• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
pere3

pere3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
что-то личный кабинет Ваш поломался :)
кто с постаматами имел дело? выдерживают сроки? И с какого дня у них сроки идут с пн, или с вт? :)
p.s кабинет заработал )
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Магазин официально зарегистрировался на форуме как Онлайн-магазин, всвязи с чем получил статус "Онлайн-магазин". Велкам :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Попробовал сам жарить кофе. Сам процесс описал в вашем блоге. В процессе употребления возник ряд стойких ассоциаций с гавайским кофе, который я заказывал жареным непосредственно с Гавайев.
1. Зерна "жирные". покрыты "маслом"
2. При помоле в ручной кофемолке hario кофе дико электризуется, его приходится стряхивать с жерновов и пр. деталей, висит "гроздями"
3. В турке кофе находится в состоянии взвеси и в процессе варки лишь небольшая часть оседает и всплывает на поверхность. Хочется профильтровать, а то "на зубах хрустит".

Ни с одним другим кофе ни вашим, ни каким то еще таких эффектов не было. Я не в претензии, на вкус все отлично! Просто хочется понять за счет чего так получается. Гавайский ехал 1,5 месяца после обжарки. Кофемолка, турка, руки, способ приготовления тот же всегда.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Набиваю корзину товарищам. По ошибке добавли зеленуб робусту. Удаления товара нет, есть очистка всей корзины. Ладно, очистил, начал заново. Лезу в корзину - опять зеленая робуста! Потому что в соседнем окне корзина старая была открыта. Сейчас все очищу - начну заново.

Добавлено спустя 1 ч. 48 мин. 59 сек.
Кнопка "Оплатить" в корзине невидимая в хроме стала : ) Наощупь нашел.
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Urgot, удаление товара в корзине есть. Просто наведите мышкой на товар, у него в правом верхнем углу появится крестик. Если не появтяется, сообщите, пожалуйста, каким браузером пользуетесь.

Вообще не стану защищать нашу корзину, в ней много недостатков. Но она хорошо выполняла свою функцию на старте проекта, когда и ресурсы были ограничены и нужно было найти более-менее нормальное решение. Мы уже приняли решение перейти на что-то более современное и удобное. Разработка начнется в начале следующего года.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
pere3

pere3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Получил кофе ) Пикпоинт искал не менее часа.. больше даже ) Оказалось тот постамат, мимо которого всегда ходил это не пикпоинт... на сайте пикпоинта сказано, что он находится на 2ом этаже... три раза первый обошел.. несколько раз второй и третий... раза три приставал к другому постамату (вдруг они объеденили силы)... опросил многих сотрудников ТЦ... бесполезно... минут 15 дозванивался до call центра.. В итоге разозленный поехал домой :evil: Почти перед домом дозвонился все таки до них и мне вежливо объяснили где он у них там спрятан )) Ни вывесок, ни указателей :crazy: После того, как нашел его все было быстро и приятно.. оплатил картой и забрал коробку. Это что касается Постамата...
Далее коробку вскрыл и пока в ТЦ ехал в лифте посторонняя девушка стояла и сказала своему молодому человеку - "может нам в м-видео зайти и кофемашину купить??" )) Пахнет действительно вкусно, упаковано красиво. Приехал домой и первым делом попробовал кубу... Вкусный кофе на повседневку. Потом очень хотелось попробовать пакамару, но перепутал пакеты и случайно засыпал и приготовил паганини :) Тоже очень вкусный и крепкий такой для эспрессо, но попил его пару глотков всего, т.к всетаки пакамару то хочется попробовать )) И он оказался таким офигенно вкусным.. прямо :good: Очень понравился. Но мне кажется не на каждый день его )
P.S Спасибо за подарочный сальвадор.. потом буду пробовать кислинку.. на сегодня лишка уже будет ))
P.S.S пока все нравится.. думаю буду заказывать еще.
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Тоже вчера получил через постамат - никаких проблем, удобно.
Большое спасибо за мегаподарок! Приятно)))
Дома заварил ессно кубу - очень недурственно. Сравнивал с кофе, привезенным другом с кубы. Похоже.
Молол кофемолкой Делонги - кажись крупновато мелет для турки.
Молодцы парни - хорошо организовали процесс. Не экономите на мелочах. Пока одни положительные впечатления.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Urgot, удаление товара в корзине есть. Просто наведите мышкой на товар, у него в правом верхнем углу появится крестик. Если не появтяется, сообщите, пожалуйста, каким браузером пользуетесь.

