• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Нашел на этом сайте "неперегруженный" имидж openatv-4.0-xpeedlx-20140205_usb.zip. Установлен плагин VFD_ini. Дисплей работает коректно, показывает время и номер просматриваемого канала.
Это "чистый" имидж или опять чей-то бекап? Не от "производителя" случаем, уж дата очень схожая 20140205. Взял :)egami-5.0.0-xpeedlx-20140403_usb.zip вечером попробую, уж очень меня заинтересовал данный имидж, ps2gamer не хочет патчить!
 
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
Это "чистый" имидж или опять чей-то бекап?
Не знаю как определить "чистый" или "бекап". "Лишних" софта и плагинов, вроде, нет. Начальные настройки мастером установки сразу после загрузки присутствуют. Правда, после запуска каналы на какие-то спутники уже были настроены.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Не знаю как определить "чистый" или "бекап".
Чистый имидж начинается с настройки его - видео настройки, сетевая настройка, родительский контроль и прочее, если имидж сразу загрузился и готов к работе (ну разве что настроить тюнер на спутник), то это бекап.
 
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
Сегодня Сloud-ibox.net обновил имиджи на своем сайте. Появились образы HDFreaks и OpenATV (раньше были только ссылки на другие сайты). HDFreaks установился на Cloud Ibox3 без проблем. Наверное что-то исправили, и с образами других команд проблем тоже не будет.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Чистый имидж начинается с настройки его - видео настройки, сетевая настройка, родительский контроль и прочее, если имидж сразу загрузился и готов к работе (ну разве что настроить тюнер на спутник), то это бекап.
Указанные настройки присутствовали, похоже что "чистый".
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Появились образы HDFreaks и OpenATV
Когда вы устанавливали OpenATV в нём был скин MetrixHD? Вот прямо понравился мне имидж! Запустил его, нашёл мод ramiMAHER, но не отображалась информация о программе. Сколько не бился, так и не смог зарегистрироваться на http://open-store.net, может кто поможет! :rolleyes:
 
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
Когда вы устанавливали OpenATV в нём был скин MetrixHD?
В ранее упомянутом мной openatv-4.0-xpeedlx-20140205_usb.zip и openatv-4.0-xpeedlx-20140423_usb.zip, который сейчас размещен на сайте Сloud-ibox.net, по умолчанию установлен MetrixHD. В последнем есть возможность изменить место нахождения для правильного отображения погоды в Metrixweather.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
F

Farmerdav

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
самара
vulkan35, Таки загрузил я имидж на твоем дампе!!!! но вот проблема, перестали работать диоды на дисплее и кнопки, а соответственно пульт не работает. замкнутый круг какой то
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Ну пля, ни с того, ни с сего сегодня прошла регистрация на http://open-store.net! Всё сделал тоже самое, что и два дня подряд!!! Теперь надо скин довести до ума - по мне так очень интересная штукенция, но замороченная!
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
F

Farmerdav

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
самара
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Всё сделал тоже самое, что и два дня подряд!!!
Регнулся сегодня там без проблем, видимо косяк был какой-то.

Добавлено спустя 8 мин. 12 сек.
Оплатил, буду ждать из Поднебесной
Получил Sathero SH-100HD. Подцепил к рессиверу для проверки, все работает. Очередь за тарелью на 75 гр.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
SH100HD
Ничего сверхъестественного в себе не несет. Вмещает до 20-ти транспондеров. Особой чувствительностью тоже вряд ли обладает. Думал, что по нему смогу очень четко настроить антенну. Но пока это подтвердить или опровергнуть не удалось. Скажу лишь то, что сигнал во время настройки не скачет. Имеем, например 84% (стабильно), а при подключении к спутниковому приемнику на экране тв - прыгающий сигнал +-4%. То ли можно лучше настроить, то ли у приемника тв такой шальной тюнер, не знаю. Явное преимущество - hw настройка со звуковым оповещением. Т.е. прибор, который не зависит от программ, сети и т.п., как в случае настроек через satfinder средствами dreambox (через мобильное приложение).
Очень не хватает питания. Можно прикупить на aliexpress 12v аккумулятор.
[attachment=p:193072:100_0200.JPG][attachment=p:193073:100_0201.JPG]
[attachment=p:193074:100_0212.JPG][attachment=p:193075:100_0206.JPG]
[attachment=p:193076:100_0208.JPG]
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Сверхестественного и не ожидалось. Просто хотелось инструмент по настройке под рукой иметь. Не пойму куда питание прикручивается? И тогда можно настраивать без рессивера?
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Понятно, спасибо!
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Наковырялся вчера со скином Metrix HD, убил тучу времени! :ebayer: С Black Hole он не хочет корректно работать, хотя он сесть в дополнениях BH. Поставил OPli - пашет без вопросов, ни одного позеленения, чтобы я в него не пихал!
Вопрос возник следующий - как создать самому и есть ли такая возможность, а также ни каких толком мануалов на сайте - так мелочёвка по использованию готовых результатов труда других пользователей. Но они не все пашут при установке в свой набор, по этому приходится проверять работоспособность виджета по мере добавления. Но нужно признать, что скин мне нравится всё больше и больше, хоть он и тяжёлый. (у меня Cloud Ibox 3 - памяти туча!) Скорость в работе хорошая, даже лучше, чем HD Glass 16.

Добавлено спустя 2 ч. 50 мин. 7 сек.
Немного красоты, скриншоты не мои ;) , но у меня такиеже:






dropbox_YddvdW.png

dropbox_kaFIXq.png

Ресурс находится здесь: http://open-store.net/

Установочные пакеты для OPli: ТУТ
 
T

twixels

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
Родина
Извиняюсь за вопрос,а как его включить то, этот Metrix HD?
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Сначала регистрируемся на сайте, тамже есть мануал как соединиться с ресивером, потом через плагин (в меню плагинов он находится) набираем всё что вы хотели бы иметь в скине, тамже есть сохранить то, что набрали, ресивер перезагружаетя и скин готов, он уде будет в меню скинов, устанавливаем, пользуемся, но потыкаться придётся...
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Обновил имидж openATV, тоже на новом ядре 3.12.1 как и OpenPli.

953f2da7b529ac35c6e4073332b8470f.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live