• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странное падение спроса

  • Автор темы TreasureHunter
  • Дата начала
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Вот блин, а я то думал что случилось. До 9 апреля был такой нормальный спрос, даже очень хороший.... а потом БАЦ, и как отрезало. ДВЕ НЕДЕЛИ не было продаж вообще, такого не было ни разу за полтора года. Потом 22-23 апреля всплеск продаж, и опять уже неделю тишина... что происходит непонятно.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Вероятно это как-то связано было с изменением политики Ибей с 1 мая.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
вчера всплеск продаж, сегодня тишина хоть и суббота
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
barsss, Это всё весна!)))
Тоже волнами продажи))
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Опять провал в продажах.
Что интересно, если искать в проданных лотах, то самая свежая продажа для моего лота была в марте, хотя он продавался и в апреле-мае.
Всё же, они там колдуют что-то.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
и это явно не весна, прямо только что забиваю товар в поиск, точно знаю что есть те кто шлют в РФ, но в поиске по доставке РФ показывает тех продавцов у которых в РФ шипа нет
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
продал на de, с кома не нашлось, исключений нет. с других площадок не искал. Но ситуация, когда за неделю 6 отслеживающих 100 просмотров и ни одной продажи - для меня необъяснима, что там в европе делается, может зарплату задерживают?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
китайский новый год прошел, продажи стали падать. Возможно причина в китайцах, они ж как муравьи наползли и навыставляли лотов ))
это украинцы демпингуют. Посмотрите на их курс гривны. Тот товар, который они покупают для продажи за 4, я покупаю за 8. Еще недавно я имел 500 р с сделки, теперь 100 и нужно полностью менять ассортимент.

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
и на немецкой площадке свой проданный товар не нашел, бермудский треугольник какой-то
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Стив, Тут трудно, что либо сказать, на зная в какой стране вы покупаете свой товар.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
да ладно притворятся. я покупаю у себя за 400 р, почтовые расходы 250, а украинцы то же самое покупают у себя за 85 гривен (почтовых укр. не знаю, ну пусть 80гр за 250 гр. ) и выставляют товар и пересылку за 18 баксов. я получу, 1,3$ чистой прибыли, а вы долларов 6, если выставимся за 18, а раньше я спокойно продавал этот товар за 25-30, пока не "понаехали"
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а раньше я спокойно продавал этот товар за 25-30, пока не "понаехали"
Ну, вообще, так-то украинских продов на иБэе едва ли не больше, чем российских. Даже чисто по количеству. А уж в % соотношении больше в разы ))
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Стив, Продавайте те, что не могут купить украинцы у себя. Например комплексы "Тополь-М". Ещё бывают ситуации, когда одним продам товар достаётся бесплатно или за копейки. Поэтому им вообще всё равно за сколько продавать.
По теме, спрос не стабилен. Точнее, не так стабилен и ажиотажен , как в январе-марте. Уже начинаю привыкатэ к этому) Но с поиском беда. Спору нет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
когда одним продам товар достаётся бесплатно или за копейки. Поэтому им вообще всё равно за сколько продавать.
вы рассуждаете не как продавец. Попробуйте выйти на свой местный рынок и выставить по чем захотите - вам быстро объяснят что по чем нужно выставлять. Частнику табло отрихтуют, лавочнику сожгут лавку.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Я вам говорю, как может быть. В оффлайне, оно всё понятно. И среди крупных игроков онлайна. А частники делают как хотят. И их тоже понять можно. Смотрите, вы, предположим, закупайте гвозди по рублю за шт. и продаёте по 2. А на/в Украине эти же гвозди по 10 копеек за шт! И продавец, оценив предложения, понимает, что если он поставит цену в 2 руб, то его продажи будут среднии или ближе в низким, так как он не проверянный продавец и тп. Может 100 в месяц он и продаст с прибылью 1руб 90коп. А если он поставит гвозди по рубль десять, то всем будет наплевать на рейтинг его и будут брать. Навара рубль, но продаж может быть 1000 в месяц. Соответственно итоговая прибыль больше. Вы бы как поступили в этой ситуации?
Можно ехать на/в Украину и сжечь хату этого продавца, но на его место придет 2 новых.
Ищите другой товар, это единственный вариант, если не устраивает прибыль.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я ориентировался на украинского продавца с 4000 фидами и 6 летним присутствием на ибее. И продажи у него так себе, не 1000 в месяц, ну до сотни может. а у меня в закупке зависло товара на 60 крублей, который сейчас нужно сдать по себестоимости (по украинской цене), чтобы найти другие "гвозди". Еще пару месяцев назад у меня бойко шла торговля.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Это печально конечно. Но это бизнес. Может быть, что эта ситуация даст новый толчек в вашем развитии.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, именно это он, бизнес, и есть. Это всё равно, что соревноваться с Китаем по себестоимости кейсов на смарты ))
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
да ладно притворятся. я покупаю у себя за 400 р, почтовые расходы 250, а украинцы то же самое покупают у себя за 85 гривен (почтовых укр. не знаю, ну пусть 80гр за 250 гр. ) и выставляют товар и пересылку за 18 баксов. я получу, 1,3$ чистой прибыли, а вы долларов 6, если выставимся за 18, а раньше я спокойно продавал этот товар за 25-30, пока не "понаехали"

Я не притворяюсь. Просто указывая свою страну, вы помогаете собеседнику понять лучше, о чем идет речь.
За 250 гр, у нас сейчас берут более 200 гривен.

Я никогда не поверю, что вы можете купить за 400р то, что в Украине продается за 85 гривен. Иначе этот товар уже давно гоняли бы из Украины в Россию в тех объемах, пока цена бы не сравнялась.
Скорее всего вы этот товар берете уже через кучу местных посредников. Выходите на первые руки и будет вам счастье.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live