• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Похоже, после прокуратуры, ркн, всё таки, зашевелился. Вот только ждать ещё месяц. :-o
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    139.5 КБ · Просмотры: 22
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Сдачей перевозчику для отправки или в организацию связи для пересылки приобретателю. Данное правило применяется лишь в отношении вещей, отчужденных без обязательства доставки. То есть, если продавец согласился доставить товар, передача состоится лишь в момент его вручения.

Вот любопытно, как считать случаи, когда я покупаю вещи в магазине, а в адресе получателя указываю адрес почтового посредника, которые агрегирует мою почту, и затем пересылает ее мне?

В какой момент согласно ГК возникает передача собственности?
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Вот любопытно, как считать случаи, когда я покупаю вещи в магазине, а в адресе получателя указываю адрес почтового посредника, которые агрегирует мою почту, и затем пересылает ее мне?

В какой момент согласно ГК возникает передача собственности?
Если по договору указана доставка Вам как адресату на адрес посредника, то передача считается совершенной при при доставке по этому адресу.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Если по договору указана доставка Вам как адресату на адрес посредника

А если нет, если ФИО указан его, а в договоре с посредников вопросы передачи и смены собственника никак не прописаны)?

(оговорюсь: вопрос гипотетический, но любопытный).
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
nikki68, Если по обязательству доставки указаны ФИО и адрес, то при доставке по адресу. Если не указан адрес или нет обязательства доставки, то при передаче первому перевозчику. У тех посредников которые мне известны в соглашении всегда есть пункт, что Вы поручаете посреднику совершать какие-либо действия для Вас от вашего имени или от имени посредника.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Очередное письмо от РКН подоспело. Вот только не понял, они меня про таможню разводят или ПР их :) [attachment=p:69890:РКН10.jpg]
 

Вложения

  • РКН10.jpg
    РКН10.jpg
    320.5 КБ · Просмотры: 91
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vega2, т.е. они вводят меня в заблуждение?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kreman, в плане отсутствия возможности проверки таможни РКН скорей всего не врут.
В плане, что таможня продержала Вашу посылку столь долго на СВХ и только она имеет право выдавать с СВХ грузы тоже не думаю, что врут. Но вот на каких основаниях таможня столь долго продержала, тут могут быть варианты: 1. сама таможня запнула в угол и не передала своевременно или 2. почта, заваленная грудой полученных ранее посылок после таможни, не принимала новые партии .
Ответить на него может таможня. В принципе они отвечают оперативнее, чем ПР. Напишите, спросите причину задержки, потом будет ясно кому мылить шею.
А то, что ПР и РКН пытаются при любой возможности перевалить все на таможню, это запросто.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
kreman, а напишите запрос на таможню и я думаю узнаете всё точно.
EDIT: И приложите им ответ РКН, чтобы по существу точно ответили. Если не их вина, то дадут исчерпывающие доказательства.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очередное письмо от РКН подоспело. Вот только не понял, они меня про таможню разводят или ПР их :)

Напишите в таможню, там хорошо отвечают... а так в ответе РКН немного бредово написано... там есть некая тавтология, "разрешила забрать в МСЦ и потом прошла таможню" что за чушь... Ещё я знаю что у таможни НЕТ складов, есть только склад задержанных МПО и то они очень маленькие, и на них полный порядок.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Соберусь мыслями, напишу в ФТС, но тут пришел ответ и от московского РКН. Совсем краев не видят, придется в прокуратуру на них писать. Изложил все нарушения, в том числе и по срокам, а в ответ отписали, что я им представил информацию общего характера... Не прощу :angry:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ещё я знаю что у таможни НЕТ складов,
О, точно! мне ж по прошлому году в таможне как раз объясняли, что они посылки никуда НЕ складируют.Все посылки находятся на территории ПР, таможня приходит к ним и досматривают в специально выделенном помещении, затем уходят. А ПР осовбождает помещение от досмотренной партии и завозит другую. Никаких СВХ.
А мужуки-то (в РКН) не знаююют... :)
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
А мужуки-то (в РКН) не знаююют... :)
У меня есть ощущения что в РКН особенно московском вообще ничего не знают, ни НПА ни как обрабатываются МПО... Я в последней жалобе (которую я вчера всё же написал на Павлову) показал прокуратуре что за глупость они нам пишут, за этот месяц только от меня 3 жалобы. пусть там шорох наведут и заставят выучить НПА и доскональна узнать технические процессы которые они курируют... :mad:


А что прислали?
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
пришло три извещения о ответах ) иду на почту!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Выкладываю письмо от московского РКН за подписью Улько[attachment=p:69903:РКН2.jpg][attachment=p:69904:РКН3.jpg]
 

Вложения

  • РКН2.jpg
    РКН2.jpg
    310 КБ · Просмотры: 113
  • РКН3.jpg
    РКН3.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 103
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
письмо от московского РКН
что меня бесит в таких письмах, это -"и другие ИНЫЕ документы"
при том, КАКИЕ именно требуются для движения заявления или претензии, а не отписки, никто не сообщает
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Все другие работают, а Улько не желает, придется воспитать [attachment=p:69905:РКН4.jpg]
Возникла мысль провести эксперимент, о результате узнаю через месяц. Озвучивать не буду, а то вдруг почитывают они наш форум и чистоту эксперимента испортят:)
 

Вложения

  • РКН4.jpg
    РКН4.jpg
    142.1 КБ · Просмотры: 137
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
kreman, Пургу они гонят. В CN 38 расписывается уполномоченный работник почты, что принял почту от перевозчика и с этого момента ответственность несет ФГУП. То, что ФГУП смог передать почтовое отправление на таможенный досмотр только 22 марта это проблема самого ФГУП.
 
Live



Вверх
Live