• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

К

китамин

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Эти ресиверы для шаринга и берутся.
как понял викард мне не поможет.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
значить не могу открытые ни телекарту или триколор не могу смотреть на своем CIoud Ibox3. с викардом тоже не надо тогда заморочиться ?
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
как понял викард мне не поможет.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
значить не могу открытые ни телекарту или триколор не могу смотреть на своем CIoud Ibox3. с викардом тоже не надо тогда заморочиться ?

установите викардд и запустите его
сделайте правильные установки для круговой поляризации ( все три 10750)
пропишите с следующие трансподеры, встаньте на один из кодированных каналов на несколько минут и смотрите:

12226 L DVB-S SR 27500 FEC 3/4
11881 L DVB-S SR 27500 FEC 3/4
12190 L DVB-S SR 20000 FEC 3/4
12303 L DVB-S SR 27500 FEC 3/4
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Pis, Читай giclub.tv и gisclub.tv
Cloud Ibox первый это VU+ Solo, только имиджи брать тут http://www.8a8f8.com...U_Solo_download для начала лучше Black Hole.
 
P

Pis

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ФРГ
Привет,

у меня появился CLOUD- IBOX и я хотел бы настроить шуру на нём.
Сейчас выяснил, что на нём установлен BlackHole 2.0.6.3
Достаточно ли будет это для того, чтобы установить Mgcmd и Oscam, чтобы шура работала?
Если да, то как установить эти плагины?
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Привет,

у меня появился CLOUD- IBOX и я хотел бы настроить шуру на нём.
Но, может быть, сначала надо обновить софт на него, установить энигму2 и т.д.
Подскажите, плз, где вся инфа по этому поводу?(Хорошо бы с описанием действий и картинками)

энигма уже установленна.
http://www.satavto.b...u_solo_faq.html или любой другой ресивер на энигме
 
P

Pis

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ФРГ
Спасибо всем ответившим, сейчас буду разбираться.
Но уже прочёл, что на Black Hole плагины Mgcamd и Oscam не работают.
Это так?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Но уже прочёл, что на Black Hole плагины Mgcamd и Oscam не работают.
Все там работает. Но ставь сразу викард. Все вопросы лучше уточнять на тех форумах.
Обновлять(переустанавливать) софт для шуры надо, или будет работать на этом?
Именно для шаринга не надо, но обновить один раз не мешало бы, с 2013 года много воды утекло.
Попробуй этот http://www.8a8f8.com/ubbthreads.php/topics/99599/1/Vu+_Solo_:_BlackHole_2.1.4_Fer
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
P

Pis

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ФРГ
На ресивере установлениа версия BlackHole 2.0.6.3 build 2013.1128 Master.
Обновлять(переустанавливать) софт для шуры надо, или будет работать на этом?

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Пример именно на BH с установкой Mgcamd
Там написано, что Mgcamd будет работать на "имидже от команды VTI"
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
plank, bbstudio хоть для 7358 установлен, толку от пояснений на пальцах если не видно что и как делаешь.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
plank, Забыл пункты перемычку снял, ресивер тумблером включил и sda с scl местами поменял.
И насколько я помню msi пакеты не обязательно по-отдельности ставить, там по-моему setup само все ставит, включая дрова (для 7-ки по крайней мере).
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
plank, Я уже говорил, клоуды эти поднимаются элементарно, неудач не было еще, причина простая, провода укороти до 10см, распиновку проверь, кино сними как делаешь.
На работе появилась свободная минута. Пытался на ХР запустить. Провода землю и питание не трогал, два центральных сократил до 10см. Подключал во всех вариантах: с 3.3v и без, менял местами центральные провода. DISCONNECT. Прозвонил контакты флеш-памяти при включённом ресивере-земля есть, питание 3.3 есть.
На выходные дома ещё раз попытаюсь на 7/32 и 7/64.
Зафиксирую.
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
plank, bbstudio хоть для 7358 установлен, толку от пояснений на пальцах если не видно что и как делаешь.

1.Скачал BBS-3-claud ibox-2-plus-&-3
2.BBS3.msi установил
3.BCM97358.msi установил
4. flashes 2 файла в c/.../.../flashes переместил.
5.jtag драйвер установил.
6. перезагрузил комп, подсоеденил jtag, ресивер
7. с ярлыка BBS3 запустил программу.
8. выбрал view--BCM 97358
9. disconnect
 
P

Pis

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ФРГ

Спасибо, буду пробовать.
Нужно ли опять производить установки с самого начала?
Можно ли сделать бекап спутников и каналов, который установлены сейчас?
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
plank, Забыл пункты перемычку снял, ресивер тумблером включил и sda с scl местами поменял.
Перемычка снята, всё включал и выключал, программу запускал по разному: с включёнными и не включенными ресивером и jtag, местами sda c sci менял, питание 3.3 подсоединял и отключал. Потратил уйму времени. Это уже какая-то шизофрения. Дома три ресивера ( force 1+, s6pro, mini +) и только одна проблема за 4 года с 6pro, поменял конденсатор на работе за 10 минут. С этим бьюсь уже вторую неделю!
 
К

китамин

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
0
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
А плата точно с одной перемычкой?
БП можно еще другой попробовать подкинуть.

Качественное фото платы вечером сделаю и пришлю, может быть действительно проблема в перемычке ( в чисто радио-монтажных аспектах слабо разбираюсь). БП на ресивер??? В субботу попробую БП от форса.
 
F

FullRus

Новичок
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
6
Баллы
0
dima_m, Здравствуйте! У меня Clod Ibox III (Open-Pli 4.0), установил плагин "twisted-web_8.2.0-r1_mipsel", не обнаружив его в списке плагинов решил удалить, но не нашёл и в этом списке, и решил балбес удалить вручную. Распаковав имеющийся IPK получил путь: usr\lib\python2.5\site-packages\twisted, затем зайдя по FTP увидел, что у меня вместо "python2.5" -> "python2.7", зашёл туда и увидел две папки "twisted" и что то типа "OPKG...twisted..13.2" снёс обе!!! И приплыли :( После перезагрузки заставка Open-Pli, крутящийся переодически спинер и всё... FTP есть, хотел найти в инете эти папки, но увы :( Есть и свой бекап, кстати BackupSuite сохранил его как xpeedlx, но ни фига не выходит с восстановлением, не хочет рес подхватывать его (с той же флешки на какую сохранял) и всё, уже и форматировал, и переименовывал noforce в force :( Прошу помощи, было бы здорово закинуть в рес эти папки или как то выдернуть их с бекапа.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
FullRus, Лучше восстановить из бекапа. Переименуй папку xpeedlx в cloudix, если не пойдет, смени флешку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live