• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странное падение спроса

  • Автор темы TreasureHunter
  • Дата начала
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Не собираюсь никого переубеждать. Зашел на украинский форум, 30 апреля 15 г озвучили розничную цену 80 грн, в РФ розничная 370, Розничная цена выбита на товаре в 4-х валютах. Именна та, которую подтвердили на форуме. 5 грн я добавил на розницу, так как в РФ за 370 можно купить мелкооптом от 10 шт или только в Москве на складе от 1 шт., на украине наверняка такая же тенденция с ценами. 370 рублей это 150 грн. То есть украинец покупает аналогичный товар в розницу почти в 2 раза дешевле, чем я. Вы все время возили в РФ дешевые товары, я то живу почти рядом, у вас дешевые товары, дешевый труд, поэтому ваших 5 млн(10% населения) работают в РФ. С Ростова ваших коробчников выгнали несколько лет назад, чтоб не демпинговали.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Стив,

Не знаю о каком товаре идет речь, и даже не буду спрашивать. Но если он в Украине стоит на 70% дешевле,
то вполне понятно, что остальные продавцы в проигрыше. Тут или искать что то новое или менять описание.
Кстати, я неоднократно и очень успешно продавал полтора -два раза дороже однотипный товар( подглядывал у других продавцов) после радикального апгрейда описания.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
это товар не для случайных прохожих, а для знающих, что они покупают, людей, поэтому меняй - не меняй описание - ничего не изменится, сейчас 10 отслеживающих и 1 продажа неделю назад, это значит не всех конкурентов отследил. Отслеживающие есть, значит с поиском все в порядке, даже если половина из них конкуренты. А падение спроса - банальная конкуренция, а мои покупатели из тех, кому лень сканировать площадку в поисках подешевле. Сам недавно телефон покупал, куча предложений, цены одинаковые, условия тоже, после 5 просмотров сил нет, нажал наугад. Если менять условия возврата, льготы там, то притяну самых жадных и проблемных покупателей. Заметил чем дешевле товар у меня, тем более проблемных покупателей притягиваю. Так что демпинг это еще и доп. проблемы.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Стив,

У меня радиодетали. Куда еще специфичнее...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
радиодетали бывают разных брендов (и цен, от китайской копии до американского оригинала), а у меня бренд один.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Стив,
Да ладно вам щеки надувать, какие китайские -американские :D, тут торгуют в основном отечественными. А если кому то перепало с десяток ГДР-Венгрия-ФРГ, так это капля в море.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live