• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
Приобрел на Али Cloud Ibox3.
Подскажите как на него установить "свежий" OpenATV?
Установливал openatv-4.0-xpeedlx-20140418_usb.zip с этогосайта. Имидж установился, но при загрузке ресивера зависает.
Образ с этого сайта от 27.02.14г. и устанавливается и запускается, но DVB-T2 каналы не открываются.
Может в новых версиях нет этой проблемы.

Разобрался.
Каналы DVB-T2 не открывались из фаворитного списка импортируемого через dreamboxEDIT с образа OpenPli. Просканировал по-новой, все нашлись.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
BVPalych, У вас канал НАУКА 2.0 провайдера НТВ+36е на Дриме работает нормально?На древнем Голдене все прекрасно пашет,а на Дриме звук есть картинка стоит,имидж OPLI 4.0.
 
T

twixels

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
Родина
Такая же хрень!На дриме и на клоуде.Это наверное у канала проблемы.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
twixels, Я же говорю подключил старый Golden interstar 8001 и канал работает отлично.Проблема на Энигме,хотя на спутнике ABS 2 эта же НАУКА 2.0 работает без проблем на Дриме!
 
Vasyok

Vasyok

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
72
Баллы
391
Местоположение
Краснодас
Привет
Посоветуйте чтобы вы купили вот сейчас и почему.Выбираю между X Solo Mini 2 или Cloud Ibox III.
И еще вопрос. Обсуждаемые ресиверы же легко записывают эфир, достаточно подключить внешний ЖД или если есть возможность установить его внутри?
А можно будет например пустить сигнал с игровой приставки или компа через HDMI и записать игру?
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
I

igorrush

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Посоветуйте чтобы вы купили вот сейчас и почему.Выбираю между X Solo Mini 2 или Cloud Ibox III
Меня тоже интересует этот вопрос. Будут ли имеджи для CloudIbox 2 Plus работать на X Solo Mini 2?
 
L

Lassd

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Spb
писк вроде пропал, посмотрим надолго ли.
залил все толстым - толстым слоем герметика, а писк даже тональность не сменил. на работающем открутил плату которая на лицевой панели, покрутил понажимал на светодиоды возле кнопки питания и все звука нет. хм так и не понял откуда он был.
Вот и подумаешь, в первых партиях хватать могут быть косяки -плохая пайка (элементы) + еще не комплект по креплениям и тд., а чуть подождешь и уже подделки пойдут :D . в общем "Кетай" :rolleyes:
кто нибудь знает подробнее про тюнер Т2? у меня на антенну (комнатную) эфирные каналы поймал, но есть ли там "С" ? а то при сканировании в С режиме (по кабелю) тюнер мне выдает ошибка-невозможно сканирование.
на самом тюнере только Т2 написано, это надо такой же но C покупать?
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Будут ли имеджи для CloudIbox 2 Plus работать на X Solo Mini 2?

Не будут, для клоудов имиджи патченные, для X Solo Mini 2 не нужно, для него есть официальная поддержка OpenATV и другие.

X Solo Mini 2 тот же Axas E3HD, Gi E3HD.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Ну что могу сказать про cloud ibox 2 plus... Ерунда, лучше бы я его не покупал. HDMI-CEC не работает, видимо, плохо пропаян HDMI выход, дисплей бестолковый (разве что, в standy часы отображает), из корпуса через вентиляционную решетку светится желтый led индикатор.
Все-таки Cloud ibox 2 был более удачным...
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Я почему-то не могу так категорично отозваться об Cloud Ibox 3, работает отлично на BH 2.09.1. OPLi 4.O мне кажется ещё сыроват, по крайней мере DVB/T2 не захотел на нём нормально работать.
Ну есть у меня на Дриме красивый дисплей и что от него толку - всю информацию один хрен на телевизоре смотрю, если что, где светится ярко - мажем фломастером и оно уже не раздражает, можно и совсем замазать - дело вкуса и нервов. :D
Я вот уже думаю продать свой Дрим и прикупить таких парочку и... по комнатам! Прикуплю карточку и расшарю, благо всё дешевеет.
 
V

ves205

Новичок
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я почему-то не могу так категорично отозваться об Cloud Ibox 3, работает отлично на BH 2.09.1. OPLi 4.O мне кажется ещё сыроват
Что у Вас работает отлично?При полном выключении на дисплеи время отстаёт на 4-6 часов, в зависимости от имиджа, включить пультом невозможно,- только с морды или вообще щёлкнув питанием. OpenATV & ItaliaSat периодически падают, причём не предсказуемо...
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Что у Вас работает отлично?
Как-то часы не беспокоят совсем, не выключаю ресивера полность никогда и не только Cloud, но и Dream, установлен Black Hole 2.09.1 - не падает и не глючит! Грех жаловаться! ^_^
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Оказывается у китайцев давно продается термопленка для пультов, только сейчас на глаза попалась. :)


 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
vulkan35, спасибо за наводку! Нужная вещь. Только вот в описании к лоту сказано, что нужно заказывать на 15$
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Целлофановый пакет и скотч и все пульты как новые! :lamer:

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Только вот в описании к лоту сказано, что нужно заказывать на 15$
Еще и правнукам хватит!
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Только вот в описании к лоту сказано, что нужно заказывать на 15$

Много раз покупал мелочевку на 1,5$ с минимальными заказами на определенную сумму не менее 5$, 10$, всегда отправляли. Правда если заказ будет менее 5$, пакет отправят без трек номера, в заказе дадут левый трек. ;)

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Целлофановый пакет и скотч и все пульты как новые! :lamer:

Так обычно и делаю, но с термопленкой красивше смотрится ;) и стоит копейки.

p.s купил 5 упаковок вышло 2.60$, во время оплаты накинули еще 2$ за трек, итог 4.60$.
На 1$ смысла нет покупать, за трек больше сдерут. :)
 
L

Lassd

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Spb
Кто может точно сказать в Cloud Ibox 3 второй тюнер может быть только Т или С ? , я так и не смог при переключении в С хоть что-то поймать :rolleyes:. т.е. он не совмещенный Т/С ? , а то тут мучаюсь) настраиваю)
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
второй тюнер может быть только Т или С ? , я так и не смог при переключении в С хоть что-то поймать :rolleyes:. т.е. он не совмещенный Т/С ? , а то тут мучаюсь) настраиваю)

По маркировке DNOQ44QCH106A тюнер должен быть TDA18212 и демодулятор Sony CXD2820R, если верно то С поддерживает. ;)

Standards supported TDA18212
Analog - PAL, SECAM, NTSC
Digital - DVB-T/C, DVB-T2, ATSC, ISDB-T, DMB-T

Кто смелый пробуйте китайцы скинули загрузчик 751mhz для Cloud Ibox 2Plus, 3. Пишут работает http://cloud-ibox2.com/index.php/to...html?PHPSESSID=289032o6nkf5npa042b0m929f3#new

Bootloader 751mhz
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
vulkan35, тыж говорил, что это маркетинг и ни чего более :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live