• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
ничего там не увидел..ни прошивок для версии 1 ни бэкапов
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Habibi, Где для первого клоуда, я выше ссылку давал.
 
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
Спасиб.Этот я вчера ещё скачал....вопрос подойдёт ли?Я ставил уже много имиджей то на буте стоит ,то ....как по русски забыл....переключатель не работает....
 
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
Спасиб.Этот я вчера ещё скачал....вопрос подойдёт ли?Я ставил уже много имиджей то на буте стоит ,то ....как по русски забыл....переключатель не работает....
Этот что ты давал наколку,встал намертво после бута.Я нашел бэкап на каком-то зарубежном сайте....и о чудо всё заработало.Кстати старенький бекап...3 месяц 2014 года.Всегда стирайте загрузчик в имидже,что собираетесь прошить,и вы никогда не превратите ресивер в кирпич.
 
U

Ujuf66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Дим, пробовал 5 разных загрузчиков, результат никакой - на второй раз в глубокий сон не уходит.
Я этот режим (глубокий сон) делал для своей задумки - ардуина управляет ресом.
В общем забил я на прошивки и загрузчики реализовал глубокий сон аппаратным способом.

Задумка которую уже реализовал:

Ресивер повторяет за телевизором его состояние активности (Вкл/Выкл).
Купил обучаемый пульт, обучил все кнопки от пульта ресивера кроме кнопок Power, Source и Volume. Эти кнопки обучил от телевизионного пульта.
Жму Power на пульте - включается телек, ардуина внутри реса это видит и включает рес, выключаю телек – рес тоже выключается.
В этом режиме рес уводится в простой слип (не глубокий), поэтому вкл/выкл реса происходит быстро.
В общем создаётся впечатление, что спутниковый ресивер встроен в телевизор.
Ну соответственно на телеке должен быть выбран вход HDMI.
К стати если на телеке переключить вход с HDMI на любой другой (например AV), то рес так же уходит в слип.
Немного расширил свою разработку и встроил уход реса по заданному времени в режим глубокого сна.
Выход из этого режима происходит по заданному времени или если включили телевизор.
Да, уход в глубокий сон происходит по двум условиям 1 - время и 2 - телевизор должен быть выключен.

Если кому интересна данная разработка могу поделиться схемой подключения ардуины к ресиверу и скетчем для неё
Реализовано это все для Cloud Ibox 3, хотя можно присторить к любому.
 
Z

zeltini1401

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Latvija
друг просил ресивер, незнаю на чём остановитса.
на рынке в новом году в ресиверах што поменялась? Или Vu solo SE (mini) всё в топе?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я вот тоже почитал, интересно конечно, но действительно HDMI-CEC есть, только с телеками LG работает не так как хотелось бы в плане включения тв с пульта тюнера, но пульт то обучаемый, вопросов быть не должно. В OpenPLI есть встроенный плагин с таймерами, да и на любой другой поставить можно.
И вообще-то на энигме не принято вгонять ресивер в глубокий сон.
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
да ну и бред ты пишиш здесь на первое отвечу есть HDMI-СЕС , на второе устонови плагин таймер включение и отключение , и выставляй в какое у тебя время врубиться и вырубиться рес , и естественно с HDMI-СЕС включиться и выключиться телевизор
  • Ujuf66
 
U

Ujuf66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
У меня дома три телека ни один не поддерживает этот сек, а потом плагин конечно уведёт рес в спячку но из неё выход только кнопкой, а в моём случае, рес к нужному мне времени будет в простом слипе.

на энигме не принято вгонять ресивер в глубокий сон.
В сон рес уходит автоматом когда его не юзают - чё зря греть его, дольше проживёт.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
Да, уважаемый aheles19, Вы видимо не читали предыдущие мои посты, у меня рес сам в глубокий слип не уходит.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Russel66, C фида подгрузить если в имидже по-умолчанию нужного нет.
Ссылка рабочая, хоть и не моя.
 
U

Ujuf66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
R

Russel66

Новичок
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Я вставлял вот на таком чипе Ralink RT5370 и он работает без всяких плагинов.
Купить можно например тут:
http://www.aliexpres...1935925253.html




Добавлено: 02 Февраля 2015 - 01:55 #2179

Для wifi не нужны никакие плагины, нужны драйвера для чипа на котором собран свисток.
не открывает ссылку
а где дрова брать?
 
Vasyok

Vasyok

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
72
Баллы
391
Местоположение
Краснодас
У меня вот такая антенна http://www.aliexpress.com/snapshot/6086907206.html?orderId=62089050099899
Какой драйвер скачать чтобы Cloud2+ ее увидел. На диске есть файл Linux_STA_v2.1.1.0 может его куда закинуть надо на ресивер?
Да и у меня ЮСБ на Клоде не работает в режиме 2.0 это повлияет?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Какой драйвер скачать чтобы Cloud2+ ее увидел.
Надо узнать на каком чипе свисток. Если на Realtek 8188 на BH должен сразу заработать, на OpenPLI возможно придется через e-panel дрова поискать.
На диске есть файл Linux_STA_v2.1.1.0 может его куда закинуть надо на ресивер?
не пойдет
Да и у меня ЮСБ на Клоде не работает в режиме 2.0 это повлияет?
будет работать
 
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
Последнее зависание (x solo mini 2):
Красная и зеленые лампочки горят, сигнала по HDMI нет. Подключение ethernet есть, telnet работает; web интерфейс лежит. uptime свежий, т.е. была перезагрузка. Не реагирует на reboot из telnet. Только аппаратное выключение и включение помогает.
Тоже самое и у меня на двух Х соло мини 2,при первом включении утром, звук есть,а картинки нет,на пульт не реагирует, при нажиме на любую кнопку загорается красный диод и всё..выключаю и включаю питание всё работает.Помогает глубокий режим ожидания...запускается дольше ,но всё потом работает.
 
R

Russel66

Новичок
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
11
Баллы
0
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Через установку плагинов, на OpenPLI лучше через E-Panel.
 
R

Russel66

Новичок
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
11
Баллы
0
R

RomanR

Новичок
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
13
Баллы
1
dima_m, Не подскажите вот такой файл vusolo-flash by jtag где можно использовать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live