• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странное падение спроса

  • Автор темы TreasureHunter
  • Дата начала
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Aleks, позволю себе не согласиться. В части касающейся вашей точки зрения на субъективную причину.

Находит и показывает на немецкой площадке - лоты, выставленные на com - как по полному названию лота, конкретно именно этот лот; так и по ключевым словам - в списке прочих.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Kazinec,

Если есть идентичные ключевые слова и на немецкой площадке, показывает только европейские лоты
а если таких совпадение нет,тогда сом-овские, показывает внизу, в разделе international.
Во всяком случае у меня так. Хотя раньше все показывало в общем списке.
У меня Standart Top, ограничений нет.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
В том-то и дело, что - нет.
Нет - показывает только товар, выставленный на штатовской площадке
Немецкого такого товара - ваще нет. Товар специфический - рассчитан на американцев в основном, поэтому здесь что продавцы, что покупатели сплошь американцы.
А поскок немецкого товара ваще нет - то и список чисто из товаров продавцов НЕ немцев.
Просто в начале того списка - да, стоит - 0 Ergebnisse gefunden für ...
И под ним сразу - ... Artikel von internationalen eBay-Verkäufern gefunden - что нашлось поиском.


З.Ы. У меня, кстати, акк на продажах здесь новый - DSR даже ещё не высвечивается :D
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, У меня так же по уникальным товарам, но на сколько я понял это и есть то про что говорит Aleks. Ergebnisse gefunden für - "результаты для" не найдены. Но есть на международных площадках и показывает мои лоты. Но вот если товар не уникален, то показывает сначала товары с этой площадки, а потом так же после замечания интернейшенел, показывает остальные в том числе и мои.
Если не прав, то поправьте.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Silver87, я не согласился сначала с высказыванием
Субъективная.
Если вы выставляетесь на .com, то на .de, .it, .fr и. тд. товары не видны. Это я обнаружил относительно недавно.
Aleks поправился -
Если есть идентичные ключевые слова и на немецкой площадке, показывает только европейские лоты
а если таких совпадение нет,тогда сом-овские, показывает внизу, в разделе international.
Вы сами можете это подтвердить? - см. выделенное.
Я - пока не могу. Потому как по моей категории товаров - выставленных самими немцами ваще нет.
Чтобы посмотреть по ключевым словам.
Лазить искать для статистики/для примеру - по другим товарам/по другим ключевым словам - у меня щас на это времени нет :no:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Kazinec,
Вот только сейчас задал поиск товара по наименованию. Выдал 603 результата. В основном продавцы из Украины, России, есть и из Болгарии. Меняю площадку на .de
Всего 30(!) лотов: Германия, Великобритания и Нидерланды. Причем International вообще нет.
Тоже самое я делал два месяца назад: на .com приблизительно 500 лотов, .de где то 460.
Как вы думаете, разве не упадут от этого продажи?

Кстати, еще проверил .it Там уже аж 80 лотов. Добавились Франция, Италия и Испания. Но увы не как не 603, как было до недавнего времени.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Продаж нет, а ebay мне toprated хочет дать))))
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Аналогично. Не могу понять с чем связанно. Три дня нету ни одной продажи - такого уже небыло годами! Такое впечатление, что на ебее чтото делают, возможно из-за того, что с первого мая хотят изменять что-то и поэтому "базы виснут". Продажи пропали резко, начиная с воскресенья - до этого все было хорошо, а тут раз и третий день ни одной!
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Есть еще проблема переноса баз в РФ. Но так ли она важна?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Поделюсь и я информацией.
Как писали выше, с воскресения наблюдается явный провал в продажах и просмотрах. Раньше было 3-4 продажи в день, теперь 0-1. Покупателей из США было процентов 75-80.
Просил подругу, которая живёт в Штатах, проверить, видны ли мои лоты по поиску ключевыми словами. Как выяснилось видны.
В чём прикол даже предположить не могу. Может быть общая тенденция.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня на выходных покупатель постоянный писал, что не может купить, не получается, а я не знаю что это было. Купить он смог только вчера.
Так же искала этот товар по поиску не смогла найти, не показывал ни на одной площадке, и так со всеми товарами перевыставленными за последнюю неделю. Сейчас поиск их выдает. но Просмотров по ним вообще не наблюдается, хотя раньше в день было от 2-4 продаж по каждому лоту из этих "неведимок".
мне кажется это ебэй там что-то делает, что такая фигня с поиском и отображением.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
В поиске товары отображаются. Пробую через разные анонимайзеры - некоторые товары попадают в ТОП-50.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Целый день сегодня читал разные форумы о том, что же случилось. Краткий итог: продажи упали у всех, в независимости от страны. У одного продавца каждый день было по 100 продаж, с 19 апреля - только 3 продажи. Причины пишут разные: например ебей уменьшил количество серверов, что-то там не могут поделит с гуглом, глючит система - не всегда выдает в поиске лоты...
Все кто активен на форуме пишет что ебей начинает "закручивать" гайки продавцам, так как имеют каким-то образом другие доходы. Если на протяжении нескольких недель ситуация не изменится и руководство не сделает что-то, продажи упадут у всех и уже возврата не будет. Вот такие нехорошие мысли прочитал на форумах.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Что значит вне зависимости от страны? Это касается только стран бывшего Союза или также и Европы?
Было бы летом, может я даже и не заметил бы. А в пик сезона все это печально.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Что значит вне зависимости от страны? Это касается только стран бывшего Союза или также и Европы?
Смотрел форумы и анализировал продавцов с США и Канады. Они там жалеются еще больше чем мы. Некторые говорят, что будут требовать возрата фи за store. У некторых товары ищутся только по полному названию.
Все это действительно очень печально.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У одного продавца каждый день было по 100 продаж, с 19 апреля - только 3 продажи.
честно говоря в такую статистику мало верится...
но выставляться без активных продаж накладно стало,да
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
demik1978,
Я тоже читал вчера об этом. Севрера и всё такое...
Доля покупателей из США упала до 0. Точнее так, осталась ТОЛЬКО Европа.
Хотя, опытным путём установлено, что поиск выдаёт мои лоты.
TreasureHunter,
Я в Европе, так что эта проблема распростроняется не только на Россию + бывший СССР.

Добавлено спустя 49 сек.
флинт,
А у вас как с продажами? Уровень продаж и просмотров на прежнем уровне?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
west_side, упали и просмотры и продажи,конечно, но я отправляю тем не менее ежедневно
поэтому с 100 ежедневных до 3 продаж за неделю и не верится
судя по всему какие то лоты видны,какие то нет,я чуть выше писала ,на нек лотах даже отслеживающих не наблюдается,что крайне странно.
американцы "прорываюся" и покупают -я не могу сказать что им совсем ничего не видно...
мне сложно про штаты говорить,я немного задрала отправку туда из за периодического заплыва мелпаков,но покупать они -покупают и письма пишут про удешевление шиппинга,значит что то видят
европа видит тоже,но как то выборочно-странно мало скандинавии(сравнительно) и пропала юк
хотя я за галку видимости плачу,с германией вроде все в порядке
примерно как то так :)
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Вчера покупатель из сша возмущался почему он делает ставки на лот, а они не защитываются(
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Вчера покупатель из сша возмущался почему он делает ставки на лот, а они не защитываются(

Ставки по БИНу или онлайн? Может он тупит? Иначе это полная жесть.

А примеру у меня в штаты еще более-менее. А вот а вот в европу продажа упала в разы. Раньше итальянцев и немцев было чуть ли не половина моих продаж. А теперь по одному и то через день. По моему проблема в евро и в поиске, что писал выше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live