• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Timberland

П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Покупал у PapaShoe .Он очень оперативно отправил(по Штатам бесплатная доставка).
У продавца с тем же именем на Amazon.com заказал пару зимних ботинок 29 ноября. До сих пор статус заказа "Shipping Soon". На 2 письма в вопросом об отправке ответа не пришло (первое отправлял вчера, второе сегодня).
 
C

Cutt3r

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Belarus Borisov
2 aviacop
и как в них, тепло? я никак не пойму это зимняя или осенняя обувь, подкладка подобна той, что встречается в кроссовках, или это современные технологии? :oops:
и небольшое уточнение, 280мм это длинна вашей стопы, или это длинна соответствующая для размера 9.5 US?
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
У продавца с тем же именем на Amazon.com заказал пару зимних ботинок 29 ноября. До сих пор статус заказа "Shipping Soon". На 2 письма в вопросом об отправке ответа не пришло (первое отправлял вчера, второе сегодня).
Глянул ещё раз страницу с информацией о заказе, нашёл следующее:
...Based on the shipping schedule of PapaShoe, some of your items may arrive after December 25, 2010...
 
P

Prism

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Здрасте,у меня классика 6" нубук есть идей как его чистить ? + натирает в щиколотке у мего одного так ?
 
S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я нубук чищу пеной в баллончике (водой не мою). Но нужно делать это аккуратно, т.к. можно стереть краску и будет бледноватое пятно (сужу по другим моделям, как с будет с твоей - сложно сказать, самому интересно). Если пятен не избежать, то лучше чистить весь ботинок - тогда краска сотрется более/менее равномерно и пятна не будут бросаться в глаза...Вообще нубуковая обувь тот еще геморрой, если конечно не перемещаться в машине. Перед каждым выходом лучше обрабатывать защитным спреем - грязь можно будет аккуратно стирать тряпочкой (без воды и пены).

По поводу щиколотки - купи в обувном или сделай сам подкладку под пятку под стелькой, тогда щиколотка будет выше и натирать не будет (в случае если натирает "пластик" уплотнитель не позволяющий заднику ботинка деформироваться).
 
P

Prism

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Водой сильно критично будет ? Пока незнаю где пену купиь и какую
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
outset
а мне на тонкий и толстый носок холодно, причем когда в Москве были морозы -20 я ходил в другой обуви (Asolo) без утеплителя при ходьбе ноги не так мерзли как в этих тимберлендах на те же самые 2 носка при температуре -5. к тому же протектор забивается снегом и даже после тщательного обстукивания после улицы в тепле остаются лужи. может я еще не полностью понял насколько эта обувь хорошая, но в москве эта модель продается почти за 7000 т.р. и позиционируется как зимняя.
 
O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
atrom
может, у нас не такие уж одинаковые модели = ну или от индивидуальных особенностей зависит, сложно сказать
 
S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Prism
Зависит от загрязнения. Можно и просто сухой щеткой. Я чищу иногда так - немного воды+мыло хозяйственное+щетка, потом промыть и высушить, потом сухие опять щеткой. Но у меня темно коричневый нубук - там без разницы, т.к. темные. А у тебя я так понимаю светлые - желтые. С ними осторожней надо - попробуй воду, но сильно НЕ три.
Пены на самом деле много разной бывает (сужу по Москве). Они продаются либо в обувных, либо в хозяйственных - для замши/нубука. Есть еще и универсальные, которые и для материи, и для кожи, и для замши - ей можно и одежду чистить, хорошая вещь.
 
P

Prism

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Одесса
"воды+мыло хозяйственное+щетка" это как ? Если влажной тряпкой,губкой протереть чтото испорчу ?
Хожу 2 дня а на носке уже линий згиба есть так у всех ?
 
S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я же говорю, зависит от степени загрязнения. Влажной губкой/тряпкой можно просто размазать грязь. Вода+мыло хозяйственное = мыльный раствор. С помощью щетки аккуратно удаляешь грязь, потом промываешь/вытираешь обычной влажной тряпкой, сушишь, потом уже сухие потри сухой щеткой, чтоб "восстановить" ворс...
Но лучше перед первым выходом и каждый раз после чистки обрабатывать спец спреем для замши/нубука - тогда грязь можно будет на сухую счищать.
А вообще можешь нагуглить, например, здесь http://faqlife.ru/advice/3223

Линии от загиба появляются если обувь велика, либо очень "пустой" и высокий носок ботинка. Можно что-нибудь в носок подложить если велики (в обувных магазинах тоже продается).

Но мой тебе совет - не парься. Конечно бывает иногда жалко, но это всего лишь обувь.
 
T

transum

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Moscow
outset
а мне на тонкий и толстый носок холодно, причем когда в Москве были морозы -20 я ходил в другой обуви (Asolo) без утеплителя при ходьбе ноги не так мерзли как в этих тимберлендах на те же самые 2 носка при температуре -5. к тому же протектор забивается снегом и даже после тщательного обстукивания после улицы в тепле остаются лужи. может я еще не полностью понял насколько эта обувь хорошая, но в москве эта модель продается почти за 7000 т.р. и позиционируется как зимняя.
хм, я думал на зиму такие же взять, а получается, что они не теплей обычных. я сейчас хожу в timberland 6-Inch boot, в них 200 грамм утеплителя и все, в -20 при хотьбе в них тепло, а вот если где стоять на морозе, минут через 5 уже начинает ощущаться холод. в твоих теже 200 грамм плюс синтетическая подкладка для задержки тепла. получается нет смысла их заказывать.
 
P

Prism

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Showman, нашол у себя такую щетку
помогло чуток но захосшие пятна не вытереть
Еще вопросик как выровнять кожу ? а то загнутая не очень заметно но всёравно не хочется
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Prism
Эта щетка (резиновая) не для чистки, а для "поднятия" ворса. Хотя и ей можно чистить. Для чистки подойдет обычная щетка для одежды/обуви, хоть зубная :)

Загибы никак не выровнять, это же кожа. Сам не люблю загибы, но со временем перестаешь обращать на них внимание.
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
Prism
купите пару пропиток подобных этим:
- Grangers GRF07 G-MAX Footwear Cleaner это чистка для обуви универсальная.
- Grangers GRF05 G-MAX Waterproofer Nubuck & Suede это пропитка от грязи воды, для нубука и замши.
незнаю как остальные но Grangers делает хорошие пропитки, срок службы обуви прилично увеличивается и замша после 5 летней носки не превращается в кожу.
Есть еще пропитки nickwax, но у них производитель рекомендует на мокрую поверхность наносить что не всегда удобно.
transum
я пришел к выводу что теплые ботинки в которых не будет холодно стоять - это с овечьей шерстью внутри. а в этих тимберланд termolite утеплитель, причем какой именно и сколько там его они не написали.
 
T

transum

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Moscow
atrom
почему не написали, здесь вот есть описание. у меня теже 200 грамм, только у меня классические 6 дюймовые без синтетической подкладки. я думал эти будут теплей, а получается они одинаковы по теплу.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
У продавца с тем же именем на Amazon.com заказал пару зимних ботинок 29 ноября. До сих пор статус заказа "Shipping Soon". На 2 письма в вопросом об отправке ответа не пришло (первое отправлял вчера, второе сегодня).
Странное дело.. Может предпраздничные завалы?Мне отправил быстро и всегда был на связи.Вам,думаю,в ближайшее время вышлют - контора серьезная.
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
К сожалению,возможно и в праздники непощеголяете в новых ботинках.По опыту прошлого года...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live