Пользуюсь Chrome.
Сейчас посмотрел дома - все отлично - и удаление видно и кнопка оформления заказа видна. Это на на работе почему то версия хрома окривела..

Тем не менее я за три попытки оформил таки заказ, несмотря еще и на очередные происки яндекс-денег. Они сейчас требуют разблокировки через телефон при каждой попытке оплаты с нового места. При этом место они не помнят и каждый раз при оплате с работы или с дома я произвожу разблокировку аккаунта.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Осваиваю новую партию. Пакамара - хорош, прям какие то пряные нотки во вкусе, гвоздика и может чуть корица. И шоколад в послевкусии. Великолепный кофе.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну вот разместил на следующую неделю заказик,) так как допиваю предыдущий. хотя можно было и в этот заказ сделать проморгал что то( Ну ничего недельку думаю протяну... Попробую зверя постомат. сделал заказ на получение через него...
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дорогие друзья,

Началась новая неделя, и у нас в блоге опять пополнение:

1) "Кофе в цифрах" – обзор мирового производства и потребления кофе. Хорошая общая картина.
2) "Краткая история кофе" – небольшой исторический экскурс с обзором того, как кофе проникал в различные регионы мира.

Нам очень важна обраная связь от вас. Полезны ли наши статьи? Если у вас есть, что сказать на эти темы, пожалуйста, оставляйте свои комментарии на сайте, либо тут.

Спасибо!

Алексей,
Torrefacto.Ru
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Начитался ) то же заказик оформил на Никарагуа Пакамара
Заказ №32021039
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Magistr152, большое спасибо, Олег. :)
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Torrefacto.Ru

Пока что пони экспресс ничем не радует. Т.е ни ответа не привета. Это я применительно к тому, что почта России до меня доставляет ваше кофе за 8 дней. Если пони экспресс привезет за те же 8 дней или 7, то лично мне я в ней смысла не вижу (у меня к тому же почта в пяти минутах от дома), а вам тем более нет смысла им доплачивать.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Прочитал Вашу статью про хранение зёрен в морозилке, и вместо планируемого 1кг , заказал 2 :D
Я обычно хлеб/булку там иногда храню, результат впечатляет. Попробуем, как кофе :)
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Прошлый раз высказывался негативно про доставку. Сейчас, с пони, все просто замечательно. Посылку, отправленную во Вт я получил уже в Пт. Предлагали доставить куда скажу, но мне было по пути (офис удобно расположен у пони), заехал сам. ПР везла 11 дней. Так что в моем случае улучшение налицо.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Torrefacto.Ru, Спсибо Вам сегодня получил коробочку с Вашим замечательным кофе.. ждал ... закончился кофе испытал трясучку :crazy: кофейный абстинентный синдром :shock: .
Но все наладилось ,ломка прошла :D как только добрался до дома)
Получал в постомате , в том же который у Вас на сайте, где вы делали пробный эксперимент. Все прошло в лучшем виде :)
Еще раз Вам Спасибо Вам и спасибо за "СПАСИБО"
 

Вложения

  • IMG_20121127_150524-1.jpg
    IMG_20121127_150524-1.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 36
  • IMG_20121127_150513-1.jpg
    IMG_20121127_150513-1.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 39
Live

Similar threads




Вверх
Live