• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Всем спасибо за отклики.
Разъём к флеш не паял, а зафиксировал и держал рукой, чтобы понять, есть ли конект. Как понял, нужно паять и провода уже сажать на зафиксированный контакт.
Паяльник на 25вт 220в подойдёт или надо искать на 12в.
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
С разъёмом, я его зафиксировал, но без пайки.
Платы ни разу не паял ( только дома по мелочи). Завтра буду аккуратно пытаться.
Вопрос: "Плату лучше разконнектить и вытащить из ресивера или паять по месту?"
Спасибо, что учите.
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Дима.
Пос-61 имею, паяльник (25вт) с тонким жалом тоже. Флюс жалеть не буду.
Спасибо за помощь
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
plank, Я бы еще попробовал на xp. на 7-32 ultimate, скачал бы заново bbstudio для 7358, возможно из другого источника, заменил соединительные провода на более короткие, поменял бы местами sda и scl, проверил бы платку на предмет непропаев и соплей.
Трудно советовать не видя, может причина какая элементарная.
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Дима.
Так и не смог законнектить jtag с ресивером. Сам не паял (попросил коллегу, он в теме - радиолюбитель).
Прозвонили контакты, всё как положено: земля слева, 3.3в справа.
При подсоединении jtag к ресиверу, при включении рес., загорается диод на jtag, jtag к ресиверу не подсоединён.
Весь софт установил, драйвер для jtag - определился. Перезагрузился (F8 нажал).
Запустил BBS 3, при включённом jtag. включил ресивер----DISCONNEED.
Почитав ещё раз форум, проверил, при вставленной флешке в задний usb, при включении тумблером ресивера флешка один раз мигает.
При включённом ресивере светится синяя кнопка, жёлтый диод под модулем и зелёный LAN.
Запускался на двух ноутах: 7начальная/32 (нетбук) и ноут 7/64.
Больной излечим или нет???????????? или я делаю ,что-то не так?
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Дима спасибо.
Хорошо, что ресивер не основной, брал на дачу(достался с оказией за не дорого, поэтому и пихал в него всё, что можно) и есть основной рабочий (force 1+).
Буду продолжать (очень аккуратно) экспериментировать по оживлению.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ну а если не соединится в конце-концов, то отдать плату вот с этим http://www.cloud-ibox3.com/index.php/topic,461.0.html загрузчиком тому кто компы ремонтирует, он сдует флешку с обратной стороны платы и на программаторе прошьет.
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Добрый день.
На работе пытался сконэктиться на XP, результат тот же. Ещё попытаюсь, но энтузиазм падает.
Почти созрел продать комплект ibox3 с jtag за 2500. В принципе, если есть желающие, то стучитесь в личку.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
китамин, У триколора нет открытых каналов, есть "халявные", те что отрываются эмулятором wicardd
 
К

китамин

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
0
привет всем форумчанам. У меня CIoud Ibox 3 не показывает бесплатные каналы не триколора не телекарты что делать? Может программы не хватает или как сделать помогите кто знает. открытые каналы триколора показывает инфо канал и 8 канал.
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Ну а если не соединится в конце-концов, то отдать плату вот с этим http://www.cloud-ibo...opic,461.0.html загрузчиком тому кто компы ремонтирует, он сдует флешку с обратной стороны платы и на программаторе прошьет.

Дима, посмотрел по ссылке, прочитав, понял, что Вы уже прошились J-CFE v.0,5.
Для себя не могу определится, вылечится ли больной, сколько это может стоить или всё же лучше найти нового владельца.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
китамин, http://gisclub.tv/je...server-wicardd/
и у телекарты нет, шаринг... Эти ресиверы для шаринга и берутся.
plank, Я уже говорил, клоуды эти поднимаются элементарно, неудач не было еще, причина простая, провода укороти до 10см, распиновку проверь, кино сними как делаешь.
 
К

китамин

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
0
У триколора нет открытых каналов, есть "халявные", те что отрываются эмулятором wicardd
спасибо. а как этот эмулятор поставить помоги уж ато пробовал не получается.

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
спасибо. а как этот эмулятор поставить помоги уж ато пробовал не получается.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
китамин, У триколора нет открытых каналов, есть "халявные", те что отрываются эмулятором wicardd
а у телекарты есть?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Оно ж не обязательно поэтому, но пробовать надо. Кино нужно, фотки, скриншоты. А может упалил что, когда разъемы руками прижимал.
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
plank, Я уже говорил, клоуды эти поднимаются элементарно, неудач не было еще, причина простая, провода укороти до 10см, распиновку проверь, кино сними как делаешь.

Провода 30см ( на сколько это критично?). Укорочу до минимума. В входные попробую.
А так, кто-то же должен быть первым. Боюсь, что буду я.

p.s. По поводу только для тёти. Т2 в московском регионе с 30 цифровыми эфирными (включая наш футбол!!!!!!!!) очень приятный бонус, особенно когда на даче постоянные проблемы с инетом.
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
китамин, На телекарте и триколоре нет открытых каналов. Викард открывает на триколоре порядка 40 каналов без шаринга. Телекарту через шаринг или офф. карту.
 
T

twixels

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
Родина
Видимо, вы ничего не поняли! Вам же дали ссылку!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live