни разу не отказал.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Странные доки...
Я ограничиваюсь инвойсом с сайта посредника, фото МПО с лейблами адресации и фото таможенной декларации с печатями таможни...
а то ещё выписку им карты...

Я ещё раз повторяю, что при отправке жалобы в РКН ничего этого прикладывать не нужно... А вот они требую и не ясно почему.
а если МПО не пришло еще ...осталось надежда на чудо ......и строчишь жалобу в РКН
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
РКН по моим обращениям всегда накладывал штраф на "Почту России"
"Почта России" .... два раза отказала когда я был получателем.
И осталось одно моральное удовлетворение от штрафа на ПР :)
А почему отказали , как получателю? документов не хватило или что-то другое?
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И осталось одно моральное удовлетворение от штрафа на ПР

Пока так, но думаю, что в июне доберусь до последней неосвоенной мною стадии противостояния с ПР - судебной. Благо срок исковой давности - 3 года.

А почему отказали , как получателю? документов не хватило или что-то другое?

А мне под копирку направили ту же отписку, что и всем - про Всемирную Почтовую Конвенцию и Регламент применения Типового соглашения ЕМС.

Это при том, что набор приложенных мною документов был беспрецедентный - там был и ответ Роскомнадзора, зафиксировавший нарушение контрольных сроков на территории России, и Отказ отправителя от своих прав в мою пользу, не говоря уже про всякие таможенные декларации и инвойсы. Причем свою копирку, которую составить можно за 10 минут (вписать мой трек-номер), они умудрились прислать мне в самый последний, 60-ый день срока рассмотрения претензии. Очень жалко, что не днем позже. А то бы я через Роскомнадзор наказал бы их за такое хамство. Теперь придется делать это через суд.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Региональный РКН забил на мои обращения. Совет всем обращающимся через интернет - снимайте на видео процесс отправки. Буду повторно обращаться, снимая на видео; не будет ответа - в прокуратуру и видео как доказательство.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Один вопрос - ответ должны прислать не позже месяца с момента обращения или-же плюсуем к месяцу срок доставки письма почтой?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Спасибо, тогда жду до тяпницы.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не будет ответа - в прокуратуру и видео как доказательство.

Две мысли по поводу сказанного:

а) если речь идет об отправке по е-мейл, то сомневаюсь, что видео отправки у Вас кто-нибудь примет в качестве доказательства. Нет никакой гарантии, что Вы вообще что-либо отправили адресату, даже если в Outlook'e Вы нажали на кнопочку Send;

б) можно отправлять через портал "ГосУслуги" - там каждому обращению присваивается номер, а также есть система слежения рассмотрения Вашего обращения. Видите, что ничего не движется - можно позвонить в Роскомнадзор в канцелярию и спросить, в чем дело. Там же, кстати, можно узнать и входящий номер Вашего обращения, а также дату регистрации (с которой, собственно, и отсчитывается месяц на ответ).
 
Live



Вверх
Live