• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
Пробовал образ OpenATVот 27.02.14г. "от производителя". В целом понравился, особенно VFD_INI плагин, который позволяет включить на дисплее отображение номера просматриваемого канала, а не расшифровывать его имя, которое отображается непонятно по-какому принципу (С вместо К, 4 вместо V и т.д.). Но имидж не совсем "свежий" и перегружен ненужным мне софтом (разархивированный образ 112 Мб против 56 Мб у OpenPli).
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
BVPalych, Он предлагал Metrix HD,а он потяжелей HD Glass 16 будет.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Попробую и Metrix HD, он на гисклабе есть, всё жду ктогда своими пробами "завалю" имидж.:)
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
millian,

Thank you Palysh,
works perfect.
Installation time: < 10 seconds
Display works and shows "done"
+ 50 % CPU Speed
Generally the performance is much better.
Especially plugins like MediaPortal now are working fine.

scouser,

Just a pic so you can see what you are looking at after upgrade.




Уже прямо руки чешутся! А страшно убить ресивер - это очередной отзыв о новом бутлоадере! Одно не понятно, vulkan35 утверждает, что загрузчик не от Clud 3, тогда почему народ прошивает и радуется? :russianru: Думаю пока подождать ответы вот етих товарищей: SatBoxer, ps2gamer, Lily Airsat, а они пока молчат!
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Повышая частоту, вы увеличиваете тепловыделение и энергопотребление. Нужно ли оно вам?
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС


Повышая частоту, вы увеличиваете тепловыделение и энергопотребление. Нужно ли оно вам?
Ну с электричеством - хай с ним, а вот тепло процессора, это да! На снимке виден на материнке разъёмчик - надо будет пощупать, что там, может вентилляторик прицепить над процессором:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я не эту модель брал, но смысл такой - из за плохой вертиляции у меня аппарат перегревался и вис. При этом в квартире, где плохо грели батареи и было +12+15 зимой, этой проблемы не было :crazy: . Вот и думай потом, стоит ли менять батареи.
 
R

RockDolphin

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Киев
Всем привет.
Никто никто не продает в Украине Cloud Ibox?
Нужен побыстрее, не хочется ждать месяц доставки.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Поставил MetrixHD на BH 2.09, шикарный скин, но нет описания прогамм, только название во втором инфобаре. В настройках не нашёл.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Не могу зареггиться на http://open-store.net, выдаёт постоянно:

Username is invalid (too long, too short, or contains invalid characters). Hint- Usernames must contain only alphanumeric characters (no spaces)
Имя пользователя является недопустимым (слишком длинное, слишком короткое или содержит недопустимые символы). Подсказка - имена пользователей должны содержать только алфавитно-цифровые символы (без пробелов)

какие имена только не писал - не берёт! vulkan35 может там ньюанс какой есть?

:) попробовал OpenATV от "производителя", вообще не понравился имидж, мало того что он финский и не всё переведено, тугодум, медленно загружается и... нет cкина MetrixHD, возвращаюсь на BH 2.09.1, продолжу его мучать!
 
F

Farmerdav

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
самара
vulkan35, Прошил программатором память твоим дампом, получил...ничего не получил, дисплей не работает, диоды не горят, не прошивается имиджем. Контрольная сумма твоего дампа отличается от оригинального в моем аппарате. буду возвращать свой дамп.
 
T

twixels

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
Родина
Приятная неожиданность!!! Впервые пользуюсь двумя ресиверами (одновременно),логин и пароль на шуру одинаковые,думал возьму билет на 2-х тюнерный рес и буду смотреть,НО настройки не менял а оба ресивера работают одновременно(транспондеры разные),кто знает как такое может быть?Почему нет бана?
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Заметил такую хрень (по крайней мере у меня!). Ставлю патченный имидж BH 2.09 с http://www.cloud-ibox.net - не работает корректно, перезагрузка GUI как то странно виснет в конце и прочие пакости по мелочам! Беру бекап с http://www.sat-unive...ad.php?t=268630 (устанавливаю без установки персональных данных, там вообще лежит патченный имидж и бекап настроек) - имидж работает отлично. Проверьте. Неужели патчинг зависит от автора? Оказывается я ранее и не ставил имидж BH от ps2gamer, а думал что имидж у меня именно его, ан нет... это Backups By Ferret. Написал ему в личку с просьбой создать бекап OpenATV, может откликнется на просьбу! ;)
 
U

URAN.ZKO

Новичок
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
BVPalych

Подскажите как работает OpenPLi4 что вам в нем не понравилось?
Ресиивер Cloud-Ibox-2-Plus интересует стабильная работа шары, качество изображения и скорость преключения каналов и меню.
Выбираю между имиджами BH 2.09 и OplenPLi4.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
BVPalych

Подскажите как работает OpenPLi4 что вам в нем не понравилось?
Ресиивер Cloud-Ibox-2-Plus интересует стабильная работа шары, качество изображения и скорость преключения каналов и меню.
Выбираю между имиджами BH 2.09 и OplenPLi4.
Я возился с тюнером DVB/T2 и он в OPli не захотел корректно работать, по этому пробовал разные имиджи, но сотановился на том, что описал выше и вам советую!
PS. ОПС! Извините, не увидел что для CI2+ нет бекапа BH 2.09! OPli 4.O ещё сыроват, возможно стоит поставить OPli 3.O.
 
U

URAN.ZKO

Новичок
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Да, я тоже бекапа BH 2.09 не нашел для плюса, только чистый с http://www.cloud-ibox.net но от туда по вашим отзывам не хочу брать.
Бекапа OPli 3.O так же пока не нашел. Только OPli 4.O в частности OpenPLI 4.0.Cloud Ibox 2 Plus Edition 23042014 Backup By Ferret.
В раздумьях с чего же начать)))
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
Нашел на этом сайте "неперегруженный" имидж openatv-4.0-xpeedlx-20140205_usb.zip. Установлен плагин VFD_ini. Дисплей работает коректно, показывает время и номер просматриваемого канала.
 
T

twixels

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
Родина
На два ресивера 2+ поставил OpenPLI 4.0.Cloud Ibox 3 Edition 30032014 Backup By Ferret,всем вашим требованиям соответствует,только пришлось поковыряться в настройках пульта(есть в меню) и всё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live