• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

R

RomanR

Новичок
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
13
Баллы
1
После стирания попробуйте вырубить ресивер тумблером, а потом включить и загружать. Мне помогло.
 
K

krotuk73

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
2
Баллы
0
krotuk73, Прошиться с флешки, при этом следить, чтобы в прошивке не было файла загрузчика, не уследишь - сдохнет намертво. А это пока не беда.

Подскажите пожалуйста , где найти чистое по и как проследить чтобs в прошивке не было файла загрузчика ? Я во нашел http://www.cloud-ibox.net/index.php?folder=Q2xvdWQtSWJveC0yLVBsdXMtU0UvT3BlblBMaTQ= но какую из них ? и где нет файла загрузчика я не знаю .
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
R

RomanR

Новичок
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
13
Баллы
1
shulc777, Могу, конечно, ошибаться но загрузчик должен быть cfe_cfe_auto.bin. То есть чистый, а не из прошивки.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
RomanR, Не путай человека, у него не vu+.
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Коллеги.
Имею ibox3.
Месяц назад превратил девайс в кирпич, заказал jtag.
Получил, установил весь софт.
При запуске BS3 получаю информацию DISCONNECTED.
USBDEVIEW показывает vendor ID 0925, product ID 3881 ( 04b4 и 8613 не определился). Прописал в cypruss suite usb 0925 и 3881, драйвер установился, jtag прописался как изготовитель неизвестен, модель vid 0925pid388.
Что не правильно сделал, и что делать? Или бракованный jtag.
Спасибо.
P.S. Windows 7/32
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Что не правильно сделал
В вопросе куча левой инормации, а что вообще делал непонятно.
Тему почитать с весны прошлого года.
Или бракованный jtag.
Очень и очень маловероятно.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
подсоеденил jtag к компу (windows 7/32), определился как неизвестное устройство.
После установки bbstudio win 7-32 должна нормально определить платку, без этого дальнейшие действия бесполезны. На фото не видно снята ли перемычка.
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Дима.
С момента превращения в кирпич и до получения jtag прочитал все существующие форумы (и taker, и cloud-ibox3).
Что сделал:
Установил
1.netframework4
2.BS3
3 BCM97358
4. перенёс два файла из flashes в c/.../flashes (хотя они уже там были после инстоляции).
5.подсоеденил jtag к компу (windows 7/32), определился как неизвестное устройство.
6. через usbdeview определил vid 0925 и pid 3881
7. в папке bcmusb в файле bcmusb.inf прописал vid и pid.
8.jtag прописался как %VID_0925&PID__3881DeviceDesc% (уже возник вопрос)
9. Запустил BS3
10. подключил jtag к компу и ресиверу. Включил jtag и ресивер
11. нажал view и кликнул BCM97358
12. в открывшемся окне получил state "DISCONNECTED"

Что не так?
Заранее спасибо
 

Вложения

  • IMG_20150223_105904.jpg
    IMG_20150223_105904.jpg
    182.9 КБ · Просмотры: 84
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Дима, СПАСИБО.
Про себя могу сказать:"Горе от ума". Два дня какие только программы не устанавливал для оживления "больного", а на джампере не снял перемычку. Как только снял сразу прошился и определился как Cypres EZ-USB FX2LP.
Сейчас попробую реанимировать ресивер.
Ещё раз СПАСИБО

Добавлено спустя 10 мин. 54 сек.
Дима.
Запустил BBS 3, state-disconnected.
Куда смотреть?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
plank,
соединяем, запускаем bbstudio, включаем кнопкой ресивер, наблюдаем слово connect.
Эти ресиверы восстанавливаются влет. Смотреть на неправильное подключение, кривую запайку разъема. У кого-то с подключенным 3.3v не соединялось, у меня нормально все с 4-мя проводами было.
 
A

Armando999

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Добрый день Dima_m, ресивер Cloud ibox первый имидж Opli 4 от феррари. Подскажи пожалуйста как в ручную обновить рес, пошаговую инструкцию если будет время. или же ссылочку где читать по теме. онлайн ни как не катит. Спасибо тебе большое!
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Armando999, А оно надо если работает? Настраивать же с ноля придется. Читай Gisclub.tv и giclub.tv, этот ресивер - тот же vu+ solo, да вообще, что касается vu+ применимо и к нему.
Имиджи брать с сайта феррари, оригинальные может не пережить.
 
A

Armando999

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
7
Баллы
0
честно говоря я не знаю надо или нет, просто читаю форумы все как то обновляются вот и решил тоже. Да, все работает все устраивает. я как понял обновить не обязательно? значит не стану дергаться Спасибо еще раз.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
plank, меняй комп, тут еще ни одного человека не было. у кого бы не получилось. Разъем нормально запаян?
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Всё делаю по инструкции, комп после любой инсталяции перезагружаю, подключал 4 провода и 3 провода без 3.3v, провода прозвонил, итог disconnected.
В тупике.
 
R

RomanR

Новичок
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
13
Баллы
1
plank, У меня Cloud Ibox, пока не поменял в ресивере SDA и SCL местами соединения не было.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ну так их само-собой верно надо подключить.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
plank, С такими ручными фиксациями сжечь можно и ресивер и платку. А на фотке без разъема что-ли?
Кто умеет паять, тот и 100 ваттным запаяет...
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
plank, снять, конечно. Отверстия на плате залиты тугоплавким припоем, нахрапом его не надо брать, перегреть можно, надо "развести" ну хотя-бы Пос-61, в идеале сплавом Розе, тогда штырьки в отверстия легко войдут. Ну и флюса не жалеть, хотя-бы канифоли, если ничего другого нет. Короче опыт пайки, хотя-бы небольшой желателен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live