• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
V

VAR

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
204
а подскажите модель регистратора, чтобы была возможность подключить к нему 3G модем и чтобы по инету уже можно было видеть картинку
или лучше\дешевле вариант регистратор и отдельный 3G роутер?

ну и камеру с ИК-подсветкой :) в магазин, наблюдать за кассой и немного вокруг.
нужно писать с одной камеры+звук. иногда отслеживать через 3G, а для основного просмотра будет сниматься все на ноут\флешку
желательно с алиэкспресса.
 
P

palladin_

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
желательно с алиэкспресса.


Может я далеко ушел от розничных реалий на рынке ДВР, но объясните, зачем тянуть непонятно что из китая, если гораздо дешевле и надежнее купить на месте, в регионе??

Посмотрите например этот
http://www.montagnik...tore/product/60

Либо тоже самое в России
www.pandacctv.ru

Розница на него должна быть 130-150уе

В интернет магазинах которые накидывают десять долларов от входа такой двр стоит 85-100 уе


+ к этому можно придти и на месте проверить качество записи, получить год гарантии и тд.

Я сам часто покупаю на ебей в обход офиц. представителей, которые ломят космические цены.

Но ИМХО, камеры и двр - это не тот случай.
7 лет уже работаю в этой сфере.
В китае 3-4 крупных производителя Двр, которые делают качественный товар.

Ни разу еще не видел на ебей, алиэкспресс или тайнидил их продукцию.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Народ, прочитал все с начала и до конца - почему никто не обсуждает IP камеры ? Или для них отдельная ветка?
 
P

palladin_

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если интересуют дешевые китайские IP - (по сути аналоговые 480 твл камеры с преобразователем) - в ценовом диапазоне 70-100 уе с доставкой - то лучше посмотреть на www.dx.com, www.tinydeal.com и др. Я встречал там неплохие комментарии в отзывах.

