• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sportsdirect.com - магазин спортивной одежды и атрибутики

K

kintch

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
подскажите преймущества оплаты пэйпэл над над прямой оплатой картой мастеркард
 
T

trevel

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
подскажите преймущества оплаты пэйпэл над над прямой оплатой картой мастеркард

Оплачивая на прямую вы предоставляете магазину информацию по вашему счету, карте на свой страх и риск. Через "палку" безопаснее так как магазин не получает данные по вашей карте, а получает перечисление.
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
Платил через палку
ну так тем более не переживай. Вчера у них глюков было куча( к примеру, под своим паролем не мог зайти- помогало только мыло с сылкой на замену пароля), некоторые товары при клике на картинку открывались с надписью "404-такого товара нет". К вечеру пофиксили...

Добавлено спустя 5 мин. 45 сек.
так же в некоторых источниках читал, что после оплаты заказа, т.е. сумы котора включает доставку+товар, с карточки дополнительно могут сниматься деньги, сталкивались ли с такой проблемой?
Могут только на конвертацию...и конечно по завышенному курсу.ПУМБ ( карта $ у меня там) последние дни делает конвертацию баксов в фунт по курсу примерно 8,49 грн за долар. Так что будь готов полинять на эту дельту и не искать потом куда делось пару доларов с карты.
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Привет друзья.

Недавно делал заказ через знакомого, все получил очень быстро и все понравилось. Разве что с размерами не везде попал.

Сейчас планирую заказ, где все с семьи что-то хотят и себе заказать. В итоге сумма будет наверное около 1000грн. Думаю заказать напрямую, а не через кого-то, чтобы дешевле было. Так как заказывая через знакомого получалось примерно +40% к цене.

А как я понял доставка в Украину примерно 12 фунтов будет, да и оплатить можно без особых процентов.

Вот тут хотел бы попросить помощи у Вас, так как сам буду заказывать первый раз.

В общем как в обычном инет-магазине я регюсь, выбираю вещи, потом оформляю, получаю счет на оплату, оплачиваю и жду посылки, все верно?

Стоимость посылки я так понял еще зависит от веса, т.е. когда буду добавлять вещи в корзину - я буду видеть сразу стоимость доставки?

По оплате, я узнал вроде у приватбанка, что можно оплатить обычной картой Visa миттева (у меня такая), гривневая и никаких вроде комиссий нет. Т.е. оно само проконвертирует в доллар при оплате (по курсу Visa как мне сказали) и никаких вроде комиссий. Так ли это?
 
V

vad73

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Украина
По оплате, я узнал вроде у приватбанка, что можно оплатить обычной картой Visa миттева (у меня такая), гривневая и никаких вроде комиссий нет. Т.е. оно само проконвертирует в доллар при оплате (по курсу Visa как мне сказали) и никаких вроде комиссий. Так ли это?
Для этих целей нужно завести в Приват 24 валютную карту Visa Classic долларовую, с ней Вы можете покупать в любых интернет магазинах и не будет не нужной двойной конвертации, так же в магазине нужно выбрать валюту то же доллары так будет дешевле... Ну и канечно же нужно зарегится на PayPal и привязать к нему свою карту - вот теперь через него можно смело покупать не только в этом магазине но и во всём мире.
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Для этих целей нужно завести в Приват 24 валютную карту Visa Classic долларовую, с ней Вы можете покупать в любых интернет магазинах и не будет не нужной двойной конвертации, так же в магазине нужно выбрать валюту то же доллары так будет дешевле... Ну и канечно же нужно зарегится на PayPal и привязать к нему свою карту - вот теперь через него можно смело покупать не только в этом магазине но и во всём мире.

Есть у меня такая - Виза Классик Интернет. Специально как-то завел чтобы пробно купить наушники в китайском инет-магазине за 1$. В итоге сняло почему-то 1.34$ со счета. Платил через PayPal.
Так что счет и к PayPal привязан тоже.

Я правильно понял, что стоит с главной карточки в грн переконвертировать деньги в дол. на карточку Виза Классик Интернет и после пользоваться ею для оплаты счета. Такой способ будет самый выгодный! Все верно?
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Специально как-то завел чтобы пробно купить наушники в китайском инет-магазине за 1$. В итоге сняло почему-то 1.34$ со счета. Платил через PayPal
0,35 - комиссия за покупку
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
0,35 - комиссия за покупку

Теперь понял.
И такая же комиссия будет при тех же 100$?

И вообще лучший способ это просто через карточку или через PayPal таки? И почему?
 
gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
Писал им насчет своей проблемы с оплатой на cs@sportsdirect.com но уже 2 дня нет ответа ...
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Писал им насчет своей проблемы с оплатой на cs@sportsdirect.com но уже 2 дня нет ответа ...

Ждите) А какой статус в пейпале у вашей транзакции?

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
И вообще лучший способ это просто через карточку или через PayPal таки? И почему?

Считается, что через пейпал надежнее. Вы будете защищены. При оплате картой защиты нет, только ваше умение добиваться ответов от нежелающей отвечать CS.
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Считается, что через пейпал надежнее. Вы будете защищены. При оплате картой защиты нет, только ваше умение добиваться ответов от нежелающей отвечать CS.

Через Пейпал так же по стоимости, нет никаких лишних комиссий кроме 0.35$?
Также помню там спрашивает центр конвертации, выбирать мой банк или пейпел? Или это не важно если счет итак в долларах?
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Через Пейпал так же по стоимости, нет никаких лишних комиссий кроме 0.35$?
Также помню там спрашивает центр конвертации, выбирать мой банк или пейпел? Или это не важно если счет итак в долларах?

Комиссия скорее всего от вашего банка, не от пейпала. Всегда выгоден курс банка, не пейпала. Если карта в долларах, то конвертация не так важна. Но если в будущем будете платить и в другой валюте, то надо выбрать курс банка.
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
Через Пейпал так же по стоимости, нет никаких лишних комиссий кроме 0.35$?

Это комиссия Приматбанка. И запомни: эту комиссию они берут за любой платёж, даже неудавшийся... Не лучший банк для карт оплаты в инете.
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
lexpro,

Вы не могли бы поправить цитату? :) Вопрос был задан , и он не увидит ваш ответ в этом случае - если, конечно, опять не заглянет и не прочитает все внимательно ;)
 
gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
Деньги с палки сняли .
Скажите а есть у них телефон? Проще наверное будет позвонить и пообщатся с ними
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
О! Спасибо за идею ) Сейчас так и сделаю
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
gramilla,

зато вот что есть

Please note that we will not take payment for any item until it has been despatched

так что деньги, скорее всего, блокированы, а не сняты
 
D

djlex05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Харьков
lexpro,

Вы не могли бы поправить цитату? :) Вопрос был задан djlex05, и он не увидит ваш ответ в этом случае - если, конечно, опять не заглянет и не прочитает все внимательно ;)

Я постоянно смотрю тему и последние ответы все смотрю. :)

Ну в общем, вроде все понял. На спортдиректе зарегился, там понял где смотреть стоимость доставки и т.д.

По оплате я понял что лучше пользоваться Пейпел ( в данном случае моим счетом Виза классик интернет, который привязан к пейпал). И вроде как никаких сложностей быть не должно. ))

Даже странно, люди в интернете продают одежку с спортдиректа намного дороже, да и просто посредники берут не мало, а на деле вроде все просто.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live