• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Timberland

little_alien

little_alien

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
пришли ботинки:) на ногу 255 брала 8,5US, подошли идеально, русский - 38,5
красивые такие) но в -40 боюсь выходить, мех чебурашки только сверху, стелька обычная и носок без меха
9bdd93de485111e295e122000a9e2965_7.jpg
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Ну вот как может быть такое? :) У меня, обведя на листе бумаги карандашом, стопа 28,3см. И мне 10,5US очень велики, размера на 1,5-2. Поэтому беру себе тимбы 9,5US. Ношу на обычный тонкий носок. Вот как так то :))?
Да что вы все тут стопами меряетесь? :) Imho, лучше смотреть на длину стельки и возможное пространство в ботинке помимо нее. Я вроде бы тоже на бумаге больше 29 см не могу намерить, ну и стелька обычно подходит такая же, учитывая что в пятке ботинка позади стельки обычно еще есть пространство, т.е. длина пространства внутри ботинка больше чем длина стельки. Также важный момент в том, что стопы бывают разные, т.е. при равной длине стопы но при прочих в них отличиях одни и те же ботинки могут одному подойти, а другому оказаться не по размеру.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
S

Sailes

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
сегодня на офсайте часть женских сапог по 99 и фри шипинг. Очень вкусное предложение.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
лина стельки тоже не выход :

http://images.vfl.ru...574/1408621.jpg

при одинаковой длине - одни ботинки малы, другие свободны
Ну, выход-не выход, но меряться стопами в длину, тут слишком много индивидуальных особенностей. А про стельку уже написал - помимо ее длины возможное пространство "за" стелькой и т.д. Наверное в вашем случае можно определить в чем причина.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Наверное в вашем случае можно определить в чем причина.

причину можно определить, но уже когда ботинки приехали... т.е. когда уже поздно предпологать, а можно просто померить традиционным способом. Встречал обувь с заметно разной длинной стельки - на размер - полтора. При одинаковом размере обуви. ИМХО на длинну стельки полагаться нельзя.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
причину можно определить, но уже когда ботинки приехали... т.е. когда уже поздно предпологать, а можно просто померить традиционным способом.
Про то и речь - померить и определить в чем отличительные особенности. Если есть интерес, конечно.
Встречал обувь с заметно разной длинной стельки - на размер - полтора. При одинаковом размере обуви.
Размер обуви вроде и не должен гарантировать длину стельки... У меня одним из последних "откровений" стали сабжевые чукки US10 c длиной только самой стельки 30 см (плюс еще в самом ботинке сколько-то наберется).
ИМХО на длинну стельки полагаться нельзя.
Дык, про длину стельки всё сразу сказано - помимо оной у обуви может быть еще что-то. По третьему кругу пойдем? ;)
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
А кто заказывал с Timberladn.com, реально заказать через их сайт, или выгоднее покупать на ebay?
 
P

Pras Boy

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
219
Местоположение
Россия
vdm1601

vdm1601

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Russia 61 region
А кто заказывал с Timberladn.com, реально заказать через их сайт, или выгоднее покупать на ebay?

Я заказывал в "черную пятницу" модель 13061 (стоимостью 150 USD обошлась в 78 USD - по-моему весьма неплохо). Доставка действительно только по США, поэтому отправил на посредника для объединения с другими посылками (кстати доставка была FREE).
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Там написано, что с их сайта только в США продажа.
А в чем проблема? На адрес посредника (обычно всегда есть free shipping), потом в Россию по тарифам USPS, выйдет даже выгоднее, чем напрямую. На ебее обычно старые модели и выбор меньше, но на оф.сайте даже со скидками дорого.
 
R

rshavalievr

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Всем доброго дня. Сегодня получил Mens Timberland Rime Ridge Waterproof Winter Boots black. Все подходит, есть место под теплый носок. длина ступни 26,5 см. заказывал US 8,5. Одно смущает швы на носке. (такая модель)
 

Вложения

  • DSC03774.JPG
    DSC03774.JPG
    135.8 КБ · Просмотры: 207
  • DSC03772.JPG
    DSC03772.JPG
    123.9 КБ · Просмотры: 191
S

Sailes

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
У всех сайт открывается?
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мне пришли вчера 2 пары заказанных ботинок. Покупал в этом магазине.
Сначала я нашел их на ебэе, только там 2 пары было не выгодно по доставке покупать и мне скинули сайт, с которого можно заказать с доставкой 40 долл. за первую пару+20 долл. за каждую следующую.
Посылка отправлена USPS ExpressMail. Шли 28 дней, из которых 10 дней провалялись на американской почте, пока я не написал туда запрос.
Собственно ботинки такие
1. TIMBERLAND 6 inch Premium 34553
выбрал их для себя за пункт 400 g insulation.
Интересная кожа у них - не гладкая и не нубук, шершавая на ощупь.
Качество на вид достойное, размер вроде подошел - на российский 43 взял 10US. От большого пальца есть еще 2-2,5 см свободы. Возможно из-за того что раньше у меня не было высоких ботинок, чувствуется дискомфорт. На одном ботинке в области шнуровки неприятно давит на косточку, другой ботинок натирает в верхней части...
Еще посмотрю, померяю, потом может продавать буду.
2. TIMBERLAND Authentic Teddy Fleece Fold Down Women Boots 3825R,
собственно такие же как в верху страницы.
Брал для жены, она раньше в оффлайне выбирала размер и модель.
Ей все понравилось, подошло. Единственное давит в месте закрепления "язычка", но не критично, растянется.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
ну не знаю... Я в магазине мерял US9, других не было в наличии, так мне тесновато было. Долго решал, брать 9,5 или 10 размер, в результате взял 10й, чтоб зимой доп. носок надевать. Нога не болтается, ширина то что надо, просто спереди свобода чувствуется.
 
P

Pras Boy

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
219
Местоположение
Россия
2,5 см - это ж ты за носки собираешься одевать?
 
P

Pras Boy

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
219
Местоположение
Россия
А в чем проблема? На адрес посредника (обычно всегда есть free shipping), потом в Россию по тарифам USPS, выйдет даже выгоднее, чем напрямую. На ебее обычно старые модели и выбор меньше, но на оф.сайте даже со скидками дорого.

При чём здесь "проблемы"? У меня написано, что с их магазина только по США. Про посредников все и так знают.
 
А

Андрей.

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Русь, Нижний Новгород
Интересная кожа у них - не гладкая и не нубук, шершавая на ощупь.
Думаю тоже с такой кожей покупать, но не Тимбы. Какие видите + и - этой кожи? Может практичней будет гладкая кожа?

Заранее благодарю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live