Если же речь о чем-то более продвинутом - то лучше посмотреть на форумах по видеонаблюдению.
Хотя кажись и здесь в разделе хвастаемся покупками кто-то рекламировал свою IP.
Однако давно это было...
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
palladin_, как раз по вашей ссылке продаётся не пойми что, судя по противоречивому описнию, и по цене вдвое выше от китайской проверенной..
Тут я покупал неоднократно 100% соответствует описанию http://www.ebay.com/...=item53ee446e93
Тут не проверял, но дешевле http://www.ebay.com/...=item27c4498190
На али небось ещё дешевле..
Около года назад я тоже заморочился идеей установки системы видеонаблюдения для дома, конечно, прошерстил местный рынок, но предложения, честно говоря, удивили на регистраторы и те же китайские камеры за тридцатку, но втридорога, не говоря уж про конечную стоимось установки под ключ.. И так думаю будет ещё долгое время в снг. Товар специфический - отсюда и крутят цену как хотят.
Другое дело с автомобильными регистраторами из соседней темы, которых навезли сюда немеряно. Даже больше наверно их тут, и дешевле они иногда у нас, чем в Китае., но все ровно народ почему то покупает там :)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Подскажите, а можно ли как-нибудь организовать видеофон для дачи? Кнопка на калитке и камера в стороне висит. В кнопку позвонили, я в доме посмотрел кто это. Только нужна камера не в виде глазка, а в виде отдельновисящей камеры.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Ну так и выбирай камеру + мониторчик для просмотра в доме. В чем заморочка то? Решений дофига в любых ценовых диапазонах :)
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Черта, а из чего выбирать то?
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
СтОит ли заморачиваться технологией WDR на Ip камерах? Насколько она хороша как смотрится в рекламе?
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Вот к стати образцы видео как снимают камеры с этого магазазина дал прод http://disk.yandex.r...lpC1BgmX4jlc%3D
Я сейчас тоже озабочен данной темой, и по полной копаюсь на Али подбираю ищу выбираю. По мне как я понял и представляю себе сисиему, я хочу с хорошим качеством изображения Fyl HD 1920x1080, нет никакого желания серьёзно колхозить подбирая объективы и высасывать из пальца качество картинки. Но такие камеры конечно стоят подороже, и приемно записывающие оборудование тоже. Если хочешь Вай Фай камеры, будь готов иметь дома роутер, с хорошими параметрами
соединение лучше в режиме n до 300 м\бит, чем больше антенн тем лучше. Но любое соединение по радио каналу можно забить помехами, это тоже учти. если камера будет стоять на улице.(Это я к тому что охранять будешь и за чем наблюдать) Я тоже склонялся к такому варианту в начале, теперь уже не хочу, камеру в любом случае нужно кормить электричеством, а значит вести к ней провод. Вмагазине по ссылке что я дал за доп плату пожно прикупить плату, для питания камеры по сетевому кабелю, тут нужно по месту определять, по наличию сложностей подключения, по возможности проведения кабелей, и питания камеры. все допы стоят денег. Нужно определять что нужно, по месту. Для записи сигнала устанавливаем прогу.. можно использовать старый системный блок, с сетевой картой и монитор для просмотра, роутер соединяем с этим блоком кабелем сетевым конечно...Это коротко, на самом деле много тонкостей. Но можно использовать сетевые регистраторы, в этом же магазине есть. Преимущества: меньше хавают электричества, меньше шумят(может вообще нет шума), пишут на встроенный, или внешний жесткий диск, боольшой емкости. просмотр через HDMI на телек в Fyl HD качестве. Сетевая камера( не вай фай) напрямую в это блок подключается, домашний роутер не загружается. итд. Это в кратце.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Качество very good :) Вот только не понял, какими камерами конкретно это снято? 2, 3-х, 5-ти мекапикселками? с WDR или без?
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
fylhtq1968, Полностью согласен, что к этому нужно стремиться, но для себя думаю, наверно, не в этой пятилетке:) Попытаюсь развеять пару заблуждений.. Во-первых нынешнее бюджетное оборудование wi-fi лучше никак рядом не употреблять со словом 1080P, и даже 300 надутых мегабит превратятся через пару стен, или на расстоянии 10 метров в сплошной затык. Во вторых также рядом с 1080 не должно стоять выражение "старый комп".. Исходя уже из этого начинает сразу устраивать то что есть.. ну аналоговое, ну картинка конечно хуже, ну и фиг с ним.. пусть пока работает, а там видно будет..
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
ariss77, Не поможем, откуда нам знать, какое крепление вам нужно?
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Полождите, подождите... При чем здесь крепления? Вроде ж нигде про крепления я не спрашивал. Может это не мне? :)
я уж определился практически - http://www.aliexpres.../719396503.html
Вопрос только в линзе - продавец советует 12 мм, так как конец площадки - ближе ук 20 метрам. Блин, но тогда угол совсем маленький, а хотелось бы чтоб машин побольше угол охватывал - штук 6-7, так как своего постоянного места нету, только обычный промежуток, где машину оставляю. Но вроде, тогда после 10 метров изображение будет не столь четким, это так?
Вот что прод писАл: "Hi Friend, 20M need to using 12mm lens..."
и про такуюже камеру с варифокальным объективом:
"this one is 4-9mm varifocal lens, it's manual varifocal lens, distance about 1-12M using 4-9mm varifocal lens"

хотя вот тут - http://www.safemag.ru/angles-of-view/ именно объектив 12 мм под мои требования и подходит....
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Во вторых также рядом с 1080 не должно стоять выражение "старый комп".. Исходя уже из этого начинает сразу устраивать то что есть.. ну аналоговое, ну картинка конечно хуже, ну и фиг с ним.. пусть пока работает, а там видно будет
Вот тут ты немного не прав. Современная IP камера хотя бы взять из магазина по ссылке, также этого добра хватает и в других магазинах на Али( к стати образцы судя по разрешению видео от 5 мег.пикс, и один от 2м.п я думаю) так вот эти камеры имеют свои мозги и довольно не плохие, они сами жмут сигнал, обрабатывают видео, и выдают готовый цифровой сигнал для записи до 8-10 м.бит, что легко записать на обычную флешку, не говоря у же о системе с жестким диском. А вот аналоговая камера ничего не имеет в себе, выдает видео сигнал, который нужно оцифровать и записать, на что расходуется мощности компа, или платы видео захвата, а если много канальная запись, то и плата соответствующая. Я вот рассматривал в качестве DVR для IP камеры слабенький комп на каком нибудь Атоме, и желательно без вентилятора что бы был, меньше шума от него, ну и жесткий диск, выносной или встроенный. я думаю можно и такой http://www.aliexpress.com/item/King...0Ghz-Dual-Core-2GB-RAM-8GB-SSD/715123040.html система на ССД диске, запись на выносной диск в боксе, или такой жесткий диск внутри http://www.aliexpress.com/item/Free...hz-processor-2GB-RAM-160GB-HDD/586299968.html если покопаетесь на Али найдете систему такого типа без вентилятора, и усе будет тихо бэз шума.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live